ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 23:11   #501
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Катя, дома твоя принцесса догонит свестников, начнет и садиться сама и поползет, и побежит. Как только мама начнет ее брать почаще на ручки, сажать, ходить с ней, на коврик развивающий будет выкладывать да игрухи интересные давать все и будет. А уж как расцветет у любимых родителей, родительская любовь и ласка сделают свое дело. Потом не раз улыбнешься, вспомнив свои прошлые страхи. А это кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы Оксанка папе понравилась (и он ей).
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:19
ответ для Баффи , на сообщение « Катя, дома твоя принцесса догонит... »
  #502
мамаВладика
Участник
 
Аватар для мамаВладика
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Катя, дома твоя принцесса догонит свестников, начнет и садиться сама и поползет, и побежит. Как только мама начнет ее брать почаще на ручки, сажать, ходить с ней, на коврик развивающий будет выкладывать да игрухи интересные давать все и будет. А уж как расцветет у любимых родителей, родительская любовь и ласка сделают свое дело. Потом не раз улыбнешься, вспомнив свои прошлые страхи. А это кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы Оксанка папе понравилась (и он ей).
Катя ( мы с Вами тезки), дома все она научится делать, не переживайте! Дома и массажик, и внимание, и мамины ручки!!!!
Удачи Вам во всем!!!!!
мамаВладика is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:32   #503
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Приятно.

Бог Вам в помощь, Гжель!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:43   #504
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
у меня беспроблемный ребенок, была почти идеальная адаптация, любофф сразу взаимная... и при этом я первый год (ну ,полгода-точно) чувствовала себя как выжатый лимон. Вампиреныш мой любимый)))) и болеть я стала ОЧЕНЬ много и часто(((( Вроде и счастлива, и любуюсь доченькой постоянно, и все хорошо в жизни, а болею и болею (причем банальными простудами)... вот как-то так((( Зато лялька- любимка цветет))))))))))))))))))))
оффну и я тогда уж.

По простудам +1, я давно ими не страдала, а тут понеслась...

В остальном же.. Больная спина меня не беспокоит, хотя напрягаю я ее регулярно и в нехороших позах: машина - купе, в (из) нее сажать (вынимать) детеныша крайне неудобно; спим мы до сих пор в малышовой кровати - тоже тягаешь постоянно туда-сюда.. И ничего. ттт. Ну и вообще.. В локальном смысле, конечно, хочется отлежаться пластом день-другой, но в глобальном - сил стало больше,чем до него. И спокойствия. Короче, у нас вампирю, похоже я..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:43   #505
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Подскажите про мои страхи:
-Оксанки, не садиться сама, т.е. сидеть то сидит, когда посадишь, но сама из положения лежа не может сесть.
- Ползать не умеет.
- На ножки даже не думает привставать, когда держишь ее навису, перед твердой поверхностью. (врач писала, о предполагаемой дисплазии с левого бедра).
Думаю, что это связано с ее отставании в физическом развитии. Выглядит на возраст 5- 6 месяцев, хотя через неделю ей уже исполниться 9 м.
Так, для информации: наш самодельный пупс сам не садился до 11-ти месяцев. Посадишь - сидит, но сама не садится и все тут...
Ползала она у нас с 11-ти до 1,2 г. А до этого либо лежала либо сидела...
Дисплазию лечат массажем и электрофорезом - результаты очень хорошие.

Все это у вас может быть связано с образом ее жизни в ДР, недостатком внимания, солнца и витаминов.
ВСЕ ПОПРАВИМО!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:56   #506
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Ну а откуда им все это там уметь? Там же такой - конкурс на выживание - что смог - то и хорошо... Дома быстро догонит и перегонит - даже и не переживайте!!! Ну и массаж, гимнастика для укрепления спинки-живота-ножек, занятия и мамо-папина любофффф свое дело сделают
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:34   #507
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ничего страшного - у меня старший не ползал совсем . Все остальное дома быстро нормализуется.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:27   #508
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


А я опять про свою барышню. в 7 месяцев, когда встретились с ней она не умела даже переворачиваться. И это в очень даже не плохом домике. Купили коврик развивающий в икее. И тогда приносили его в ДР на все посещения. Через месяц таких занятий она научилась переворачиваться, попыталась поползти.
После приезда домой - понеслось! Через неделю - села, через 2 - поползла, через 3 - встала в кроватке . Чего только дома не сделаешь ))))
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:27   #509
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Гжель, массажиста хорошего и в ванне плескаться до уписа... все будет нормально.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:33
ответ для Ksi-mama , на сообщение « А я опять про свою барышню. :) в 7... »
  #510
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
А я опять про свою барышню. в 7 месяцев, когда встретились с ней она не умела даже переворачиваться. И это в очень даже не плохом домике. Купили коврик развивающий в икее. И тогда приносили его в ДР на все посещения. Через месяц таких занятий она научилась переворачиваться, попыталась поползти.
После приезда домой - понеслось! Через неделю - села, через 2 - поползла, через 3 - встала в кроватке . Чего только дома не сделаешь ))))
Да, мы мамки - злые тетки, попробуй у нас не начни ползать и ходить.

Девочки ваши жизненные примеры, проста бальзам на душу. Задай я такие вопросы не тематическим мамочкам. меня бы не все поняли.
Криптан, я о массаже думаю в первую очеаредь.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena