Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:24
ответ для olik74 , на сообщение « Света, я себе делала укол за 15 тыс.,... »
  #591
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я имела в виду иммуноглобулин антирезусный. Где-бы узнать по-конкретнее?
И еще вопрос: надо направление врача для этого препарата? Мне в ЖК так и не дали, хотя просила.
тогда не знаю...может врач назначивший в курсе? направление - вы имеете ввиду рецепт по форме для налоговой? на все препараты нужны рецепты! а почему в ЖК не дали, чем объяснили?


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Я опять в цитате напишу:
спасибо!!!!!

а если врачу в расшифровке утрожестана не писать его форму, прогестерон и всё, может прокатит?

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
И все мои зубы можно оформить на мужа?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:47   #592
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
тогда не знаю...может врач назначивший в курсе? направление - вы имеете ввиду рецепт по форме для налоговой? на все препараты нужны рецепты! а почему в ЖК не дали, чем объяснили?
Нее, рецепта у меня нет. Это лекарство не продается по рецепту. В ЖК даже назначение не выписали (оно было нужно для Европейского Центра Вакцинации, где я и делала этот укол), и не дали направление на кровь (надо было перед уколом сдать), кровь сдавала платно. А объяснили тем, что этот укол мне не нужен, т.к. это 3-я беременность, и четвертый раз я рожать не буду, поэтому, без разницы, есть у меня антитела или нет. Назначают молодым, которые еще точно будут рожать, так мне врач сказала. А то, что я решила сделать - получается, это моя инициатива.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:38
ответ для olik74 , на сообщение « Нее, рецепта у меня нет. Это лекарство... »
  #593
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Нее, рецепта у меня нет. Это лекарство не продается по рецепту. В ЖК даже назначение не выписали (оно было нужно для Европейского Центра Вакцинации, где я и делала этот укол), и не дали направление на кровь (надо было перед уколом сдать), кровь сдавала платно. А объяснили тем, что этот укол мне не нужен, т.к. это 3-я беременность, и четвертый раз я рожать не буду, поэтому, без разницы, есть у меня антитела или нет. Назначают молодым, которые еще точно будут рожать, так мне врач сказала. А то, что я решила сделать - получается, это моя инициатива.
да не важно по рецепту лекарство продается или нет, для всех лекарств, по которым можно сделать возмещение согласно перечня, для налоговой нужен рецепт по специальной форме для налоговой
а что за логика, что четвертый раз вы рожать не будете? их какое дело?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:09
ответ для Taniel` , на сообщение « да не важно по рецепту лекарство... »
  #594
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
да не важно по рецепту лекарство продается или нет, для всех лекарств, по которым можно сделать возмещение согласно перечня, для налоговой нужен рецепт по специальной форме для налоговой
а что за логика, что четвертый раз вы рожать не будете? их какое дело?
Дело в том, что в других странах/регионах (напр. в Москве) этот препарат всем резус-отрицательным бесплатно. У нас же, в СПб - вроде как есть и по квотам для кого-то, а остальные делают из личного интереса. Вот в ЖК видимо и не захотели заморачиваться с бумажками/рецептами, хотя я их просила. Сказали, что в моем возрасте при наличии такого кол-ва детей это не делают... Я сама пошла и сделала, без их участия. В ЕЦВ мне дали все бумаги, справки на этот укол. Сказали принести ИНН для оформления док-ов для налоговой.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #595
Zhenya85
Участник
 
Аватар для Zhenya85
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 159


Я делала возврат налога с иммуноглобулина антирезусного. Приносила в налоговую договор(при покупке заключали), квитанцию и справку об оплате для налоговой, ничего из ЖК не брала.
Zhenya85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:33
ответ для Zhenya85 , на сообщение « Я делала возврат налога с... »
  #596
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Zhenya85 Посмотреть сообщение
Я делала возврат налога с иммуноглобулина антирезусного. Приносила в налоговую договор(при покупке заключали), квитанцию и справку об оплате для налоговой, ничего из ЖК не брала.
Спасибо!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:22
ответ для olik74 , на сообщение « Света, я себе делала укол за 15 тыс.,... »
  #597
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Света, я себе делала укол за 15 тыс., покупала в евроцентре. За него можно получить вычет? И может ли муж на себя его оформить, т.к. я сейчас не работаю? И все мои зубы можно оформить на мужа?
оль, поясни, пож-та:
ты делала укол - это ты покупала препарат или оплачивала мед.услугу?
если услуга - то получаешь справку в мед.центре об оплате (по форме для налоговой) и копию лицензии на мед.деятельность... в справке вписываешь себя или мужа (при зарегистрированном браке) - и предъявляешь с декларацией своей или мужа...
зубы - обычная практика возврата налога, тут вообще не должно быть проблем..
главная задача - сохранять и ксерить чеки (они выгорают)..

если это был только препарат - то тут без рецепта не обойтись... нужно требовать (раз сумма большая, я бы поборолась - пошла к зав.отделением и т.д., требовала бы письменного отказа в выдаче рецепта и т.п.)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:26
ответ для olik74 , на сообщение « Нее, рецепта у меня нет. Это лекарство... »
  #598
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Нее, рецепта у меня нет. Это лекарство не продается по рецепту. В ЖК даже назначение не выписали (оно было нужно для Европейского Центра Вакцинации, где я и делала этот укол), и не дали направление на кровь (надо было перед уколом сдать), кровь сдавала платно. А объяснили тем, что этот укол мне не нужен, т.к. это 3-я беременность, и четвертый раз я рожать не буду, поэтому, без разницы, есть у меня антитела или нет. Назначают молодым, которые еще точно будут рожать, так мне врач сказала. А то, что я решила сделать - получается, это моя инициатива.
есть лекарства, которые продаются только по рецепту (их готовят), а есть - на которые можно получить рецепт или можно их купить без рецепта... во втором случае рецепты приходится с боем добывать...

а будешь ли ты еще рожать или нет - вообще не их дело... я бы на такое высказывание большой скандал устроила ))) (что-то у меня настроение сегодня боевое)...
твоя или их инициатива - тоже не имеет значения для налоговой инспекции... не их ума дело...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:31
ответ для olik74 , на сообщение « Дело в том, что в других... »
  #599
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в других странах/регионах (напр. в Москве) этот препарат всем резус-отрицательным бесплатно. У нас же, в СПб - вроде как есть и по квотам для кого-то, а остальные делают из личного интереса. Вот в ЖК видимо и не захотели заморачиваться с бумажками/рецептами, хотя я их просила. Сказали, что в моем возрасте при наличии такого кол-ва детей это не делают... Я сама пошла и сделала, без их участия. В ЕЦВ мне дали все бумаги, справки на этот укол. Сказали принести ИНН для оформления док-ов для налоговой.
кстати, да, я тоже слышала, что имуноглобулин у нас платный, и наша акушерка (с которой я родила) как раз писала куда-то там письма с объяснением ситуации, пыталась добиться, чтобы этот препарат включили в список бесплатных лекарств для питера....

если в ЕЦВ просили принести ИНН - значит оформляли (или собирались) сделать справку на мед.услугу - а значит точно можно сделать возврат налога....
единственное: ты вакцину отдельно покупала и в ЕЦВ платила только за укол?... или в стоимость укола входила и стоимость вакцины?... если вакцина отдельно - то вот на нее нужен рецепт ((((..
и еще: если справку уже выписали (на тебя, например) - то если ты хочешь заявить сумму к доходам мужа, то нужно будет эту справку вернуть, чтобы вместо нее выписали другую - на то, что услуги, оказанные тебе, оплачены мужем...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:37
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « кстати, да, я тоже слышала, что... »
  #600
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


[QUOTE=elbereth (leda);73003705
и еще: если справку уже выписали (на тебя, например) - то если ты хочешь заявить сумму к доходам мужа, то нужно будет эту справку вернуть, чтобы вместо нее выписали другую - на то, что услуги, оказанные тебе, оплачены мужем...[/QUOTE]

То есть если я позавчера делала УЗИ и оплачивала сама и в справке для вычета фигурирую я, нужно снова ехать в клинику и просить, чтобы ее переписали на мужа? Я думала, что можно приложить свидетельство о браке. А если в клинике откажут (из серии "это бланки строгой отчетности, они не переделываются")?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena