Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 20:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « кстати, да, я тоже слышала, что... »
  #601
e-lenka
Активный участник
 
Аватар для e-lenka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: дыбенко - техноложка
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
единственное: ты вакцину отдельно покупала и в ЕЦВ платила только за укол?... или в стоимость укола входила и стоимость вакцины?... если вакцина отдельно - то вот на нее нужен рецепт ((((..
С рецептом ничего страшного нет...
Я заполняла рецепт на компьютере и распечатывала в 2-х экз., затем шла к врачам в клинику, где лечилась (мне пришлось найти того, кто может выписывать рецепты). Врач подписывал уже заполненный бланк, а затем в регистратуре ставились штампики... я просила все возможные
З.Ы. Рецепт я брала через полгода после окончания лечения.
В налоговую я не ходила, все отправила заказным письмом. Вычет получила.
__________________
e-lenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:16
ответ для e-lenka , на сообщение « С рецептом ничего страшного нет... Я... »
  #602
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от e-lenka Посмотреть сообщение
С рецептом ничего страшного нет...
Я заполняла рецепт на компьютере и распечатывала в 2-х экз., затем шла к врачам в клинику, где лечилась (мне пришлось найти того, кто может выписывать рецепты). Врач подписывал уже заполненный бланк, а затем в регистратуре ставились штампики... я просила все возможные
З.Ы. Рецепт я брала через полгода после окончания лечения.
В налоговую я не ходила, все отправила заказным письмом. Вычет получила.
Хорошая, полезная информация, лишь бы врач согласился подписаться.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:17   #603
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
То есть если я позавчера делала УЗИ и оплачивала сама и в справке для вычета фигурирую я, нужно снова ехать в клинику и просить, чтобы ее переписали на мужа? Я думала, что можно приложить свидетельство о браке. А если в клинике откажут (из серии "это бланки строгой отчетности, они не переделываются")?
это не бланки строгой отчетности, они переделываются...

по поводу разных супругов (когда на одного справка, а от другого доходы), я на практике еще не сталкивалась... знаю, что доходы в браке считаются общими, но вот к чьей декларации прилагать справку, в которой вписана супруга: к ее или к ее мужу - еще не совсем понимаю...

если справка на нее, а декларация на него, то налоговая может (теоретически) придраться, что доходы-то общие, а расходы-то - нет... и расходы на жену - тогда почему ее справка к декларации мужа приложена?
если справка на нее и декларация тоже на нее, то как в этой декларации описать доходы мужа?... тем более, что с части своих доходов муж будет по своей декларации вычет получать... тогда не получится ли, что он свои доходы дважды задекларирует?...

из всего этого делаю вывод, что легче получить справку на оплату мужем мед.услуг жены и не мучиться - приложить справку к декларации мужа о доходах мужа же...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:19
ответ для e-lenka , на сообщение « С рецептом ничего страшного нет... Я... »
  #604
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от e-lenka Посмотреть сообщение
С рецептом ничего страшного нет...
Я заполняла рецепт на компьютере и распечатывала в 2-х экз., затем шла к врачам в клинику, где лечилась (мне пришлось найти того, кто может выписывать рецепты). Врач подписывал уже заполненный бланк, а затем в регистратуре ставились штампики... я просила все возможные
З.Ы. Рецепт я брала через полгода после окончания лечения.
В налоговую я не ходила, все отправила заказным письмом. Вычет получила.
о! хорошая новость, спасибо )))

про самостоятельное заполнение рецепта (чтобы врач только подписал и поставил печать) я уже тоже думаю и морально готовлюсь... ведь разные врачи выписывают рецепты на разных бланках... и если налоговая заставит переделывать, то легче мне уже будет самой взять все под контроль... а то пойдут отмазы "у нас таких бланков нет" и т.п....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:41   #605
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это не бланки строгой отчетности, они переделываются...

из всего этого делаю вывод, что легче получить справку на оплату мужем мед.услуг жены и не мучиться - приложить справку к декларации мужа о доходах мужа же...
У меня в этом году доходов нет, придется справку переделывать...
Спасибо за подсказку!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:00
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #606
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


а подскажите какой срок давности справок на возмещение ? за прошлый год или более можно ?
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:15
ответ для ptuch , на сообщение « а подскажите какой срок давности... »
  #607
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, поясни, пож-та:
ты делала укол - это ты покупала препарат или оплачивала мед.услугу?
если услуга - то получаешь справку в мед.центре об оплате (по форме для налоговой) и копию лицензии на мед.деятельность... в справке вписываешь себя или мужа (при зарегистрированном браке) - и предъявляешь с декларацией своей или мужа...
зубы - обычная практика возврата налога, тут вообще не должно быть проблем..
главная задача - сохранять и ксерить чеки (они выгорают)..
если это был только препарат - то тут без рецепта не обойтись... нужно требовать (раз сумма большая, я бы поборолась - пошла к зав.отделением и т.д., требовала бы письменного отказа в выдаче рецепта и т.п.)..
1. Я и не знаю даже... Покупала в ЕЦВ укол, там же и колола его. А что это было - услуга или препарат? Наверное, и то, и то?
2. Никакой справки об оплате мне не дали, есть только чек и копия договора.
3. Лицензию - сказали дадут, когда я ИНН для договора принесу.
4. А если брак не зарегистрирован?

Света, а если это был только препарат? То какой на него может быть рецепт, если в нашей стране это совсем не обязательный укол? Его делают только те, кто о нем знает, и у кого есть деньги.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
есть лекарства, которые продаются только по рецепту (их готовят), а есть - на которые можно получить рецепт или можно их купить без рецепта... во втором случае рецепты приходится с боем добывать...
а будешь ли ты еще рожать или нет - вообще не их дело... я бы на такое высказывание большой скандал устроила ))) (что-то у меня настроение сегодня боевое)...
твоя или их инициатива - тоже не имеет значения для налоговой инспекции... не их ума дело...
Я скандалила все 9 месяцев Меня за все это время раза 3 взвесили, и 2-3 раза спросили, отекают ли ноги! А ты говоришь, попросить рецепт!

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
единственное: ты вакцину отдельно покупала и в ЕЦВ платила только за укол?... или в стоимость укола входила и стоимость вакцины?... если вакцина отдельно - то вот на нее нужен рецепт ((((..
и еще: если справку уже выписали (на тебя, например) - то если ты хочешь заявить сумму к доходам мужа, то нужно будет эту справку вернуть, чтобы вместо нее выписали другую - на то, что услуги, оказанные тебе, оплачены мужем...
Покупала в ЕЦВ, там же и колола.
Я совсем запуталась. Думала, оформить на мужа, т.к. у меня сейчас нет дохода, а ты говоришь, только на "зарегистрированного" мужа можно... (и зубы за последний год у меня тысяч на 40, тоже на него хотела оформить )
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:25   #608
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Да, я перепутала - вакцинация это все-же услуга Она состоит из того, что ты приходишь, тебя осматривает врач-иммунолог (который имеет полное право назначить вакцину, он полноценный настоящий ВРАЧ), и колют препарат. Жалко, что выкинула чеки из Европ. Центра Вакцинации, можно было бы почитать, что там написано -цена за вакцину или за вакцинацию.


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, поясни, пож-та:
ты делала укол - это ты покупала препарат или оплачивала мед.услугу?
если услуга - то получаешь справку в мед.центре об оплате (по форме для налоговой) и копию лицензии на мед.деятельность... в справке вписываешь себя или мужа (при зарегистрированном браке) - и предъявляешь с декларацией своей или мужа...
зубы - обычная практика возврата налога, тут вообще не должно быть проблем..
главная задача - сохранять и ксерить чеки (они выгорают)..

если это был только препарат - то тут без рецепта не обойтись... нужно требовать (раз сумма большая, я бы поборолась - пошла к зав.отделением и т.д., требовала бы письменного отказа в выдаче рецепта и т.п.)..
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:30
ответ для olik74 , на сообщение « 1. Я и не знаю даже... Покупала в ЕЦВ... »
  #609
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение

Покупала в ЕЦВ, там же и колола.
Я совсем запуталась. Думала, оформить на мужа, т.к. у меня сейчас нет дохода, а ты говоришь, только на "зарегистрированного" мужа можно... (и зубы за последний год у меня тысяч на 40, тоже на него хотела оформить )
Посмотрите, что на чеке написано. Не думаю, что в ЕЦВ вас просто "укололи" купленным препаратом, вас же врач вначале посмотрел? (это тетя, которая вам температуру в ухе меряла и спрашивала про аллергии и перенесенные болезни). Скорее всего, это была мед. услуга, а не покупка препарата.
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:00
ответ для olik74 , на сообщение « 1. Я и не знаю даже... Покупала в ЕЦВ... »
  #610
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
1. Я и не знаю даже... Покупала в ЕЦВ укол, там же и колола его. А что это было - услуга или препарат? Наверное, и то, и то?
2. Никакой справки об оплате мне не дали, есть только чек и копия договора.
3. Лицензию - сказали дадут, когда я ИНН для договора принесу.
4. А если брак не зарегистрирован?

Света, а если это был только препарат? То какой на него может быть рецепт, если в нашей стране это совсем не обязательный укол? Его делают только те, кто о нем знает, и у кого есть деньги.



Я скандалила все 9 месяцев Меня за все это время раза 3 взвесили, и 2-3 раза спросили, отекают ли ноги! А ты говоришь, попросить рецепт!



Покупала в ЕЦВ, там же и колола.
Я совсем запуталась. Думала, оформить на мужа, т.к. у меня сейчас нет дохода, а ты говоришь, только на "зарегистрированного" мужа можно... (и зубы за последний год у меня тысяч на 40, тоже на него хотела оформить )
оль, я думаю, раз ты там за все сразу платила и укол делала, то это все же мед.услуга... ведь когда человек в клинике лежит и ему какие-то процедуры делают, то в стоимости не выделяют, столько-то на мед.препараты, а столько-то на услуги... это все вместе считается мед.услугой...

справку об оплате правильно не дали - ее дают только тем, кому надо, т.е. кто ее специально попросит... нужно иметь чек и номер инн - они эти данные вписывают в справку и выдают ее ("корешок" остается у них, они их должны хранить)... с лицензией так же - если кому-то нужны документы на вычет, то без справки не обойтись, а значит приносится инн, выписывается справка и к ней выдается копия лицензии...

не зарегистрированный брак для налогового законодательства браком не является, поэтому доходы гражданского супруга не являются общими для семьи... так что тут на него не перекинуть вычет ((((

про рецепт - я соглашусь с девушкой, которая сказала, что врач-иммунолог по идее может выписать этот рецепт...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena