ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2011, 02:10   #551
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Тоже про "Взмах" интересно узнать было бы, как обстоят дела с болезнями.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:55   #552
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ойюшка Посмотреть сообщение
Мы ходили в МШМ, более чем довольны, сейчас нам территориально не удобно, но все равно мечтаем о их школе
Странно что вы пересеклись с детьми в субботу - у группы полного дня занятия ПН,ВТ,ЧТ,ПТ т.е. их нет. Да и возраст 3-6лет а не 5-7. И ели мы с ними регуляно И салат И суп И второе оч вкусно ))
Сна (дневного) в группах на Пархоменко нет, Есть на Академической. А что вас смущает в матрасах? Это не матрасы из нашего детства ) Куда важнее чуткое отношение к вашему ребенку. Подробнее могу и в личку рассазать
Кушающих детей наблюдала в будний день, когда была на ознакомительной встрече с педагогом. Я Вашу любовь к МШМ полностью разделяю! Однако, не всем всё подходит. Для меня педагогический подход тоже важнее бытовых условий, и у МШМ здесь нет конкурентов. Но, быт, наличие мед. персонала и территориальная близость тоже важны, учитывая, что я отдаю 2-3 летнего ребенка на весь день! Мы нашли компромисс: пойдём в частный сад рядом с домом и пару раз в неделю МШМ на 2- часовые занятия. Нам до Пархоменко ехать минут 20 в субботу утром, а в час пик - не прогнозируемо. И я не готова на такие жертвы даже ради МШМ, при всём уважении. Ищу баланс. Кстати, про мед. часть. На наших занятиях в МШМ однажды наблюдалась девочка с зеленущими соплями и кашлем, я деликатно обратила на это внимание педагогов, в ответ они потупя взор посоветовали мне "не создавать мыслеформу" и тогда мой ребь не заболеет. Я работаю над собой, мыслеформу стараюсь не создавать. НО! Когда мама ведёт больного в садик, тут есть хоть какая-то логика, оправдание у неё, не с кем оставить, надо на работу и т.п. Но, извините, на "развивалки" раз-в-недельные идти в соплях мягко говоря не целесообразно. Реакция педагогов объяснила мне, что и в МШМ порой финансовая составляющая берет верх над здравым смыслом. Но мы продолжаем ходить, довольны. Насчёт возраста 3-5-7 я могла и ошибиться, однако, в Вашем посте сквозит недоверие )) напрасно, просто поделилась увиденным. Про матрасы, сама не видела, но, вне зависимости от их качества, как сад МШМ не рассматриваю по укзанным выше причинам. Наличие медика на базе считаю непременным условием, с ребёнком и дома-то может разное приключиться, а уж про их- детей - коллектив и говорить нечего...
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:33   #553
Julkru
Участник
 
Аватар для Julkru
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 123


у нас сын ходит в частный детский сад "Дар", очень довольны тем, как с детьми занимаются, внимательный подход к детям. Про питание за все время посещения садика, от сына слова плохого не слышала, наоборот просил спросить рецепты разных блюд у повара
Julkru is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:40   #554
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от izvestnokto Посмотреть сообщение
Кушающих детей наблюдала в будний день, когда была на ознакомительной встрече с педагогом. Я Вашу любовь к МШМ полностью разделяю! Однако, не всем всё подходит. Для меня педагогический подход тоже важнее бытовых условий, и у МШМ здесь нет конкурентов. Но, быт, наличие мед. персонала и территориальная близость тоже важны, учитывая, что я отдаю 2-3 летнего ребенка на весь день! Мы нашли компромисс: пойдём в частный сад рядом с домом и пару раз в неделю МШМ на 2- часовые занятия. Нам до Пархоменко ехать минут 20 в субботу утром, а в час пик - не прогнозируемо. И я не готова на такие жертвы даже ради МШМ, при всём уважении. Ищу баланс. Кстати, про мед. часть. На наших занятиях в МШМ однажды наблюдалась девочка с зеленущими соплями и кашлем, я деликатно обратила на это внимание педагогов, в ответ они потупя взор посоветовали мне "не создавать мыслеформу" и тогда мой ребь не заболеет. Я работаю над собой, мыслеформу стараюсь не создавать. НО! Когда мама ведёт больного в садик, тут есть хоть какая-то логика, оправдание у неё, не с кем оставить, надо на работу и т.п. Но, извините, на "развивалки" раз-в-недельные идти в соплях мягко говоря не целесообразно. Реакция педагогов объяснила мне, что и в МШМ порой финансовая составляющая берет верх над здравым смыслом. Но мы продолжаем ходить, довольны. Насчёт возраста 3-5-7 я могла и ошибиться, однако, в Вашем посте сквозит недоверие )) напрасно, просто поделилась увиденным. Про матрасы, сама не видела, но, вне зависимости от их качества, как сад МШМ не рассматриваю по укзанным выше причинам. Наличие медика на базе считаю непременным условием, с ребёнком и дома-то может разное приключиться, а уж про их- детей - коллектив и говорить нечего...
А на чем основано мнение что у МШМ нет конкурентов по части педагич. подходов? ЗабавноВы побывали во всех без исключения садах??Знакомы со всеми педагогическими системами и их воплощениями в жизнь. Наблюдали в динами как дети после того или иного педпгогич. подгода развивались, учились в школе???Уверена, что нет. Поэтому заявлять об этом, по меньшей мере наивно.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:20   #555
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


в красносельском районе, желательно в окрестностях улицы партизана германа есть что нибудь?
iou is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:05
ответ для poema2 , на сообщение « А на чем основано мнение что у МШМ нет... »
  #556
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
А на чем основано мнение что у МШМ нет конкурентов по части педагич. подходов? ЗабавноВы побывали во всех без исключения садах??Знакомы со всеми педагогическими системами и их воплощениями в жизнь. Наблюдали в динами как дети после того или иного педпгогич. подгода развивались, учились в школе???Уверена, что нет. Поэтому заявлять об этом, по меньшей мере наивно.
Стоит ли так набрасываться? Извините, что так Вас задело отсутствие пометки "ИМХО" в моём псоте. Исправляюсь: это ИМХО
izvestnokto is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:44   #557
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


жаль нет сводной таблицы по районом
Что в Невском районе(веселый поселок) кроме 109,но он же гос вроде,хоть и очень не дешевый
и Знаю парочку домашних,но 3х летку туда не берут(
может кто деток водит,поделитесь отзывами
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:20   #558
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Rhoea Посмотреть сообщение
мы страшно довольны нашим садом - "Золотой ключик" на м. Приморская. чуткие и внимательные воспитатели стали уже нам семьей. кормят вкусно и полезно - все из экологически чистых нерафинированных продуктов. график посещения можно варьировать.много развивалок - в общем сплошная радость. ребенок ходит с удовольствием - спрашивайте если что - отвечу
вот наш сад в контакте http://vkontakte.ru/club15154241
Я спрошу. Там трёхкомнатная квартира? Много ли гуляют дети? Часто ли приносят поделки из садика? Часто болеют? Большие группы?

Девочки, расскажите, плз, про "В гостях у няни" на ВО, не нашла что-то совсем ничего...
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:13   #559
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Девочки, я тут как-то писала, что оформляю оплату по мат капиталу, сегодня получила ответ из ПФ - разрешили!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:16
ответ для Your Majesty , на сообщение « Девочки, я тут как-то писала, что... »
  #560
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


У Вас наверное садик с лицензией?
mariasitchihina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena