"Где учился Филиппок" и "Старая гимназия" в ДИМ - отзыв и информация - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 19:44   #81
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Маруся Климова,огромное спасибо!
Как хочу на "Написано пером"!!! После НГ обязательно организуемся!

Диана Борисовна ещё советовала на "Советскую школу" в марте.

Эх, на НГ собрать бы народ! Давайте 19-го декабря!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 19:48
ответ для iskatel , на сообщение « Оленька, еще раз спасибо! Но... »
  #82
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
Оленька, еще раз спасибо! Но по-видимому Дана Борисовна забыла, или я прослушала ответ на вопрос: "Пучему было раздельное обучение для мальчиков и девочек?"

Пишите нас на НГ.
Света, я очень рада! Ване понравилось?
Раздельное обучение потому, что разные цели ставились, разные программы - и учили по-разному. Между прочим, это мудро.

Как мне понравились парты! Я такие помню из своего первого класса.
Никто не запомнил имя автора, кто придумал и рассчитал эту конструкцию парт с таким углом наклона?
Где бы такие взять, хоть домой? И с наклоном, и с подставочкой для ног? Почему их отменили?
Света, Вы спрашивали про Филиппка - Маруся выше расписание выкладывала. Можно просто по билету.
По поводу НГ - я завела топик с опросом пока. Дорого это. Но мы бы хотели!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:37
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #83
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Цитата:
Раздельное обучение потому, что разные цели ставились, разные программы - и учили по-разному. Между прочим, это мудро.
, Ах, точно "слона-то я и не заметил!"))))

Ване очень понравилось, не хотел уходить и все спрашивал:"А теперь куда пойдем?", хотя обычно слово "музей" у него не вызывало положительных эмоций. Замечательная экскурсия, и что особенно важно для детей, содержательно-поучительная и проходит в игровой форме. Прекрасно представлены традиции русской городской школы! Экскурсовод - умница, умеющая работать с детьми, организовать их, заинтересовать и запоминать услышанное! Респект!
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:40
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #84
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


Мы ходили на Пионер-значит первый.Очень понравилось,так хотелось отвечать на все вопросы ведущего,муж смеялся надомной,это ж всё про наше детство.)))Группу разделяли по ролям,как раньше в пионеротряде,кто- то барабанщик,кто-то флагоносец,кто- то делал стенгазету и т.д.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Наталья 75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:44   #85
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
, Ах, точно "слона-то я и не заметил!"))))

Ване очень понравилось, не хотел уходить и все спрашивал:"А теперь куда пойдем?", хотя обычно слово "музей" у него не вызывало положительных эмоций. Замечательная экскурсия, и что особенно важно для детей, содержательно-поучительная и проходит в игровой форме. Прекрасно представлены традиции русской городской школы! Экскурсовод - умница, умеющая работать с детьми, организовать их, заинтересовать и запоминать услышанное! Респект!
Да, сейчас есть замечательные детские программы!
Видимо, в ДИМ все педагоги исключительные, судя по отзывам. Как здорово, что такие люди работают с детьми! Такие энтузиасты - и со знаниями без профанации, и с любовью к детям! Поклон им просто!
Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
Мы ходили на Пионер-значит первый.Очень понравилось,так хотелось отвечать на все вопросы ведущего,муж смеялся надомной,это ж всё про наше детство.)))Группу разделяли по ролям,как раньше в пионеротряде,кто- то барабанщик,кто-то флагоносец,кто- то делал стенгазету и т.д.
Ох как классно! Надо собраться.
Наталья, а на НГ не ходили к ним - на "12 месяцев"?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:50
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #86
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


Цитата:
Ох как классно! Надо собраться.
Наталья, а на НГ не ходили к ним - на "12 месяцев"?
Мне диспетчер сказала, что НГ программа называется "Калоша счастья" или вы про другой возраст?
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:56   #87
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я думала, честно говоря, про "12 месяцев" - я выше вставляла цитату.
Про "Калошу" узнаю завтра. Но "Калоша" - это не праздник, как "12 месяцев", а игровое, как сегодня. По-моему. Это по сказке Андерсена.
Маруся Климова! Вы случайно про "Калошу" не знаете?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:00
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #88
Наталья 75
Ветеран
 
Аватар для Наталья 75
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 918


Мы туда ходили почти целый учебный год,но это было давно,когда старший был маленький.А в конце года давали диплом.))).В том числе и на Новый год,подробностей не помню,но помню,что понравилось.В каком-то зале стояла ёлка,наряженая старинными игрушками,потом было чаепитие,но у нас была постояная группа,мы там и рисовали и чего только не делали.Там раньше ещё было много кружков на раз :бисер,глина,столяр,макраме.Сейчас осталось макраме только в воскресенье,а мы так расчитывали сегодня что-нибудь поделать.Будем надеяться,что откроют метро и они заработают в полную силу.)))
Наталья 75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:05
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #89
iskatel
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 830


[QUOTE][Я думала, честно говоря, про "12 месяцев" - я выше вставляла цитату.
Про "Калошу" узнаю завтра. Но "Калоша" - это не праздник, как "12 месяцев", а игровое, как сегодня. По-моему. Это по сказке Андерсена.
Маруся Климова! Вы случайно про "Калошу" не знаете?
/QUOTE]
У них столько программ, что они сами путаются. Мне диспетчер дала листовку, где написано, что действительно с 15 по 29.12.2009 (не подряд, конечно) в музее идет "12 месяцев", а потом мы от руки записали, что в этом году в 15.00 с 15.12-31.12- "Калоша", но дело в том, что одновременно со мной она общалась еще с 3-мя барышнями из Герцена, может я что не поняла или она не так изложила.... Нужно уточнять. В листовке время на "12 месяцев" указано 11.00 и 13.00, может "калоша" после в 15.00?
iskatel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:08
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #90
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Я все знаю

программа "Калоши счастья" ориентирована на взрослую аудиторию.

"Калоши счастья"
Новогодний экскурсионный маршрут по музею

В предновогоднюю пору и дети, и взрослые живут ожиданием сказки. В философской сказке Ганса Христиана Андерсена "Калоши счастья" спорят две феи - Фея Счастья, которая верит, что волшебные калоши, переносящие человека в любую эпоху по его желанию, принесут ему счастье, и Феи Печали, сомневающейся, что такой дар будет человеку на пользу.
Руководствуясь настроениями соотечественников - "были же когда-то времена+!" - мы отправимся в историю нашей страны, чтобы познакомиться с тем, как жили люди раньше, как работали, как растили детей, как отмечали Новый год. Посетители смогут увидеть символы ушедших эпох, выбрать подарок лидеру советской страны, узнать о том, как встречали новый год в разное время люди великой страны.

Экскурсия проходит в двух исторических особняках эпохи модерн - Матильды Кшесинской и барона Бранта.

С 15 по 30 декабря - ежедневно (кроме четвергов) в 15.00
С 3 по 13 января 2010 г. - ежедневно (кроме четвергов) в 12.00, 15.00


Маруся Климова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena