Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:24   #1
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32
Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным.



Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами??
История в следующем. Мы встали на очередь и попали в детский сад рядом с домом очень быстро без особых проблем. Сад № 101 Невского района. В ясли отходили более-менее нормально. В прошлом году перешли в младшую группу и тут начались проблемы. Наш ребенок достаточно активный. Начались бесконечные жалобы воспитателя, что ребенок неадекватный, плохо управляемый, каждый день кого-то кусал. И так постоянно. Я понять ничего не могу, он конечно непоседа страшная, но чтобы кусать – дома он не кусает никого. Беседы проводила с ним – но понятное дело, какой толк проводить беседы с ребенком 3-х лет, да еще и вечером, когда прошло несколько часов после инцидента в саду.
Заведующая предложила нам перейти в другую группу, мы согласились. Его перевели в группу как оказалось с детьми преимущественного 6-летнего возраста. При этом к предыдущим жалобам стали добавляться жалобы о том, что наш ребенок не тянет программу.
В итоге, в декабре прошлого года он снова кого-то укусил, они собрали консилиум, отправили нашего ребенка к психиатру и сказали мне, что если такое повториться, то будут делать медицинское освидетельствование. При этом написали характеристику, что ребенок неадекватный, с программой не справляется и т.п. (забыли только указать, что программа для 6-летних детей, а ему всего 3)
На сколько я понимаю, в саду по 1 воспитателю на группу, которые работают по 12 часов в день. Есть одна платная группа, говорят она единственная нормальная, но там боле 25 детей, туда не попасть. Если за ребенком нужен присмотр, от такого они избавляются любыми способами.
В общем нам пришлось уйти из этого детского сада. Сын у меня еще 2 месяца мимо сада ходил и каждый раз плакал и умолял меня в садик его не вести.
Были мы и у психиатра и у трех разных психологов, у невролога - все говорят, что ребенок абсолютно нормальный, развитие у него соответствует возрасту. Есть небольшие неврологические отклонения, но они никак не влияют ни на общее развитие, скорее всего, потребуется вмешательство логопеда.
Сейчас снова встали на очередь, но попасть в другой детский сад практически невозможно, везде нам отвечают, что мест нет и не предвидится (пытались попасть в 1, 94, 116 д/с)
У меня уже руки опускаются, даже не знаю что делать, куда идти, кого просить. В частный детский сад нет возможности водить, няню нанимать тем более..

Последний раз редактировалось ТатьянаКоп; 23.03.2012 в 16:05.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:33   #2
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


А Вы знали, что переводят к шестилеткам? Почему не в среднюю( из младшей)?
То, о чем Вы пишите, очень странно...
Какая комиссия?Зачем Вы туда пошли?

Надо было написать все, что с реб. произошло и на прием к инспектору в РОНО, дали бы другой сад и все...

Остальное-в личку.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:51
ответ для Лизаша , на сообщение « А Вы знали, что переводят к... »
  #3
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


дети в саду часто ведут себя не так, как дома. садик - стресс для ребенка. что ваш ребенок говорит, почему кусается? были ли у вас разговоры с родителями покусанных детей?
в нашей группе был (и есть) проблемный мальчик, который всех кусал, обижал и т.д., воспитатель хотела его выжить из группы, так как руки опускались, с ребенком очень тяжело, мы сами с родителями общались, его родители с заведующей, с ребенком работал психолог. в результате им было рекомендовано водить ребенка не целый день а макс. до 16 (до этого он приходил первый в 7-30 и уходил последний в 18-00). таким образом ребенок реагировал (у него был стресс) на долгое прибывание в саду. сейчас ситуация стала намного лучше, но его так и забирают в районе 16-17 (няня).
кстати мой сын тоже не кусался дома а в саду было пару раз - защищался, кто то таким образом привлекает внимание...
думаю надо искать проблемы и в самом ребенке, в любом случае удачи вам!
а разговаривать с ребенком на эту тему обязательно надо, и после сада, особенно если он действительно кусается. у нас почти вся группа отказывалась ходить и ревела из-за нашего проблемного мальчика, так что другим деткам возможно тоже было не очень....
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:57   #4
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


вас вообще не имели права просто так из дет сада высаживать - вам обязаны предоставить место, в др дет саду - ведь ваше место тоже кому то досталось. вам в роно топать и жаловаться на дет сад, а не по врачам нормального ребёнка таскать. замордовали его там. кусается - может его там тоже и кусали и били и орали - вы ведь не знаете.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:21
ответ для Лизаша , на сообщение « А Вы знали, что переводят к... »
  #5
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А Вы знали, что переводят к шестилеткам? Почему не в среднюю( из младшей)?
.
Да, мы знали. Но нас заведующая тогда убедила, что возможно так будет лучше для ребенка. Он ходил в эту группу, когда в нашей был карантин, и о нем там воспитательница очень хорошо отзывалась. Вот мы и не задумались даже, что проблемы могут стать еще больше.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:28   #6
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вас вообще не имели права просто так из дет сада высаживать - вам обязаны предоставить место, в др дет саду - ведь ваше место тоже кому то досталось. вам в роно топать и жаловаться на дет сад, а не по врачам нормального ребёнка таскать. замордовали его там. кусается - может его там тоже и кусали и били и орали - вы ведь не знаете.
Я совсем не высадилась из этого детского сада, написла заявление. что временно не будем посещать по семейным остоятельствам, но в этот детский сад я точно уже не поведу ребенка, он сейчас после двух месяцев успокоился, хоть вздрагивать при виде этого детского сада перестал.

Я уже думала написать заявление в РОНО с жалобой, но мне сказали, что так можно еще хуже сделать, что нам тогда вообще везде будут заказаны места, поскольку они там все друг друга прикрывают. Это говорил, кстате и местный психолог и психиатр к которому мы ходили. Последняя вообще во время приема, куда-то в РОНо звонила и сказала, что мы уже там "засветились" и нам теперь ой как трудно будет найти другое место.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:28   #7
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Как можно было перевести 3-летнего ребенка к 6-леткам? Само собой, что он на их фоне будет отставать в развитии. А для ребенка какой это стресс, что его туда сюда кидают. Пишите жалобу в роно, не поможет идите в комитет по образованию.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:38   #8
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
Я совсем не высадилась из этого детского сада, написла заявление. что временно не будем посещать по семейным остоятельствам, но в этот детский сад я точно уже не поведу ребенка, он сейчас после двух месяцев успокоился, хоть вздрагивать при виде этого детского сада перестал.
вы не ответили на мои вопросы, что ребенок говорит по поводу своего поведения, обращались ли к вам родители других детей с жалобами, или же это жалобы со слов воспитателя?
бежать от проблем не выход, надо их решать, имхо...никто не даст гарантии, что в другом саду, группе все не повторится
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:40
ответ для Matrenka , на сообщение « дети в саду часто ведут себя не так,... »
  #9
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
дети в саду часто ведут себя не так, как дома. садик - стресс для ребенка. что ваш ребенок говорит, почему кусается? были ли у вас разговоры с родителями покусанных детей?
в нашей группе был (и есть) проблемный мальчик, который всех кусал, обижал и т.д., воспитатель хотела его выжить из группы, так как руки опускались, с ребенком очень тяжело, мы сами с родителями общались, его родители с заведующей, с ребенком работал психолог. в результате им было рекомендовано водить ребенка не целый день а макс. до 16 (до этого он приходил первый в 7-30 и уходил последний в 18-00). таким образом ребенок реагировал (у него был стресс) на долгое прибывание в саду. сейчас ситуация стала намного лучше, но его так и забирают в районе 16-17 (няня).
кстати мой сын тоже не кусался дома а в саду было пару раз - защищался, кто то таким образом привлекает внимание...
думаю надо искать проблемы и в самом ребенке, в любом случае удачи вам!
а разговаривать с ребенком на эту тему обязательно надо, и после сада, особенно если он действительно кусается. у нас почти вся группа отказывалась ходить и ревела из-за нашего проблемного мальчика, так что другим деткам возможно тоже было не очень....
С родителями мы не разговаривали, не пришлось.. С ребенком каждый день беседовали на эту тему. Именно потому, что я понимаю других родителей, я и пошла с ним ко всем этим специалистам.
Мы сейчас ходим в группу неполного дня в центр развития, там конечно говорят, что с ним непросто, что он упертый и необходимо с ним все время разговаривать, но он там еще ни одного ребенка не укусил ни разу. Может быть, просто внимания ему там больше удиляют.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:43   #10
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
Я совсем не высадилась из этого детского сада, написла заявление. что временно не будем посещать по семейным остоятельствам, но в этот детский сад я точно уже не поведу ребенка, он сейчас после двух месяцев успокоился, хоть вздрагивать при виде этого детского сада перестал.

Я уже думала написать заявление в РОНО с жалобой, но мне сказали, что так можно еще хуже сделать, что нам тогда вообще везде будут заказаны места, поскольку они там все друг друга прикрывают. Это говорил, кстате и местный психолог и психиатр к которому мы ходили. Последняя вообще во время приема, куда-то в РОНо звонила и сказала, что мы уже там "засветились" и нам теперь ой как трудно будет найти другое место.
Ну, а что значит, засветились, это же не Вы жаловались, а на Вас!

Насчет, еще хуже! Как может быть хуже, если вы без сада остались?
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena