Расстройство личности - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 21:58   #21
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Послушайте. Что есть то есть. Теперь этот мальчик только прописан в квартире, а доля у матери и ее сожителя. Потому что на момент подписания он был признан временно недееспособным. Я не вижу причин объяснятся здесь что и как, я спросила лишь какие последствия могут быть у этой болезни, и как можно узнать "а был ли мальчик". И как вообще можно диагностировать эту болезнь у подростка
"Расстройств личности" есть несколько типов, какой именно был выявлен у Вашего знакомого?
Как можно узнать, что было-я уже написала. Диагностируют эту болезнь по соответствующим диагностическим критериям, на основании осмотра психиатра, психолога. Последствия-самые разнообразные, зависят от степени социальной дезадаптации.
ПыСы еще раз повторяю, что данная патология не ограничивает дееспособность, поэтому сначала убедитесь, что Вы действительно знаете настоящий диагноз.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:00
ответ для azira , на сообщение « а, может, мама это сделала, чтобы... »
  #22
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от azira Посмотреть сообщение
а, может, мама это сделала, чтобы отмазать его от армии? В Бехтерева целое отделение таких есть
Сама мать что говорит? Или они не общаются?
Не подскажете, какое это отделение у нас так мило "развлекается"?
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:26
ответ для Mukha , на сообщение « "Расстройств личности" есть несколько... »
  #23
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
"Расстройств личности" есть несколько типов, какой именно был выявлен у Вашего знакомого?
Как можно узнать, что было-я уже написала. Диагностируют эту болезнь по соответствующим диагностическим критериям, на основании осмотра психиатра, психолога. Последствия-самые разнообразные, зависят от степени социальной дезадаптации.
ПыСы еще раз повторяю, что данная патология не ограничивает дееспособность, поэтому сначала убедитесь, что Вы действительно знаете настоящий диагноз.
Диагноз то настоящий. Спасибо большое...
попробуем что-нибудь выудить.
О какой социальной дезадаптации может идти речь? Можете на пальцах объяснить? Никаких буйств, друзей-наполеонов и прочего - не было.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:15
ответ для Южные сны , на сообщение « Расстройство личности »
  #24
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Я искренне не понимаю,из-за чего сейчас сыр-бор?
Его сейчас что-то беспокоит(видимо,беспокоит все-таки)? Так пусть он сейчас,со своим актуальным состоянием сходит к психиатру. Не хочет в ПНД,пусть сходит частным образом и развеет,ну или подтвердит свои сомнения.
Положить ребенка на Песочную можно, ничего сложного в этом нет. Другое дело,насколько адекватно был поставлен ему диагноз.
Так что,ИМХО,чем сейчас искать старые карты,не лучше ли провериться и жить спокойно дальше?
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:32   #25
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю,из-за чего сейчас сыр-бор?
Его сейчас что-то беспокоит(видимо,беспокоит все-таки)? Так пусть он сейчас,со своим актуальным состоянием сходит к психиатру. Не хочет в ПНД,пусть сходит частным образом и развеет,ну или подтвердит свои сомнения.
Положить ребенка на Песочную можно, ничего сложного в этом нет. Другое дело,насколько адекватно был поставлен ему диагноз.
Так что,ИМХО,чем сейчас искать старые карты,не лучше ли провериться и жить спокойно дальше?
Вы невнимательно читаете-ни один толковый психиатр не может высказать окончательного суждения без знания анамнеза, ибо состояние на момент осмотра не является истиной в последней инстанции.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:35
ответ для Южные сны , на сообщение « Диагноз то настоящий. Спасибо... »
  #26
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Диагноз то настоящий. Спасибо большое...
попробуем что-нибудь выудить.
О какой социальной дезадаптации может идти речь? Можете на пальцах объяснить? Никаких буйств, друзей-наполеонов и прочего - не было.
Расстройство личности-это то, что раньше именовали психопатией, т.е. патологическим развитием характера. Как я уже писала, существует множество типов психопатий. В зависимости от этого, а так же от степени выраженности патологии зависит способность человека адаптироваться в социальной среде.
Откуда Вы знаете, что диагноз настоящий-у Вас же выписки нет, насколько я поняла.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:31
ответ для Mukha , на сообщение « Расстройство личности-это то, что... »
  #27
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Расстройство личности-это то, что раньше именовали психопатией, т.е. патологическим развитием характера. Как я уже писала, существует множество типов психопатий. В зависимости от этого, а так же от степени выраженности патологии зависит способность человека адаптироваться в социальной среде.
Откуда Вы знаете, что диагноз настоящий-у Вас же выписки нет, насколько я поняла.
Выписка была, точнее справка о том, что он положен в больницу с таким то диагнозом. Это он четко помнит, потому что потом справка фигурировала в суде о квартире.

Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете-ни один толковый психиатр не может высказать окончательного суждения без знания анамнеза, ибо состояние на момент осмотра не является истиной в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю,из-за чего сейчас сыр-бор?
Его сейчас что-то беспокоит(видимо,беспокоит все-таки)? Так пусть он сейчас,со своим актуальным состоянием сходит к психиатру. Не хочет в ПНД,пусть сходит частным образом и развеет,ну или подтвердит свои сомнения.
Положить ребенка на Песочную можно, ничего сложного в этом нет. Другое дело,насколько адекватно был поставлен ему диагноз.
Так что,ИМХО,чем сейчас искать старые карты,не лучше ли провериться и жить спокойно дальше?
Сейчас не беспокоит ничего, он озабочен продолжением своего рода.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:18
ответ для Южные сны , на сообщение « Расстройство личности »
  #28
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Динамика психопатии характеризуется состояниями компенсации и декомпенсации. Декомпенсация обычно наступает в связи с неблагоприятными внешними (психогенными, соматогенными) влияниями и биол. изменениями в периоды возрастных кризов. Проявляется преим. аффективными расстройствами и патологическими реакциями, которые определяются типом психопатии (истерические реакции у истерических психопатов, шизоидные реакции - у шизоидных). Стойкие затяжные патологические реакции с постепенным усугублением психопатических проявлений рассматриваются как патологическое развитие личности. В большинстве случаев психопатии с возрастом происходит сглаживание психопатических черт характера, что сопровождается социальной адаптацией.
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:52
ответ для Южные сны , на сообщение « Расстройство личности »
  #29
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Мисс Чертенок, спасибо, я почти поняла что вы написали
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena