Про краску для волос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 11:48   #1
PuzoMama
Активный участник
 
Аватар для PuzoMama
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщений: 359
Про краску для волос!



Здравствуйте Девочки! Хочу рассказать ситуацию, которая недавно со мной случилась. Я крашу волосы уже 13 лет и никаких проблем не возникало. В начале прошлой недели купила краску Гаренье рыжего оттенка. Покрасила волосы дома, тест на чувствительность не проводила, т.к. краску эту уже покупала раньше, по крайней мере этой фирмы. На утро на руках появились маленькие красные пятна. как укусы комара. Я не придала этому значения. На утро следующего дня пятен на руках стало больше и появились на лице, стали чесаться и сильно чесалась голова. Я пошла к врачу, предположили или аллергию или подростковое кожное заболевание (я кстати давно не подросток ). На следующий день начался кошмар. Лицо было покрыто красными мокнущими болячками, голова тоже, на руках были красно-фиолетовые пятна, к вечеру пятна появились на ногах, стало больно ходить. уже без советов врача купила мазь Белогент с антибиотиком и супрастин, через день начало проходить. сейчас (прошла уже неделя почти), уже нет отека и пяна не чешутся. Почему пишу про краску, потому что все пятна были в тех местах, которые соприкасались с краской, т.е. кожа головы, руки, лицо и ноги при смывании краски. В общем, девочки, проводите тест на чувствительность каждый раз, это мой вам совет Я же теперь задумываюсь об использовании исключительно хны Надеюсь, больше ТАКОГО ужаса ни с кем не случится
__________________
PuzoMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:52
ответ для PuzoMama , на сообщение « Про краску для волос! »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Я уже год как перешла на хну и ни капельки не жалею!!!

Сочувствую вам и хорошо, что все хорошо закончилось.

Про аллергию.. Моя сестра никапельки не аллергик получила сильный отек от крема для век и для лица от оч изветсной фирмы.. Я ей подарок сделала на ДР и мне было жутко неудобно из за этого..

Сейчас надо все перепроверять..

Я стараюсь кремами польоваться только теми, которые мне косметолог советует.

Про краску не раз слышала , что такие случаи имеют место быть. Тут тоже подобные темы были..

Хорошо, что вы вовремя начали лечение.

Хна - форева!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:58
ответ для FRUttik , на сообщение « Я уже год как перешла на хну и ни... »
  #3
PuzoMama
Активный участник
 
Аватар для PuzoMama
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщений: 359


спасибо! я вот тоже не аллергик... и самое обидное, что всё это случилось как раз накануне выхода с выходных на работу, а я продавцом работаю... и врач не может диагноз поставить правильный. я купила крем,который мне выписали, 350 р конечно не 5000,но всё равно... в итоге пришлось покупать другое средство...
__________________
PuzoMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:00
ответ для PuzoMama , на сообщение « спасибо! я вот тоже не аллергик... и... »
  #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
спасибо! я вот тоже не аллергик... и самое обидное, что всё это случилось как раз накануне выхода с выходных на работу, а я продавцом работаю... и врач не может диагноз поставить правильный. я купила крем,который мне выписали, 350 р конечно не 5000,но всё равно... в итоге пришлось покупать другое средство...
и производите окраску в перчатках! это написано в инструкции.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:20   #5
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
и производите окраску в перчатках! это написано в инструкции.
+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
грибок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena