Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:38
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #421
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Девочки, где почитать про обязательные реквизиты в счет-фактуре? В частности, меня интересует - полное или краткое наименование организации писать?
Darianka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:38
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #422
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Люди, помогите! Может кто сталкивался. Мой директор хочет зарнегить на себя Ип. Его волнует вопрос: если он будет продавать свою личную машину, сможет ли он воспользоваться вычетом 100% как имеющий ее 3 года и более? (как обычное физ лицо), или здесь уже к нему вопросы будут как ИП-шнику и НДФЛ платить придется невзирая на срок владения машиной больше 3-х лет? машина легковая, деятельность не связана с перевозками.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #423
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


девочки, статистику по этим адресам отсылаем?
http://petrostat.gks.ru/about/Lists/List4/AllItems.aspx
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:14   #424
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
у них есть реестр, где записываются все тарифы, вы же там расписываетесь, а уж сколько он берет за тех. работы и проч. это его решение



нужно, декларацию нужно подавать было давно, но т.к. больше 180 дней, то штрафовать вас за несдачу не будут, а вот от обязанности оплатить фиксир. платежи никто не освобождал



у нас можно и со своими копиями прийти
в реестре расписываюсь не глядя((((( теперь буду смотреть!!!!
так и не поняла, по какому тарифу устав заверять - в основах норатиата - нет для него тарифа - только 10 руб за лист, а в НК в главе Госпошлина - выделен тариф - заверение копий учр.документов - 500 руб, выходит прибыль мы можем на 500 руб уменьшить, или нет????
наш нотариус ККМ не имеет, на все выдает свой квиток, в реестре пишет, думается, другие суммы, т.к. квиток он имеет право выдавать только на услуги по тарифам, так ведь???
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:20   #425
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
Девочки, где почитать про обязательные реквизиты в счет-фактуре? В частности, меня интересует - полное или краткое наименование организации писать?
Как всегда читайте нашу Библию (ст.169 НК, там не регламентировано какое наименование должно быть, лишь бы совпадало с указанным в уставе- полным, кратким или тем и другим.)
Старенькие правда, но были письма Минфина (письмо ФНС от 14.07.09 № ШС-22-3/564@, письма Минфина от 06.07.09 № 03-07-15/102, от 28.07.09 № 03-07-09/34)
FoxUp is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:23   #426
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Девушки, расслабиться под вечер Анекдот. Если баян, то удалю

Если бы к водителям относились как к бухгалтерам, то объявления о приеме на работу выглядели бы так:
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты, легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки экстремального вождения и ралли - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, General Motors, а так же справки об участии в международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 100-800 USD определяется по результатам собеседования.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:36
ответ для ellechka , на сообщение « Девушки, расслабиться под вечер :)... »
  #427
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Девушки, расслабиться под вечер Анекдот. Если баян, то удалю

5 баллов
вижу впервые
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:44
ответ для TashaV , на сообщение « :)):)):)) 5 баллов вижу впервые »
  #428
Планета
Элита
 
Аватар для Планета
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 517


Девочки нужна срочная консультация
Если ген директор работает по совместительству, то получается он не полный рабочий день должен работать. Мне нужно с ним составить тр договор, где все условия раб времени прописать. Так?
И еще ген. директор назначен на 3 года, то и договор на 3 года, а запись в трудовой какую делать?
Планета is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:47
ответ для Маята , на сообщение « девочки, статистику по этим адресам... »
  #429
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
девочки, статистику по этим адресам отсылаем?
http://petrostat.gks.ru/about/Lists/List4/AllItems.aspx
Вроде звонила по этому адресу (Центральный район), милости просим ответили, по остальным не знаю.
FoxUp is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:19   #430
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Планета Посмотреть сообщение
Девочки нужна срочная консультация
Если ген директор работает по совместительству, то получается он не полный рабочий день должен работать. Мне нужно с ним составить тр договор, где все условия раб времени прописать. Так?
И еще ген. директор назначен на 3 года, то и договор на 3 года, а запись в трудовой какую делать?
работать может не больше 4 часов по ТК.
В трудовом договоре так и пишете по совместительству. У меня написано оплата согласно отработанному времени, в табеле рисую 4-ку, плачу 0,5 % оклада + у меня в договоре прописана ежемесячная надбавка - еще 50 % - дабы был полный оклад.
Договор у меня обычный вроде (надо посмотреть...засомневалась), и запись в трудовую книжку тоже принят ....как всем.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena