Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:51   #41
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью у меня никто не брал, а иногда хотелось засунуть и чтоб молчал))))
+много!!
Поэтому у меня детки с сосками вызывают только умиление))))))))
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:09
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #42
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
Автор, правильно делаете, не надо грубить, надо игнорировать. А то такие доброхоты доведут до белого каления... и ведь, на самом деле, люди, в большинстве своём действительно хотят, чтобы ребзь выплюнул соску и у него всё стало бы хорошо. Они, вообще, кмк, не подозревают как это сгребает его маму!
Моя Мамзелишна выросла без соски, как в анекдоте про эстонца - "Не пригодилось!" Поэтому я вообще не обращаю внимания на соски, ну соска и соска...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:15   #43
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью у меня никто не брал, а иногда хотелось засунуть и чтоб молчал))))
+1 у моей красавицы все соски летели на метр моментально, но зато сисю в хвост и гриву..
Бабушки наши все испереживались, почему соску ребенок не сосет...Потом учили уму-разуму, как это, ребенку год и все сисю сосем...муж поедом ел-заканчивай гв!
Автор, не переживайте, ко всем мамочкам цепляются доброжелатели, не с соской, так с другим чем..
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:15
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #44
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
У сына почти все время лезеут зубы, и если пойти гулять без соски, то грязные перчатки и игрушки могут оказаться во рту с молниеносной скоростью.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:04
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #45
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


у меня старший был с соской до 1.9г - родственики не особо доставали, а вот в общественных местах чатсенько слышала подобные замечания, но я молчать не умею, поэтому прямо заявляла, что со своим ребенком я разберусь сама, лучше пусть следят за своими
младшему сейчас 1.1г - соску не брал очень долго, я с трудом подобрала ту, что ему понравилась. Имхо, соска нужна на улице в холодное время: и что бы горло не застудить, если малютка захочет поорать, и ходячий малыш вполне может облизать качели, песочницу, грязные руки - объяснить годовичку, что это делать нельзя сложно
на тему бегающих и не растраивающихся карапузов на площадке - а что, у всех в 1.3 уже прям сами бегают и на маму не обращают внимание?
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:05
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #46
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Оба ребенка без сосок, но лезть к чужим детям это выше моего понимания???

Я в таких случаях прошу адрес и телефон, для дальнейших консультаций - обычно сбегают подальше
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:13   #47
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
Наверное, у Вас дети по поводу сосок не устраивали скандала. Я вообще считаю, что если ребенка и его родителей так устраивает, то не мое это дело.
Так понятно, что не моё дело, просто интересно, зачем Я ж не делаю замечания родителем, потому что опять же не моё дело

Цитата:
Сообщение от verasvop Посмотреть сообщение
+много!!
Поэтому у меня детки с сосками вызывают только умиление))))))))
Груднички, тихо сопящие с соской в коляске, у меня тоже вызывют умиление, а полуторагодовасы, бегающие по площадке с лопаткой и пытающие с этой соской во рту что-то прокричать - удивление
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:15
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #48
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
Я Вас понимаю, в том плане, что достают тётки с советами. Меня это тоже жутко бесит.
Один раз мы возвращались с ребенком с прогулки и он у меня плакал-кричал. Ну устал он или есть хотел, не знаю. Я его и не пыталась успокоить. Ну кричит он и что? Ничего страшного, на улице не холодно, до дома рукой подать. Так вот КАЖДАЯ встречная тётка давала мне совет, что я должна сделать, что бы ребенок не кричал.
Ну вот какое им дело?
Я мать двоих детей наверно тоже кое-чего в этих самых детях соображаю.
Неужели я буду такая же когда состарюсь?

Но я не согласна с Вами по поводу соски. У меня ребенок тоже её сосёт, ему 1.2. Я думаю, что реально не нужна она уже, это своего рода вредная привычка. И я с ней успешно борюсь. Когда я с ребенком мы обходимся без соски. Но у меня в силу разных причин ребенок часто остается с бабушкой. А бабушка наша не может спокойно жить, когда ребенок орёт и соска у неё основное оружие против ора. Поэтому пока мы с соской.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:25
ответ для Oooops , на сообщение « Так понятно, что не моё дело, просто... »
  #49
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Так понятно, что не моё дело, просто интересно, зачем Я ж не делаю замечания родителем, потому что опять же не моё дело
Груднички, тихо сопящие с соской в коляске, у меня тоже вызывют умиление, а полуторагодовасы, бегающие по площадке с лопаткой и пытающие с этой соской во рту что-то прокричать - удивление
ну вот я лично предпочетаю, что бы рот ребенка быт занят соской, а не лопаткой\совочком\колесом велосипеда и т.д.
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:28
ответ для Oooops , на сообщение « Так понятно, что не моё дело, просто... »
  #50
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Так понятно, что не моё дело, просто интересно, зачем Я ж не делаю замечания родителем, потому что опять же не моё дело



Груднички, тихо сопящие с соской в коляске, у меня тоже вызывют умиление, а полуторагодовасы, бегающие по площадке с лопаткой и пытающие с этой соской во рту что-то прокричать - удивление
Нам невролог советовала, для реализации сосательного рефлекса и что бы переключался на соску в моменты нервозности.
При чем тут удивление? Удобно им так - вот и все. Не готовы расстаться с соской, дорога она им. Неужели Вы думаете, что им мамы на клей соску приклеивают
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena