Как померить Температуру ночью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:29   #11
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
А меня врачихи со скорой седня отругали за то, что я ночью ребенка не бужу и не даю ему лекарство , типо если темпа надо даже ночью будить, даже если спит...
Увы, надо будить. У меня будильник стоял на каждые 2-3 часа. Темпа скакала очень сильно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:30
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #12
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Тоже тут недавно две ночи сидела мерила.Только нужна одежда ,чтобы спереди расстегивалась,тогда почти ребенка не беспокою , даже не просыпается. Меряю электронным ,чтобы побыстрее,но опытным путем проверено ,что подвирает по сравнению с ртутным на 2 дес. в меньшую сторону.
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:30
ответ для Айона , на сообщение « Можно свечи использовать, но мне не... »
  #13
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Можно свечи использовать, но мне не нравится. Я даю прямо во сне, иногда и так проходит, иногда просыпается...
ТОже свечи не люблю т.к. мне их ребенку не вставить-не дает, даж во сне
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:41   #14
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
А меня врачихи со скорой седня отругали за то, что я ночью ребенка не бужу и не даю ему лекарство , типо если темпа надо даже ночью будить, даже если спит...
если тем-ра значит организм борется с инфекцией, так ведь?
то ест ьесли мы искусственно понижаем тем-ру, то возможно делаем медвежью услугу

у нас было так один раз с ночи те-мра, ночью нурофен и с утра, днем поднялась до 38, но дие шилопопил как всегда не давала ничего, к вечеру тем-ра упала, все ок

сейчас второй день тем-ра, вчера давала каждые 6 часов жаропонижающе, но приехала моя мама, а нам было уехать надо, 38 у ребенка, все ок, не давали ничего до 5 утра, когда уже проснулся и не мог заснуть
в след раз тем-ра поднялась через 12 часов уже, но дажа нурофен так как капризничал и мало спал
сейчас пока не даю, ночью будить точно не буду

помню я скорую год назадеде от них отделались, к сожалению скорая скорой рознь тоже
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:43
ответ для Ri-Na , на сообщение « если тем-ра значит организм борется с... »
  #15
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


skazzka судите лучше по ребенку, как он сам днем? сейчас? если спит то и нечего будить
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:45
ответ для Ri-Na , на сообщение « если тем-ра значит организм борется с... »
  #16
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я думаю речь не о 38,0. У моего скакала до 39,8 - сбивать однозначно. Она при такой цифре и сбивается-то с трудом великим.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:49
ответ для Ri-Na , на сообщение « если тем-ра значит организм борется с... »
  #17
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
если тем-ра значит организм борется с инфекцией, так ведь?
то ест ьесли мы искусственно понижаем тем-ру, то возможно делаем медвежью услугу

у нас было так один раз с ночи те-мра, ночью нурофен и с утра, днем поднялась до 38, но дие шилопопил как всегда не давала ничего, к вечеру тем-ра упала, все ок

сейчас второй день тем-ра, вчера давала каждые 6 часов жаропонижающе, но приехала моя мама, а нам было уехать надо, 38 у ребенка, все ок, не давали ничего до 5 утра, когда уже проснулся и не мог заснуть
в след раз тем-ра поднялась через 12 часов уже, но дажа нурофен так как капризничал и мало спал
сейчас пока не даю, ночью будить точно не буду

помню я скорую год назадеде от них отделались, к сожалению скорая скорой рознь тоже
Про борьбу организма все понятно. Вот у сына сегодня целый день температура 37,5, а к вечеру 38... Как бы сбивать не надо, днем мы и не сбивали. Вот только у него еще зубы растут, он себя чувствует плохо, капризный, глаза грустные, кушает плохо, все что не делаешь - не по его, и надо брать на ручки. И заснуть не может, плачет, ползет... Вот как тут не дать?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56   #18
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вот как тут не дать?
ну да на ночь бы дала
сама мама
сама думаю всегда а стоит ли в 38 вот сейчас давать
но то что будить ребенка не нужно это думаю точно, сам проснется если ему плохо будет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:07   #19
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
А меня врачихи со скорой седня отругали за то, что я ночью ребенка не бужу и не даю ему лекарство , типо если темпа надо даже ночью будить, даже если спит...
а я когда скорую вызывала, врач сказал, что вообще не надо сбивать, если реб нормально переносит...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:19
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #20
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
БОлеем (( температура не спадает 2 дня уже, тоько нурофеном, после него часа 4 нормал, потом снова поднимается , счас помериа 37, 9 -уложила спать без жаропонижающего , сама мучаюсь-как я пойму какая темпа ночью, если ребенка ночью трогать, начинает переворачиваться, и градусник никак не всунуть, как поступить?вдруг повысится температура -надо жаропонижающее тогда
Ложусь рядом (больной ребятенок спит со мной, так спокойнее), ребенок на бочке, градусник зажимаю под мышкой и держу 10 мин. не шевелюсь. Ночью наоборот удобнее - ребенок спит, а градусник самый обычный - я ему больше всех доверяю, хотя дома всяких полно.
lena-petrusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena