Морской клуб "Юнга" В Аничковом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 13:47
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #41
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Были всей семьей на "Юном балтийце". Всем понравилось, но особенно младший был в восторге.
Назрел вопрос к бывалым юнгам . Расскажите, пожалуйста, по какому принципу отбирают весной на практику, есть ли какие-то зачеты или конкурс, на основании которых выбирают команду?
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 03:57
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #42
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


У меня ребенок занимается 3-год. Так что могу рассказать некоторые впечатления (мои и ребенка). Во-первых, отвечу на вопрос по поводу практики и зачетов. Зачеты они сдают, но если ходить на занятия (не очень много пропускать), то проблем не будет. На практику берут всех, если повезет, то и на выход на "Балтийце", и в "Зеркальный". Повезет - не повезет зависит от кол-ва смен (1 или2) в лагере и кол-ва желающих. Но что-то одно должно быть точно у всех. Теперь минусы (на мой взгляд): очень растянутая программа для младших. То есть узлы, рисование корабликов и.т.п. это все хорошо, просмотр фильмов тоже прекрасно, но не целый год(а то и 2). Да - хорошие преподаватели, обсуждают фильмы, рассказывают об истории города, дворца, мореплавания, но все это могло бы быть вводной частью основного курса. Так вроде бы и было в прошлом, когда брали не с 9 лет, а постарше (вроде с 11-12). А теперь берут даже 7-леток, и что с ними делать? Вот и тянут время. Сын рассказывал, что в Зеркальном этот малыш выходил из строя, начинал чуть ли не в песок играть (не в обиду маме и ребенку, просто он был слишком мал). А главное, весь смысл занятий, практики - это выход в большой поход на "Балтийце", а он возможен только после 14 лет (когда можно оформить паспорт моряка). До этого - только до Кронштадта, даже до Выборга не возьмут (заходят в террит.воды). В Зеркальном хорошо, но: они занимаются по своей программе. Это здорово до обеда, когда у них шлюпочная практика. А после обеда в этом году их всех пригоняли на футбольное поле играть или смотреть. А мой ребенок футбол терпеть не может! Вот он и маялся. И что обидно: кружки есть, а его не берут, так как все дни между отрядами расписаны, а юнги в этом празднике жизни не участвуют. В общем, ребенок сказал, что больше в Зеркальный не поедет. А летом ему будет только 13 лет и дальше Кронштадта он опять не "уплывет". Еще из интересного - соревнования по водно-моторному спорту. Это несколько дней весной. А год назад они участвовали в слете юных моряков (неделю жили в Кронштадте, в кадетском корпусе) - интересно, понравилось.
В общем, теперь ждем 14 лет. Поэтому мой совет: приходите позже, а не в 7-8-9 лет. Для более старших детей отдельные группы, занимаются они более интенсивно. Да, еще иногда занятия проходят на "Балтийце", а стоит он на Васильевском, довольно далеко от метро. И если во дворец у меня ребенок едет один (из Купчино), то на Васильевский приходится возить и потом 2 часа шататься по магазинам (на набережной то ждать холодно ).
Вот, в общих чертах рассказала. Есть плюсы и минусы. Еще раз повторю, что это только мое впечатление и моего сына.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 16:37   #43
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
У меня ребенок занимается 3-год. Так что могу рассказать некоторые впечатления (мои и ребенка). Во-первых, отвечу на вопрос по поводу практики и зачетов. Зачеты они сдают, но если ходить на занятия (не очень много пропускать), то проблем не будет. На практику берут всех, если повезет, то и на выход на "Балтийце", и в "Зеркальный". Повезет - не повезет зависит от кол-ва смен (1 или2) в лагере и кол-ва желающих. Но что-то одно должно быть точно у всех. Теперь минусы (на мой взгляд): очень растянутая программа для младших. То есть узлы, рисование корабликов и.т.п. это все хорошо, просмотр фильмов тоже прекрасно, но не целый год(а то и 2). Да - хорошие преподаватели, обсуждают фильмы, рассказывают об истории города, дворца, мореплавания, но все это могло бы быть вводной частью основного курса. Так вроде бы и было в прошлом, когда брали не с 9 лет, а постарше (вроде с 11-12). А теперь берут даже 7-леток, и что с ними делать? Вот и тянут время. Сын рассказывал, что в Зеркальном этот малыш выходил из строя, начинал чуть ли не в песок играть (не в обиду маме и ребенку, просто он был слишком мал). А главное, весь смысл занятий, практики - это выход в большой поход на "Балтийце", а он возможен только после 14 лет (когда можно оформить паспорт моряка). До этого - только до Кронштадта, даже до Выборга не возьмут (заходят в террит.воды). В Зеркальном хорошо, но: они занимаются по своей программе. Это здорово до обеда, когда у них шлюпочная практика. А после обеда в этом году их всех пригоняли на футбольное поле играть или смотреть. А мой ребенок футбол терпеть не может! Вот он и маялся. И что обидно: кружки есть, а его не берут, так как все дни между отрядами расписаны, а юнги в этом празднике жизни не участвуют. В общем, ребенок сказал, что больше в Зеркальный не поедет. А летом ему будет только 13 лет и дальше Кронштадта он опять не "уплывет". Еще из интересного - соревнования по водно-моторному спорту. Это несколько дней весной. А год назад они участвовали в слете юных моряков (неделю жили в Кронштадте, в кадетском корпусе) - интересно, понравилось.
В общем, теперь ждем 14 лет. Поэтому мой совет: приходите позже, а не в 7-8-9 лет. Для более старших детей отдельные группы, занимаются они более интенсивно. Да, еще иногда занятия проходят на "Балтийце", а стоит он на Васильевском, довольно далеко от метро. И если во дворец у меня ребенок едет один (из Купчино), то на Васильевский приходится возить и потом 2 часа шататься по магазинам (на набережной то ждать холодно ).
Вот, в общих чертах рассказала. Есть плюсы и минусы. Еще раз повторю, что это только мое впечатление и моего сына.
Вы в какой группе?
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:26
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #44
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


В 302-й
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:25
ответ для Леди Джейн , на сообщение « В 302-й :)) »
  #45
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
В 302-й
ага у меня сын в 203, а дочь 201. вроде так.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:34
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #46
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Спасибо за такой подробный ответ!
Занимаемся первый год, занятия лекционные, на выходе вполне серьезный и подробный конспект с зарисовками. Все очень нравится. Узлов пока не вязали, корабликов не рисовали, фильм смотрели только один раз (вот сейчас в каникулы).
Во время экскурсии сказали, что на практику попадут далеко не все, только самые лучшие, вот и забеспокоились .
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:37
ответ для Света К , на сообщение « ага у меня сын в 203, а дочь 201.... »
  #47
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ага у меня сын в 203, а дочь 201. вроде так.
Мы изначально тоже были распределены в 201, теперь занимаемся у того же педагога, в тот же день, но на 1,5 часа позже.

Посмотрела ваши замечательные фото в группе. Как интересно! А посвящение так проходит каждый год? Или в прошлом году оно совпало с каким-нибудь знаменательным событием?
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:34
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #48
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Во время экскурсии сказали, что на практику попадут далеко не все, только самые лучшие, вот и забеспокоились
"Самые лучшие" - это как раз те, кто ходит на занятия . Главное, не пропустите начало записи в лагерь и на Балтиец (весной). Лучше даже к преподавателю подойдите и уточните когда начало записи. И за объявлениями следите. Мы так в первый год с Балтийцем чуть не пролетели. А после того как запишетесь (это как "декларация о намерениях" , надо еще в нужный момент заявление написать. Ну, это потом на родительском собрании расскажут, как и о мед.справке.(Для Балтийца на недельный выход до Кронштадта нужно оформлять справку как для поступающих в учебные заведения, не помню какая форма, та, где всех врачей нужно пройти + анализы. Очень врачи удивлялись зачем она нам нужна)
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:16
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #49
verunja
Элита
 
Аватар для verunja
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 577


Спасибо большое! Буду иметь ввиду!
verunja is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:09
ответ для Буревестник , на сообщение « Морской клуб "Юнга" В... »
  #50
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Информация в тему: в клубе 3 декабря род.собрание по вопросам летней практики в 18.30. Ребенок как всегда был не в курсе, информацию нашла на страничке клуба "вконтакте"
Леди Джейн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena