Хочу зрение «1»! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:14   #1
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565
Хочу зрение «1»!



Добрый день!
Хочу зрение «1»! Хочу хорошо видеть без очков, линз и операций!
Долго думала, вспоминала… Решила, что вместе будет веселей, да и публичное обещание обязывает.
В общем, что я предлагаю – есть комплекс упражнений, действий и мыслей, который улучшает зрение. Я хочу и вам предлагаю вместе со мной, определенный промежуток времени этот комплекс выполнять и улучшать свое зрение.
Если есть интерес - топ буду вести. Напишу про упражнения, действия, мысли, буду себя и вас поддерживать.
Для начала – система, по которой я планирую улучшать зрение довольно-таки известна, многие уже зрение улучшили, я лично в свое время общалась с 2 мужчинами – они улучшили зрение на несколько единиц. Я сама уже начала определенное движение в направлении «хочу 1», но 1) нужна поддержка, 2) лень-матушка может взять свое, а с топом лень я «задвину в угол» 3) вместе веселей
Итак, если есть интерес – пишите в топе! Если отклика не будет, буду продолжать свое движение одна-одинешенька… ((( Эх…
Спасибо за внимание!
P.S. Если кто-то подобное вел/ведет – ткните носом, я не нашла…
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:20
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #2
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


я хочуууу!!!! очень!!! слышала про упражнения глаз, нужно делать по 10-15 мин. в день.
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:40
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #3
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Давайте вместе!!!
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:13
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #4
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


Вы смогли бы написать, как делать упражнения ?
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 02:52
ответ для kleoB , на сообщение « Вы смогли бы написать, как делать... »
  #5
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Я хочу, но лень сильнее. Для начала надо придумать упражнения по преодолению этой лени
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:36
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #6
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Итак! Я не одна! Ура! Начнем-с!
Для начала, может, поймем с чего мы начинаем? Я Саша (ей и планирую оставаться), ко мне на ты! По последним данным зрение у меня такое - правый -4,75-5; левый -4,25-4. А хочу 1! Носила я раньше линзы -5, -4,25; а сейчас чтоб было развитие возможно купила -4,75 и -4. Вижу в них в основном хорошо, четко, но под вечер, когда глазки устают, вижу чуть хуже.
Какие упражнения. Для начала опишу, потом, может завтра вечером размещу графическое оформление - так будет проще разобраться.
Итак, упражнения занимают до 5 минут, делать в день больше 3-х подходов НЕЛЬЗЯ! Лучше всего делать утром, днем и вечером, но не больше.
Сядьте прямо, спина и шея в одну линию, улыбнитесь! Все упражнения нужно повторять по 4 раза, между упражнениями часо и быстро моргать (снимать тем самым напряжение), двигать только глазами (голова шея на месте), водить глазками мягко, плавно, но довольно быстро. Не напрягаться! Если тяжело, снизьте интенсивность:
глаза вверх-вниз
право-лево
горизонтальная линия наверху (правый верхний угол, левый верхний угол)
горизонтальная линия внизу (правый нижний угол, левый нижний угол)
вертикальная линия справа (верхний правый угол, нижний правый угол)
вертикальная линия слева (верхний левый угол, нижний левый угол)
диагональ 1 (верхний правый угол, нижний левый)
диагональ 2 ( верхний левый угол, нижний правый)
квадрат-прямоугольник по часовой стрелке (верхний правый, нижний правый, нижний левый, верхний левый)
квадрат-прямоугольник против часовой стрелки (верхний левый, нижний левый, нижний правый, верхний правый)
остроугольная бесконечность 1 (верхний правый, нижний левый, верхний левый, нижний правый, верхний правый и т.д.)
остроугольная бесконечность 2 ( верхний левый, нижний левый, верхний правый, нижний правый, верхний левый и т.д.)
закругленная бесконечность 1 (как в остроугольной 1, только все уголочки скруглять)
закругленная бесконечность 2 (как в остроугольной 2, только все уголочки скруглять)
круг большой по часовой стрелке (проще всего представить, что вы стоите перед Ооогромными часами и смотрите только глазами на 12 часов, на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и второй круг)
круг большой против часовой стрелки (так же, как и по часовой только в обратную сторону 12, 11, 10, 9.... тоже 2 круга)
Посмотрите на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль, на кончик носа, вдаль
Посмотрите на центр носа, вдаль, на центр, вдаль, на центр, вдаль, на центр, вдаль
Посмотрите на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль, на переносицу, вдаль

Если есть вопросы - задавайте
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:36
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #7
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Предлагаю познакомиться!
У кого какое зрение - какой хочет результат - пишите
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:01
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #8
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Неужели такие простые упражнения способны исправить зрение с -5 до +1?
Через какое время обычно появляются результаты?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:22
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #9
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


я делала такие упражнения в подростковом возрасте когда зрение только начинало портиться, еще 0.что-то было. Не помогло.
Сейчас у меня -6 и я сильно сомневаюсь, что мне это поможет... Насколько я понимаю, эти упражнения направлены на тренировку глазных мышц (ну или как они называются) и помогают, когда зрение только-только начинает ухудшаться...
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:50
ответ для Лентяйка , на сообщение « я делала такие упражнения в... »
  #10
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
я делала такие упражнения в подростковом возрасте когда зрение только начинало портиться, еще 0.что-то было. Не помогло.
Сейчас у меня -6 и я сильно сомневаюсь, что мне это поможет... Насколько я понимаю, эти упражнения направлены на тренировку глазных мышц (ну или как они называются) и помогают, когда зрение только-только начинает ухудшаться...
это система доктора Жданова? лекция в youtube есть, знаю людей которые с -4 до 100% улучшили, были люди просто незнакомые с улицы, без очков и от которых я чисто случайно узнала про это.у меня -6 я всё ленюсь, у мужа -8, всё возможно было бы желание, это реально помогает!
katy555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena