Образовательные стандарты дошкольного образования изменились? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 17:18   #21
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


методики и физ-ры , и музыки даются, только я плохо представляю, чтобы воспитатель мог и одно и другое одинаково хорошо делать. то есть кто-то учиться специально на физ работника, или музыкального, а тут прослушав сколько-то часов методики - и в массы? менеджмент и филосифию тоже читали. но не пойдут же преподавать?
да и молодежь на ставку в 8 тыс не пойдет. и не идет, собственно...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:27
ответ для ArenquE , на сообщение « методики и физ-ры , и музыки даются,... »
  #22
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
методики и физ-ры , и музыки даются, только я плохо представляю, чтобы воспитатель мог и одно и другое одинаково хорошо делать. то есть кто-то учиться специально на физ работника, или музыкального, а тут прослушав сколько-то часов методики - и в массы? менеджмент и филосифию тоже читали. но не пойдут же преподавать?
да и молодежь на ставку в 8 тыс не пойдет. и не идет, собственно...
Тут уж, простите, кто на что учился...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:14   #23
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Да ничего не начнется. "Сообщество" вон уже не первый десяток лет в таком режиме работает и очень прекрасно, никто с ума не сходит и не воет.
Просто такая организация требует еще большей подготовки, чем даже к традиционным фронтальным занятиям. Надо перенимать опыт, нарабатывать инструментарий, а мотивации, увы, нет. Вот и работают всё "по-старому", т.к. "по-новому" не умеют.
"Сообщество" - это американская программа "step by step", совершенно ЧУЖДАЯ нашему русскому менталитету. Моя подруга преподает в Америке, так самое смешное ТО, что там данная программа совсем не распространена. Сейчас "Сообщество" получило развитие у нас в России потому, что с такой программой очень удобно ввести платное дошкольное образование. Занятий вроде как нет, есть центры математики, центры физкультуры и.тд.., чем ребенок хочет, тем и занимается. А почему? Да потому что РЕБЕНОК по мнению создателей этой программы САМ вправе выбирать, что ему нужно. Хочет он заниматься целыми днями в центре театра, значит будет там заниматься. А то, что математика, развитие речи пройдет стороной - ничего страшного. Это можно получить на доп.занятиях, которые будут идти уже по стандартной фронтальной системе и за денежку. Так это и происходит во всех садах, работающих по программе "Сообщество". Выпускникам садов, которые идут по этой программе, часто очень тяжело привыкнуть к школе, т.к школ, работающих по "Сообществу" крайне мало (вроде бы одна на весь город)

Мой ребенок был в саду, который работает по "Сообществу", два года. Сейчас дочка ходит в сад, который работает по обычной программе ВАсильевой. Разница в подготовке детей в нашем старом саду и новом - огромная! Поэтому я очень довольна, что вовремя поняла, что "Сообщество" для нас совсем не подходит.
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena