"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2009, 14:54
ответ для d_nn , на сообщение « Че-то журналистики совсем попутали все... »
  #101
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Они постоянно все путают. Один раз такую статью прочитала Хотела здесь ради прикола выложить, а потом решила что народ вообще запутается если почитает
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:35
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Они постоянно все путают. Один раз... »
  #102
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


Знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста... ситуация следующая...
я+муж+ребенок прописаны у родителей мужа без права собств., на человека приходится меньше 10 м. площади, т.е. условия 2-ой программы вроде все соблюдены. Хотим встать на очередь, чтобы приобрести 3-х комнатную квартиру по гос. цене за "живые" деньги, без всяких субсидий и пр. Реально это или не очень??? сколько ждать и какова примерная стоимость трешек по гос. цене???
Заранее спасибо.

и ещё вопрос: где можно скачать "заявление о принятии на учет в качестве нужд-ся в жил. помещениях" и "заявление на покупку жилья у оператора программы"???
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:45
ответ для Boriska , на сообщение « Знающие люди, проконсультируйте,... »
  #103
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
Знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста... ситуация следующая...
я+муж+ребенок прописаны у родителей мужа без права собств., на человека приходится меньше 10 м. площади, т.е. условия 2-ой программы вроде все соблюдены. Хотим встать на очередь, чтобы приобрести 3-х комнатную квартиру по гос. цене за "живые" деньги, без всяких субсидий и пр. Реально это или не очень??? сколько ждать и какова примерная стоимость трешек по гос. цене???
Заранее спасибо.

и ещё вопрос: где можно скачать "заявление о принятии на учет в качестве нужд-ся в жил. помещениях" и "заявление на покупку жилья у оператора программы"???
Вам надо скорее встать на очередь, через недели три получите справку очередника и потом подадите документы на МДЖ. Если выбираете программу Квартиры от Партнерства, то Вам по льготной стоимости (последний раз говорили о сумме -около 46000) полложено на троих 54 метра, остальные будете выкупать по рыночной цене. Квартиры предлагают только в определенных домах. И если у вас сразу есть все средства, то берете без всяких субсидий.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:50
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Вам надо скорее встать на очередь,... »
  #104
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Вам надо скорее встать на очередь, через недели три получите справку очередника и потом подадите документы на МДЖ. Если выбираете программу Квартиры от Партнерства, то Вам по льготной стоимости (последний раз говорили о сумме -около 46000) полложено на троих 54 метра, остальные будете выкупать по рыночной цене. Квартиры предлагают только в определенных домах. И если у вас сразу есть все средства, то берете без всяких субсидий.
Хорошо если им сразу предложат. Но всетаки год постановки - это важно. Сначала тех кто дааавно стоит раскидать, потом уже за новые года постановки браться.
И вам могут предложить и 2шку но огромного метража, а могут и 4ку...
Тут не навыбираешься конечно. Что предложат, а там что вытянешь в конвертике, то и будет.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:56
ответ для d_nn , на сообщение « Хорошо если им сразу предложат. Но... »
  #105
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Даша, как Вы думаете, то что размер субсидий так урезали и на этой программе как-то скажется. Не увеличат же нам льготный метр раза эдак в три
Или просто из субсидий все сюда перейдут.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:59
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Вам надо скорее встать на очередь,... »
  #106
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


Спасибо большое за ответ.... т.е. хотите сказать, что стоит попробовать??? просто я скептически к этому отношусь, а свекровь меня уговаривает...
только с покупкой не оч поняла...
например, нам предложили квартиру 65 метров, из этого метража мы оплачиваем 54 м по 46000 руб, а 11 м., например, по 90 000 руб. (рыночная ст-ть), верно???
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:04
ответ для Boriska , на сообщение « Спасибо большое за ответ.... т.е.... »
  #107
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.... т.е. хотите сказать, что стоит попробовать??? просто я скептически к этому отношусь, а свекровь меня уговаривает...
только с покупкой не оч поняла...
например, нам предложили квартиру 65 метров, из этого метража мы оплачиваем 54 м по 46000 руб, а 11 м., например, по 90 000 руб. (рыночная ст-ть), верно???
Да, верно.
Это конечно все долго и фиг знает получится или нет но попробовать уж точно стоит.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:09
ответ для TAN-TAN , на сообщение « Даша, как Вы думаете, то что размер... »
  #108
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Даша, как Вы думаете, то что размер субсидий так урезали и на этой программе как-то скажется. Не увеличат же нам льготный метр раза эдак в три
Или просто из субсидий все сюда перейдут.
Можно меня на ТЫ.

Размер субсидий сразу конечно навел на вопрос: Если им урезали, то по логике у нас например льготная цена будет равна или меньше этой цифры(т.к. типа по себистоимости они покупают), а вот рыночную они обязаны тогда уменьшить до этой же =)
Но вот ка краз этого они редиски и не сделают...
А что было бы супер, льготная 40 например, рыночная 44, сказка =)
Но не тут то было.
А как бы хотела я верить что будет по моему варианту =)
Из субсидий могут перейти, и уже думают.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:12
ответ для Boriska , на сообщение « Спасибо большое за ответ.... т.е.... »
  #109
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.... т.е. хотите сказать, что стоит попробовать??? просто я скептически к этому отношусь, а свекровь меня уговаривает...
только с покупкой не оч поняла...
например, нам предложили квартиру 65 метров, из этого метража мы оплачиваем 54 м по 46000 руб, а 11 м., например, по 90 000 руб. (рыночная ст-ть), верно???
Попробовать стоит конечно. У вас в соб-ти ни у кого ничего нигде нету? Все были всегда прописаны в 1 месте? Просто откуда вы выписывались, когда прописались к родителям мужа. Тут с очередью еще покумекать надо. Поставят ли...
Но если 10 лет на 1 месте, то должны уж точно.

Про квартиру правильно, 54 м по льготной, оставшееся по рыночной 90 (90400 вроде последняя цифра).
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:42
ответ для d_nn , на сообщение « Попробовать стоит конечно. У вас в... »
  #110
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


у меня есть машина, но она кредитная, кредит ещё 2,5 года платить, а так ничего больше нет ни у меня, ни у мужа... к мужу прописалась совсем недавно по настойчивости свекрови от своей мамы, но квартира мамы и в собственники я не входила... в Питере живу с рождения, но за последние несколько лет прописка менялась два раза, т.к. мама переезжала...
поэтому я и сомневаюсь... мне кажется, что могут признать, как это правильно... за преднамеренное ухудшение жилищных условий...
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena