"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 09:36
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3141
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Как получить вычет с процентов по ипотеке, если вычет с 2млн. уже получен (посредством "Заявление
о подтверждении права на имущественный налоговый вычет" поданным в этом году) - теперь только ждать другого года или через декларацию ? если можно подробнее.

спасибо!
pas is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:50
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3142
Mapro
Элита
 
Аватар для Mapro
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 2 025


Всем привет. Скажите пожалуйста, если муж будет брать на себя ипотеку, мы сможем вдвоем получить налоговый вычет, если пропишем доли 1/2 и 1/2?
Mapro is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:28
ответ для Mapro , на сообщение « Всем привет. Скажите пожалуйста, если... »
  #3143
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Mapro Посмотреть сообщение
Всем привет. Скажите пожалуйста, если муж будет брать на себя ипотеку, мы сможем вдвоем получить налоговый вычет, если пропишем доли 1/2 и 1/2?
Сможете, но каждый со своей доли.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:57
ответ для pas , на сообщение « Как получить вычет с процентов по... »
  #3144
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
Как получить вычет с процентов по ипотеке, если вычет с 2млн. уже получен (посредством "Заявление
о подтверждении права на имущественный налоговый вычет" поданным в этом году) - теперь только ждать другого года или через декларацию ? если можно подробнее.

спасибо!
1) получить вычет с уплаченных процентов можно только, если это была ипотека на приобретение того жилья, с которого и основной вычет получен...
2) если вы уже получили весь вычет с 2 млн, например последний год подачи у вас был 2011-й, и в нем последний остаток вычета израсходован, а налоги вернули уже не в полной сумме, уплаченной за год, а только с остатка имущ.вычета, то вам нужно заполнить корректирующую декларацию за этот 2011-й год, в которой указать не только остаток основного вычета, но и всю сумму фактически уплаченных процентов за все года, включая 2011-й... к этой корректирующей декларации нужно приложить справки из банка обо всех уплаченных процентах и копии договора об ипотеке + платежных пручений об уплате этих процентов... тогда сумма налога к возврату у вас по декларации увеличится (станет равной сумме налога, уплаченного на работе за год) - и вам налоговая вернет остаток налога, не возвращенный по первичной декларации...
3) если же вы только в первый раз подали декларацию, общая сумма имущ.вычета еще не полностью получена, то корректирующую декларацию подавать все равно надо, в ней надо указать сумму уплаченных процентов, приложить те же документы, что я выше описала, но сумма налога к возврату за 2011 год не изменится... изменится только сумма процентов (неизрасходованного вычета), переходящего на будущий год...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:12
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1) получить вычет с уплаченных... »
  #3145
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу получать вычет на работе (13%),я в долях с несовершеннолетним ребёнком, нужно ли мне в налоговой помимо моего заявления, писать заявление, чтобы предоставили и на дитя тоже?
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:25   #3146
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Помогите разобраться. Планируем купить кв. Стоимостью 7 млн. В долях муж будет владеть долей стоймостью в 2 млн. Я в 5 млн. Будет брачный контракт. Может ли каждый из нас получить налоговый вычет? И вернуть по 260 т.р т.е всего 520 т.р.. И может ли мой муж получить налог и за себя и за меня. Т.к. Я в декрете?
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:23   #3147
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу получать вычет на работе (13%),я в долях с несовершеннолетним ребёнком, нужно ли мне в налоговой помимо моего заявления, писать заявление, чтобы предоставили и на дитя тоже?
о каком заявлении речь?
если на предоставление имущ.вычета, так его (заявление) уже отменили, его не нужно писать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:24   #3148
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Планируем купить кв. Стоимостью 7 млн. В долях муж будет владеть долей стоймостью в 2 млн. Я в 5 млн. Будет брачный контракт. Может ли каждый из нас получить налоговый вычет? И вернуть по 260 т.р т.е всего 520 т.р.. И может ли мой муж получить налог и за себя и за меня. Т.к. Я в декрете?
нет, вычет дается 2млн на один объект недвижимости..
если будет общая долевая собственность, то у каждого из собственников будет доля от вычета в 2млн в размере его доли в общей собственности, если собственность будет общая совместная (без выделения размеров долей), то размеры долей вычета (от те же 2-х млн) супруги могут поделить между собой в письменном заявлении... например один из супругов получает 100% вычета, второй 0%..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:28   #3149
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Спасибо огромное в налоговой мне ответили так же, а вот когда я обращалась в агенство недвижимости у них был опыт получения 2 вычета, правда с помощью привлечения прокуратуры. Вот я и подумала на лв есть уже такая практика.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:37
ответ для Mikkeli , на сообщение « Спасибо огромное в налоговой мне... »
  #3150
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


И еще подскажите по срокам пожалуйста. В течении какого срока я могу получать вычет если з/п маленькая?
Mikkeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena