Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите что и как? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 10:45
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #81
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


У нас дача в "Чайко" мимо Кивеннапа ездим в Первамайку . Воняет только когда вывозят навоз на поле, что бывает очень редко . В этом году не вывозили, а всё продавали. Очень хорошее сообщение (маршрутки и автобус). Лес сосны, чернику собираем. Когда его сдавать планируют?
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:55
ответ для Марлиз , на сообщение « У нас дача в "Чайко" мимо Кивеннапа... »
  #82
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
У нас дача в "Чайко" мимо Кивеннапа ездим в Первамайку . Воняет только когда вывозят навоз на поле, что бывает очень редко . В этом году не вывозили, а всё продавали. Очень хорошее сообщение (маршрутки и автобус). Лес сосны, чернику собираем. Когда его сдавать планируют?
Первая очередь вроде в июне 2010, потом первую очередь отгораживают забором и продолжают строить 2 и 3. Садик и прочие соц. объеткы во второй очереди, сказали в первой очереди скорее всего озеро искусственное сделают и парковую зону облагородят. Кстати кто то тут про болото говорил, так вот вместо этого болота (а там его не много попадает на участок застройки) выкопают озеро
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:09
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Первая очередь вроде в июне 2010, потом... »
  #83
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Первая очередь вроде в июне 2010, потом первую очередь отгораживают забором и продолжают строить 2 и 3. Садик и прочие соц. объеткы во второй очереди, сказали в первой очереди скорее всего озеро искусственное сделают и парковую зону облагородят. Кстати кто то тут про болото говорил, так вот вместо этого болота (а там его не много попадает на участок застройки) выкопают озеро
Озеро это хорошо, а то на монетку купаться ездим,далеко. В июне 2010, там же ещё только 3 коробки стоят. Ездили после НГ
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:31
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #84
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Дорога если ездить через садоводство, не через Первомайку, а со скандинавии свернуть раньше, ОЧЕНЬ убита, а если через Первомайку то там не чего вполне сносно. В Первомайском хорошая больница, много магазинов. люди ездят на работу и учится. До Зеленогорска едем 20 минут на машине, там есть всё. Тоже думаю надо присмотреться к этому посёлку.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:28
ответ для Марлиз , на сообщение « Озеро это хорошо, а то на монетку... »
  #85
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
Озеро это хорошо, а то на монетку купаться ездим,далеко. В июне 2010, там же ещё только 3 коробки стоят. Ездили после НГ
Ура нашла родственную душу может будем соседями
Там 5 домов стоят возле въезда, а дальше если проехать в глубь еще около 6 домов уже построено.
А вообще сдача гос. комиссии подразумевает под собой подключение всех сетей, а не факт построеных домов. Т.е. если стоит несколько домов и в них есть свет, вода, канализация, газ и все в рабочем состоянии - то комиссия подписывает акт о приемке. Это я еще по опыту знакомых знаю. Но вроде обещают застроить по максимуму. Не знаю, я то сильно и не тороплюсь, все равно мы раньше осени не сможем выкупить дом, скорее всего будем договор бронирования пока заключать.
Мы то присматриваемся к треугольничку, где уже стоят домики, могу даже фотки найти осенние, где-то на сайте видела, там как раз напротив буду дуплексы на 2 семьи строить.
А вообще самые классные места ближе к планируемому озеру, но там и земля естественно дороже
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:31   #86
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
Дорога если ездить через садоводство, не через Первомайку, а со скандинавии свернуть раньше, ОЧЕНЬ убита, а если через Первомайку то там не чего вполне сносно. В Первомайском хорошая больница, много магазинов. люди ездят на работу и учится. До Зеленогорска едем 20 минут на машине, там есть всё. Тоже думаю надо присмотреться к этому посёлку.
Мы ездили по той дороге зимой, поэтому было ооооочень много снега и качество дороги было не видно.
А через Первомайку ездим часто к друзьям на дачу летом, дорога до Выборской трассы супер, ну а дальше как везде загородом, но я уже писала что жила в Сестрике и ездить по Приморскому шоссе очень люблю
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:11
ответ для Марлиз , на сообщение « Озеро это хорошо, а то на монетку... »
  #87
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
О. В июне 2010, там же ещё только 3 коробки стоят. Ездили после НГ
вот, вот, сомнительный проект, покупка воздуха
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:37   #88
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
вот, вот, сомнительный проект, покупка воздуха
Что значит покупка воздуха?
"Риск" и неудобство может быть только в том, что к июню 2010 там не будет 100% застроены все дома и скорее всего благоустройства наверняка еще не будет, а как вы можете рисковать если у вас уже точно будет свой дом со всеми коммуникациями...где здесь воздух???
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:43
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Что значит покупка воздуха? "Риск" и... »
  #89
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а откуда вы так уверены, что нет радиации? может взяли пробы-она была, а потом заплатили денег кому надо, она и пропала. Я понимаю, когда нравится какое-то место иногда желаемое выдаешь за действиетльное, но думаю все-таки если собираетесь там жить сами лучше пробы воды сдайте на всякий случай.
Я почему интересуюсь-у меня оч.много знакомых в Рощино живет-почти у всех серьезные проблемы со щитовидкой, а от Первомайского до Рощино рукой подать. Вот теперь думаю, не в воде ли дело?
Извините за ОФФ: а что там в Рощино такого ужасного-опасного?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 16:09   #90
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ: а что там в Рощино такого ужасного-опасного?
Я никогда ничего подобного не слышала, у меня подруга там с детства живет
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena