Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 14:52
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #11
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Мы пойдем без прививки корь-краснуха-паротит и без манту. По рассказам бывалых самое трудное - это без манту. Буду ходить на все разговоры с заведующей и медсестрой с диктофоном. Т. к. бывают случаи, что на словах прямо говорят, что без прививок/манту вы в наш сад не попадете, а если попросить письменный отказ, то его не дают. И официально отказывают по какой-нибудь другой причине.
Ну, а потом уж обращаться и в комитет ЗО и в страховую и в крайнем случае в прокуратуру (была где-то статья, что это к ним как раз).
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:13   #12
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
К сожалению прививка не дает никакой гарантии, что ребенок в последствии не заболеет той болезнью от которой прививался. У меня головная боль от другого, если в саду случится карантин по болезни от которой у нас нет прививки, то в сад нас не пустят пока не он не закончится.
Случился как-то у нас в группе коклюш, не пострадали только те кто были привиты. Вообще,если от меня бы это зависило, я бы не хотела чтобы с моим ребенком в группе находились непривитые дети и так до фига болячек с адаптацией еще и от не привитых детей ждешь чего-нибудь нехорошего(
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:38
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


нам когда из сада звонили, попросили чтобы к сентябрю, когда пойдем в сад было манту этим годом. на счет прививок не напрягали ( у нас от некоторых прививок отказ). ну так я пока против манту не возражаю, так что, думаю, проблем не будет.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:39
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #14
Джелу
Активный участник
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 479


мы тоже пойдем в сад в сентябре 2010.....прививки начали делать, но боюсь до сада не успеем....
__________________
Джелу is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:40   #15
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Вообще,если от меня бы это зависило, я бы не хотела чтобы с моим ребенком в группе находились непривитые дети и так до фига болячек с адаптацией еще и от не привитых детей ждешь чего-нибудь нехорошего(
а чего вам от них ждать то, если вы привиты? разве вы не для того прививались, чтобы "что-нибудь нехорошее" к вам не прилипло? не привитые дети не заразные, а если заболевают, то при чем здесь привитые, им бояться нечего. иначе зачем вообще их прививали.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:46
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #16
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Девочки, ко собираеться вести детей в сад без прививок и без МАНТУ, почитай те внимательно сообщение asia mas Вас не могут затавить сделать манту, но Вы должны предоставить в таком случае другие диагностические обледования на предмет туберкулёза.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:26
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #17
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


мы пойдем в ясли без прививок. Разговаривала с заведующей об этом. Она естественно прочитала мне лекцию о том. что те кто ходит без прививок постоянно болеют соплями и кашлем.... но сказала, что все в порядке и про закон она в курсе обещала без истерик
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:30
ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
  #18
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


"и так до фига болячек с адаптацией еще и от не привитых детей ждешь чего-нибудь нехорошего("
В том то и дело что привитые могут "заразить" не привитых а не наоборот. Например живая вакцина (капли) полио
Это тем кто не прививает детей опасаться, а вам то что переживать.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:36   #19
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
Случился как-то у нас в группе коклюш, не пострадали только те кто были привиты. Вообще,если от меня бы это зависило, я бы не хотела чтобы с моим ребенком в группе находились непривитые дети и так до фига болячек с адаптацией еще и от не привитых детей ждешь чего-нибудь нехорошего(
ну, по сути если ваш ребенок привит, то и переживать не стоит. хуже тем детишкам что не привиты...но это уже дело их мам.....и в сад они имеют право ходить на ровне со всеми.... мы привиты.....соседи нет, но наши дети играют и я не смотрю на них как на прокажонных, хотя тоже считаю что привитыми должны быть все...но это мое мнение..хотя лично я далеко не все прививки бы делала по плану минздрава и не все что они предлагают..например от гриппа не делали и не будем...а гепатит я бы в РД не делала, но мы родились в пик перелома отказников от гепатита и по этому я как бы обошла это стороной.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:40   #20
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
"и так до фига болячек с адаптацией еще и от не привитых детей ждешь чего-нибудь нехорошего("
В том то и дело что привитые могут "заразить" не привитых а не наоборот. Например живая вакцина (капли) полио
Это тем кто не прививает детей опасаться, а вам то что переживать.
вот именно!
Angelo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena