Прописка. Вопрос к спецам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 23:23
ответ для ozhukov , на сообщение « Вот я повторяю у нас паспортистки... »
  #31
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Вот я повторяю у нас паспортистки любят самодеятельностью заниматься . А граждане верят на слово - и деньги лишние платят.
Это инспектор обязан доказать что гражданин прожит на постоянном месте без регистрации больше положенного срока - как докажет так и штраф, а на нет и суда нет.
Я не один раз ходила и к "инспектору" (не знаю правда кто это) и к начальнику ТП и районному руководителю ФМС - и ни разу не платила и документы все какие надо получала (часто прямо в этом кабинете).
Любимая фраза руководителей ФМС - "Ну опять, все в паспортном столе путают"
Возможно мы с вами живем в разных странах и Питер - это не Россия И кстати тот самым ФМС проводил для нас обучение по правилам регистрационного учета и правильность заполнения документов... Я еще раз повторюсь, что буквально до 2010 года все спускалось с рук, а после у нас и родителей штрафавали, которые в положенные сроки не зарегистрировали детей по месту жительства. Причем Правила применимы для всей России...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:43
ответ для olusar , на сообщение « Возможно мы с вами живем в разных... »
  #32
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Возможно мы с вами живем в разных странах и Питер - это не Россия И кстати тот самым ФМС проводил для нас обучение по правилам регистрационного учета и правильность заполнения документов... Я еще раз повторюсь, что буквально до 2010 года все спускалось с рук, а после у нас и родителей штрафавали, которые в положенные сроки не зарегистрировали детей по месту жительства. Причем Правила применимы для всей России...

У меня наверно какие-то другие Правила регистрации, в моих написано :
"9. Гражданин обязан оформить временную регистрацию по истечении 90 дней со дня приезда на место временного пребывания.

16.Гражданин, сменивший место жительства, обязан 7-дневный срок обратиться в органы регистрационного учета для регистарции по месту жительства.

24.Граждане без регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами. "

Никаких других обязанностей у граждан нет - если гражданин снялся с регистрации по месту жительства и потом по 2 месяца живет у каждого из знакомых или снимает хоть 100 лет - у него законно нет обязанности регистрации ни по месту жительства, ни по мест пребывания.


Прошу Вашу версию Правил регистрации с листками прибытия убытия и т.д. м.б. там есть "секретные статьи" или я их просто не вижу?





Прошу Вашу версию Правил регистрации
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:50
ответ для брусничк@ , на сообщение « Прописка. Вопрос к спецам »
  #33
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Все та же тема, все те же люди. И то же самое доказывают паспортистам.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:54   #34
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Все та же тема, все те же люди. И то же самое доказывают паспортистам.
Не только я и не только здесь доказываю паспортистам, что надо Правила регистрации ЗНАТЬ и иметь в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ на РАБОЧЕМ МЕСТЕ (а не слушать на семинаре) - недавно начальник ТП ФМС - при мне вызывал паспортистку - и зачитывал ей Правила , а передо мной извинялся за нее.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:05
ответ для ozhukov , на сообщение « Не только я и не только здесь... »
  #35
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Не только я и не только здесь доказываю паспортистам, что надо Правила регистрации ЗНАТЬ и иметь в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ на РАБОЧЕМ МЕСТЕ (а не слушать на семинаре) - недавно начальник ТП ФМС - при мне вызывал паспортистку - и зачитывал ей Правила , а передо мной извинялся за нее.
А вы по ходу скандалистка по жизни , мне не надо ничего доказывать... я работала не вашем городе, а в другом... И еще посмотрите какой редакции ваши правила, какого года ваш регламент??? Я не буду вам ни чего доказывать идете поскандальте на базаре ....
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:12
ответ для olusar , на сообщение « А вы по ходу скандалистка по жизни... »
  #36
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
А вы по ходу скандалистка по жизни , мне не надо ничего доказывать... я работала не вашем городе, а в другом... И еще посмотрите какой редакции ваши правила, какого года ваш регламент??? Я не буду вам ни чего доказывать идете поскандальте на базаре ....
Ну не правы Вы!
Меня поражает то, что паспортистки Правила регистрации не читали, а пересказывают их с чьих-то слов, да еще так яростно спорят.
olusar, Вы один раз прочитайте Правила, уверена, что будете в ступоре некоторое время.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:16
ответ для olusar , на сообщение « А вы по ходу скандалистка по жизни... »
  #37
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Не только я и не только здесь доказываю паспортистам, что надо Правила регистрации ЗНАТЬ и иметь в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ на РАБОЧЕМ МЕСТЕ (а не слушать на семинаре) - недавно начальник ТП ФМС - при мне вызывал паспортистку - и зачитывал ей Правила , а передо мной извинялся за нее.
Радует, что хотя бы начальники знают правила. Хотя не все, наверное.

Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
А вы по ходу скандалистка по жизни , мне не надо ничего доказывать... я работала не вашем городе, а в другом... И еще посмотрите какой редакции ваши правила, какого года ваш регламент??? Я не буду вам ни чего доказывать идете поскандальте на базаре ....

У меня в Консультанте свежие правила в редакции 2010 года . Такие же , как у ozhukov
Видимо все таки у Вас проблемы с регламентом. А скорее с его толкованием.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:22
ответ для olusar , на сообщение « А вы по ходу скандалистка по жизни... »
  #38
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
А вы по ходу скандалистка по жизни , мне не надо ничего доказывать... я работала не вашем городе, а в другом... И еще посмотрите какой редакции ваши правила, какого года ваш регламент??? Я не буду вам ни чего доказывать идете поскандальте на базаре ....
Конечно зачитывание вслух основного документа, по которому работает паспортистка - это "скандал" - ей же на семинаре "говорили", а я вот ЧИТАТЬ научилась.
Конечно я всегда "скандалю" - когда мне выписывают незаконный протокол об административном правонарушении (штраф), ведь кроме денег меня лишают и части моих прав, т.к.после оплаты штрафа административное правонарушение "погашается" только чрез 1 год.


А от olusar продолжаю терпеливо ждать "правильную" редакцию правил

А то у 3-х литтвановцев неправильная - скрывают от нас граждан "правильную" редакцию правил.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:58
ответ для брусничк@ , на сообщение « Прописка. Вопрос к спецам »
  #39
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Административное наказание - паспортисты не в праве выписывать и я это НЕ делала, а делали именно инспектора ФМС... я только отправляла граждан к инспектору...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:22
ответ для olusar , на сообщение « Административное наказание -... »
  #40
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Административное наказание - паспортисты не в праве выписывать и я это НЕ делала, а делали именно инспектора ФМС... я только отправляла граждан к инспектору...
За "правильный" регламент от Вас, я признаю любые свои ошибки.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena