Что должен уметь ребёнок, идущий в младшую группу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 11:55
ответ для Natusik:) , на сообщение « Прямо заинтриговали. Сама в 1,5 года... »
  #11
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговали. Сама в 1,5 года одевается полностью? Мой и в 2,5 на прогулку сам не оденется, максимум раздеться сможет и то не полностью.
конечно нет
Моей 2,7 впринципе может одеться, ботинки на разные ноги, шапку на одно ухо и штаны забудет....А уж как мы колготки одеваем токо пятками наверх, иначе видимо пока никак Ну т.е. вроде одевается, но по сути нет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:05   #12
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
конечно нет
Моей 2,7 впринципе может одеться, ботинки на разные ноги, шапку на одно ухо и штаны забудет....А уж как мы колготки одеваем токо пятками наверх, иначе видимо пока никак Ну т.е. вроде одевается, но по сути нет
Мой вопрос был адресован Aira. Просто она пишет, что у нее ребенок в 1,5 года умеет одеваться, что меня очень удивило.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:21
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мой вопрос был адресован Aira. Просто... »
  #13
Gnomik11
Участник
 
Аватар для Gnomik11
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 175


Эх, вся надежда на лето, чтобы подружиться с горшком и учиться одеваться-раздеваться. А то сложновато в саду придется
__________________
Gnomik11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:21
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #14
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Так, мы едим ложкой и вилкой; пьем из чашки; памперс забыли как страшный сон еще год назад; одеваемся сами частично (все, что снизу надевает сама и правильно, в т.ч. ботинки, футболку\кофту и куртку надеть не может), раздеваемся сами полностью; на горшок садимся сами (а вот на унитаз вряд ли, мы и не пробовали еще); кран открывать\закрывать умеем только современный, где одна ручка; засыпает сама. Нам сказали, что все ок, но, если бы и не умела чего, то научили бы. Правда с памперсами строго - их нельзя
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:28   #15
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


[QUOTE=воттакоеимя;60545970]Как повезет((( у нас в младшей группе заявили--ребенок ходит один в туалет на унитаз

С садике же маленькие унитазы, детские. Моя дочка в прошлом году ходила летом в дежурную группу (ей было 2 года). Группа была садиковская, а не ясельная, т.е. горшков не было. В первый день вечером пришла ее забрать, а воспитательница и говорит, что она сама сообразила на унитаз сесть и свои дела сделать, так как пришла в туалет, а горшка не нашла. А я волновалась, принесла стопку памперсов, чтобы ее переодевали Так что дети наши умнее и сообразительнее чем нам кажется.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:38   #16
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как повезет((( у нас в младшей группе заявили--ребенок ходит один в туалет на унитаз
В результате мы ходили в памперсе, но с утра до вечера ибо ни нянечка, ни воспитатель не хотели менять, доходило до маразма-я приходила в обед и переодевала ребенка сама
Ушли в ясли и живем без проблем
Ужасти какие! Это уже садизм!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:53   #17
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как повезет((( у нас в младшей группе заявили--ребенок ходит один в туалет на унитаз
В результате мы ходили в памперсе, но с утра до вечера ибо ни нянечка, ни воспитатель не хотели менять, доходило до маразма-я приходила в обед и переодевала ребенка сама
Ушли в ясли и живем без проблем
Работала няней в младшей группе, так там все детки ходили на унитаз и одни. Но там самой младшей девочке в сентябре исполнилось 3 года.
Дочка моя ходит в ясли. Ест ложкой и вилкой, пьёт из чашки, сама садится на горшок, убирает вещи в шкафчик. Унитаза боится, пока.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:56
ответ для Stakheeva , на сообщение « Ужасти какие! Это уже садизм!... »
  #18
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как повезет((( у нас в младшей группе заявили--ребенок ходит один в туалет на унитаз
В результате мы ходили в памперсе, но с утра до вечера ибо ни нянечка, ни воспитатель не хотели менять, доходило до маразма-я приходила в обед и переодевала ребенка сама
Ушли в ясли и живем без проблем
Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Ужасти какие! Это уже садизм!

Просто в младшей группе другие требование,чем в яслях.Это надо понимать.Нет,времени,что бы для каждого ребенка был индивидуальный подход .Мы сами мамочки хороши до 3 лет растим,не на учим и потом на других спихиваем .... и ищем кто же виноват. Тогда надо отдавать в ясли ,в яслях этому учат .
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:08
ответ для Natusik:) , на сообщение « Прямо заинтриговали. Сама в 1,5 года... »
  #19
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговали. Сама в 1,5 года одевается полностью? Мой и в 2,5 на прогулку сам не оденется, максимум раздеться сможет и то не полностью.
Одевает памперс - трусики и просто трусики, колготки - штаны и кофту- футболку. Конечно может не правильно, но старается! Ну еще и обувь конечно но застегнуть не может. В последнее время ее это очень увлекает. Может 2 часа вечером одевать и раздевать разные колготки и штаны!!! За то ребенок занят делом. Девченка! Не воспиринимайте буквально. ПРо прогулку никто не говорил. Хотя куртку оденет сама.
В младшей группе сыну помогают на улицу одевать и застегивать обувь, одевают штрипки на комбезах, застегивают куртки пуговицы и шапки завязывают!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:20
ответ для kkatya , на сообщение « Просто в младшей группе другие... »
  #20
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kkatya Посмотреть сообщение
Просто в младшей группе другие требование,чем в яслях.Это надо понимать.Нет,времени,что бы для каждого ребенка был индивидуальный подход .Мы сами мамочки хороши до 3 лет растим,не на учим и потом на других спихиваем .... и ищем кто же виноват. Тогда надо отдавать в ясли ,в яслях этому учат .
Я с этим полностью согласна! Я уже у многих мамочек двойняшек слышала, что в 3 года в подгузнике, но у меня для них есть оправдание - им тяжело, их двое! Но вот когда у мамочек один ребенок и в 2 года с горшком не дружит меня это удивляет и расстраивает! Цивилизация на нас действует не как прогресс, а распускает!
Я сама являюсь мамой двойняшек, сейчас нам 1,10 и у нас все идет к тому чтоб от подгузника отказаться вовсе!
А вот малыш-то причем тут, можно же тогда вообще подгузник снять - побольше походит мокрым быстрее поймет что нужно делать чтоб таковым не быть! Хотя, может я и не права...
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena