Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:00   #141
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
какой вы интересный топ нашли!... я уже год читаю топы про декларацию 3-ндфл, думала, что все такие знаю, а тут вы нашли еще один ))))


вообще вот тут тоже много информации по декларации (как составлять, кому нужно, кому можно, что нужно для подачи на уплату налога и что - для получения вычета):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238


да, катерина!
может быть, вынести эти ссылки куда-нибудь в начало топа, ведь время от времени появляются вопросы про декларирование доходов по продаже-покупки недвижимости... ну чтобы каждый раз не искать...
И Вам спасибо за ссылочку, пойду изучать на досуге
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:28   #142
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто в теме, планируем купить квартиру с использ. мат капитала
звоню в ПФР мне говорят, что к ним я иду уже со свидетельством о праве соб-ти зарег. в ГБР,
сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие то моменты на которые нужно обратить внимание?
смотря какой район. У нас в Приморском занимало около месяца каждый раз. Кто-то здесь писал, что неделя-две.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:39   #143
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Девчата, а сколько сейчас денег МК, кто 1 раз 12 тыс. снять успел????????
Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Катерина!!! спасибо за новый топик!!!!

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вообще вот тут тоже много информации по декларации (как составлять, кому нужно, кому можно, что нужно для подачи на уплату налога и что - для получения вычета):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

да, катерина!
может быть, вынести эти ссылки куда-нибудь в начало топа, ведь время от времени появляются вопросы про декларирование доходов по продаже-покупки недвижимости... ну чтобы каждый раз не искать...

Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:12   #144
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
про детей: насколько я знаю, если им выделяются доли в приобретаемой квартире, и при этом родители подают на вычеты, то дети своего права раз в жизни получить этот вычет не лишаются... вот в какой доле (можно ли за ребенка долю тоже родителю получить) - не знаю ((((
если у родителей общая собственность и они распределяют доли как 100% и 0% - теряет ли второй супруг право - спорный вопрос, об этом ольга вроде бы тоже писала...
про мат.капитал у нас с Катей (Katja) были долгие рассуждения, она основывается в основном на письмах МинФина, так что сможет больше по этому вопросу подсказать... я скорее по другим вычетам (социальным), по имущественному я могу лишь на основные вопросы ответить....
в любом случае, думаю, что в одном месте полезнее собирать весь опыт, поэтому и отправляю всех интересующихся в тот топ ))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:20   #145
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы позвоните на Энгельса, там девушка прямо по телефону может подсказать с учетом того, в каком году получали и сколько раз снимали.




Света, но у меня встречный вопрос. Просто поскольку топик у нас о МК, то здесь нужно уточнить момент о вычете с учетом МК. Вот как это происходит, отражается? Плюс Я вчера и у Оли спрашивала - про доли детей. Вот мы, родители, по сути их законные представители, приобрели квартиру, выделили доли..они же не вкладывали свои средства....Мы можем претендовать на вычет в пределах долей, нам принадлежащих? а что с их долями?
Катя, про доли детей не скажу, потому что сама этим озадачена, а вот по первому вопросу нашла следующий ответ на просторах ЛВ
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:54   #146
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Катя, про доли детей не скажу, потому что сама этим озадачена, а вот по первому вопросу нашла следующий ответ на просторах ЛВ
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=218
я с таким мнением (относительно вычета при использовании МК) согласна )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:56   #147
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я с таким мнением (относительно вычета при использовании МК) согласна )))
Ну в общем-то я так и думала. Осталось с детьми разобраться.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:15   #148
Siama
Частый гость
 
Аватар для Siama
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 96


Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры (лет через 5-6), купленной с использованием МК? Где-то слышала, что могут возникнуть проблемы до достижения детьми 18-ти...
Siama is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:49
ответ для Siama , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, могут... »
  #149
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры (лет через 5-6), купленной с использованием МК? Где-то слышала, что могут возникнуть проблемы до достижения детьми 18-ти...
Вообще, есть немного информации на 1стр.
В принципе если Вы выделяете детям доли сразу и потом при продаже предоставляете лучшие условия - проблем быть не должно.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:19   #150
Меланья
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 9


Девочки, подскажите, если с помощью МК покупаешь доли в квартире, то в договоре должно быть прописано, что эти доли равны комнате. И как это правильно прописать, чтобы прошло?
Меланья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena