Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « стоимость укажете менее 1млн руб А... »
  #71
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
стоимость укажете менее 1млн руб
т.е. 2 договора?как писали выше?

а с чем это связано?

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А зачем???????????? если ребенок не будет соб-ком всё будет гораздо проще!
ну это понятно, но чтобы продать имеющуюся однушку, ведь я ему должна предоставить что то (в собственность), не менее того что он сейчас имеет...Разве не так?У него собсвтенность уже есть..мне ее продать нужно.
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « я вообще подобные вопросы скоро... »
  #72
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Спасибо!! А почему Мужу надо долю выделять?
не понимаю.....
Это же материнский капитал.
У моего мужа своя собственная квартира есть, на которую я по закону да же претендовать не могу.
А из Своей двушки (в ней и мои родители прописаны) я хочу сделать 3-ку и получается, не дай бог развод, муж у меня ещё и оттяпать может????????
Это не только материнский, но и семейный капитал, у Вас же дети появились с каким-то участием мужа? ..вот как бы поэтому он и претендует..таков закон! Вы во-первых, можете оформить обяз-во о последующем выделении (но ничего не выделять, вроде пока это никак не проверяется..если не боитесь)..либо папа может ПОТОМ отказаться от доли в пользу одного из детей - через дарение...но захочет ли папа?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:01   #73
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
т.е. 2 договора?как писали выше?

а с чем это связано?


ну это понятно, но чтобы продать имеющуюся однушку, ведь я ему должна предоставить что то (в собственность), не менее того что он сейчас имеет...Разве не так?У него собсвтенность уже есть..мне ее продать нужно.
я думаю что если Вы в договоре укажете стоимость комнаты 1млн проблем не будет...это ж не трешка за 1млн! )) и двух договоров не понадобится.

связано с подоходным налогом. Если идет продажа недвижимости соб=ю менее 3-х лет и стоимостью более 1млн руб, то доход нужно декларировать и платить налог 13%, вы же не хотите этого? ))

нет, не нужно Вам выделять ему соб-ть. Мы же о сыне старшем, правильнО?
продажа ваша вообще ПФ интересовать не будет! Сейчас комната в чьей соб-ти?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:05   #74
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
я думаю что если Вы в договоре укажете стоимость комнаты 1млн проблем не будет...это ж не трешка за 1млн! )) и двух договоров не понадобится.

связано с подоходным налогом. Если идет продажа недвижимости соб=ю менее 3-х лет и стоимостью более 1млн руб, то доход нужно декларировать и платить налог 13%, вы же не хотите этого? ))
мы говорим о продаже имеющегося жилья?А где гарантия того, что покупатель мне выплатит оставшуюся часть?

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нет, не нужно Вам выделять ему соб-ть. Мы же о сыне старшем, правильнО?
продажа ваша вообще ПФ интересовать не будет! Сейчас комната в чьей соб-ти?
да, о старшем сыне...
комната на продажу - я и сын.
не будет ли обязательным условием ПФ при привлечении МК, выделять долю старшему сыну в однушке..я к этому веду....
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:18   #75
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
мы говорим о продаже имеющегося жилья?А где гарантия того, что покупатель мне выплатит оставшуюся часть?


да, о старшем сыне...
комната на продажу - я и сын.
не будет ли обязательным условием ПФ при привлечении МК, выделять долю старшему сыну в однушке..я к этому веду....
Да.......ну....тогда правда составляйте 2 договора...просто это нюансы сделки, здесь лучше с агентом или юристом пообщаться.

Будет!!! Нужно будет выделять доли ВСЕМ!! А страшему сыну - бОльшей площади!...я же вроде об этом писала...просто запутала меня фраза насчет дарения папой доли ребенку...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:40
ответ для vasyatkina , на сообщение « Да.......ну....тогда правда составляйте... »
  #76
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да.......ну....тогда правда составляйте 2 договора...просто это нюансы сделки, здесь лучше с агентом или юристом пообщаться.

Будет!!! Нужно будет выделять доли ВСЕМ!! А страшему сыну - бОльшей площади!...я же вроде об этом писала...просто запутала меня фраза насчет дарения папой доли ребенку...
понятно, спасибо большое...
Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?


я тут буду вас почитывать))).пошла изучать закон об МК, да рожать спокойно.
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:44
ответ для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , на сообщение « понятно, спасибо... »
  #77
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
понятно, спасибо большое...
Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?


я тут буду вас почитывать))).пошла изучать закон об МК, да рожать спокойно.
можете..но я не знаю как к этому отнесутся органы опеки, т.к. это их прерогатива - не дать ущемить права ребенка!

Рожайте спокойно и ничего не бойтесь!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:59
ответ для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ , на сообщение « понятно, спасибо... »
  #78
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
понятно, спасибо большое...
Ну в принципе для начала я могу обязательство написать, о том, что потом ему выделим долю, правильно?
Вы в одну кучу не мешайте
1. У ребенка уже есть 50% комнаты, соответственно при продаже органы опеки проконтролируют, чтобы этому ребенку была выделена не меньшая доля в другой недвижке. Вариант "папа подарит в старой квартире" очень даже не плох, главное, чтобы опека одобрила). Здесь никакие нот. обязательства не нужны, нужно сразу выделять и все!

2. Когда купите нов. недвижимость и понесете доки в ПФ, вот здесь нужно будет нот. обязательство о выделении долей всем членам семьи в 6-ти месячный срок после перечисления МК)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:45
ответ для vasyatkina , на сообщение « можете..но я не знаю как к этому... »
  #79
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
без разницы, просто обычно жена выступает созаемщиком или поручителем, в Вашем случае этого не будет?
просто у мужа кредитная история хорошая а в своей я сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
можете..но я не знаю как к этому отнесутся органы опеки, т.к. это их прерогатива - не дать ущемить права ребенка!

Рожайте спокойно и ничего не бойтесь!
Правильно я понимаю
У меня есть 1 к.кв я собственник Прописаны я и двое моих детей. В след.году хочу эту квартиру продать и временно прописать детей у сестры. Далее муж берет ипотеку с использованием МК. И в этой квартире должна быть выделена доля 2м детям мужу и мне? но т.к собственность не сразу можно оформить то мы пишем расписки что выделим долю?
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:50   #80
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
просто у мужа кредитная история хорошая а в своей я сомневаюсь


Правильно я понимаю
У меня есть 1 к.кв я собственник Прописаны я и двое моих детей. В след.году хочу эту квартиру продать и временно прописать детей у сестры. Далее муж берет ипотеку с использованием МК. И в этой квартире должна быть выделена доля 2м детям мужу и мне? но т.к собственность не сразу можно оформить то мы пишем расписки что выделим долю?
В общем-то всё правильно. А почему Вы не можете выделить доли сразу? Или при ипотечном кредите квартира как бы находися в соб-ти банка пока не погасите кредит?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena