Хотим купить комнату. Прошу совета! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:51   #41
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
ну и хорошо. делайте выводы) в дай аванс никто не играл. мы планировали брать эту квартиру... нас и их все устроило... какие тут могут быть недоумения у вас-то. я не понимаю?

вообще тема не об этом)

а если по-хорошему. то мы очень сильно расстроены... продавац наоборот. как вы и заметили выиграл. я завтра заберу аванс. а он поднимет цену тысяч на 300 легко! а мы уже не сможем купить такую квартиру такого метража за такие не очень большие деньги как планировалось. и где взять подтверждение доходов ума не приложу... и деньги есть, ипотеку платить можем легко. да вот не взять ее.... копить мы можем да. но и будем так всю жизнь копить только на сумму прироста стоимости жилья в год биться головой об стену и только
У меня знакомый в прошлом году брал ипотеку более 2 млн. По НДФЛ 8 тыс, по неподтвержденным доходам до 100. Причем, работодатель даже устно отказался подтвердить доход. Дали. Правда у него был огромный плюс. Он уже брал разные кредиты и всегда платил без просрочек. Сейчас платит с опережением графика.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:57   #42
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Я тоже не представляю двух-трех хозяек на 5-метровой кухне. Особенно если все с работы приходят в 6-7 часов и идут ужин готовить. в общаге с этим проще - там больше плит, раковин и унитазов обычно 2 на блок
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:09   #43
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У меня знакомый в прошлом году брал ипотеку более 2 млн. По НДФЛ 8 тыс, по неподтвержденным доходам до 100. Причем, работодатель даже устно отказался подтвердить доход. Дали. Правда у него был огромный плюс. Он уже брал разные кредиты и всегда платил без просрочек. Сейчас платит с опережением графика.
а какой у знакомого банк. не знаете?..у нас вообще не будет 2ндфл...ни на какую сумму...если бы я данный момент работала. все было бы проще гораздо

или теперь уже ждать. когда цены снова вниз пойдут и копить исправно...только вопрос. пойдут ли.. сейчас такой бешеный рост начался. что я в шоке
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:53   #44
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
а какой у знакомого банк. не знаете?..у нас вообще не будет 2ндфл...ни на какую сумму...если бы я данный момент работала. все было бы проще гораздо

или теперь уже ждать. когда цены снова вниз пойдут и копить исправно...только вопрос. пойдут ли.. сейчас такой бешеный рост начался. что я в шоке
попробуйте банк втб 24, там есть программа если есть 50 % от квартиры, то без каких-либо справок рассматривают анкеты, можно и вторичку и первичку. программа победа над формальностями.
lylechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:00
ответ для lylechka , на сообщение « попробуйте банк втб 24, там есть... »
  #45
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
попробуйте банк втб 24, там есть программа если есть 50 % от квартиры, то без каких-либо справок рассматривают анкеты, можно и вторичку и первичку. программа победа над формальностями.
спасибо за наводку. позвоню туда завтра
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:13   #46
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Подскажите, а как выглядит письмо счастья от нотариуса? Что там написано? Это предложение купить комнату за определенную сумму?
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:20
ответ для Puzzle , на сообщение « Подскажите, а как выглядит письмо... »
  #47
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Подскажите, а как выглядит письмо счастья от нотариуса? Что там написано? Это предложение купить комнату за определенную сумму?
Да, основные условия сделки. Вам предлагают в течение 1 месяца купить такие-то доли в квартире за такую-то цену, могут написать, что на снижение цены и оплату частями продавец не согласен.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:23   #48
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


че-нить в стройке. если есть на комнату, то это где-то 1,5 млн?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:37
ответ для Pozitiv , на сообщение « Да, основные условия сделки. Вам... »
  #49
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Да, основные условия сделки. Вам предлагают в течение 1 месяца купить такие-то доли в квартире за такую-то цену, могут написать, что на снижение цены и оплату частями продавец не согласен.
Спасибо!
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:14
ответ для Puzzle , на сообщение « Спасибо! »
  #50
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Мы вчера посмотрели 2 комнаты в общежитиях.
Одна комната - ладно, цена ниже плинтуса. Когда мы открыли дверь в подъезд, я думала что такое бывает только после бомбежек.
А вот второй вариант 2 200 000 за две комнаты. Там состояние подъезда такое же, места общего пользования в грибке и плесени.
В общем, пребываю в тихом шоке
Будем смотреть коммуналки.
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena