Детские сады на ДАЧЕ-2012 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2012, 16:17
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #31
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Хочу попробовать отправить совсем маленького (3,2) в Ушково Березка. Очень жду отзывов!!!! Спасибо
вника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:20
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #32
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Может я и мать ехидна, но у меня обстоятельства, поэтому первый раз малому было 3 года когда поехал (ДР 2.06), после яслей, было тяжело ему, а дочке было 4,5, она спокойно вполне перенесла. В прошлом году когда им было на год больше, все было наоборот, сын вполне нормально перенес, а дочка плакала и просила забрать, хотя никто не обижал и отношение было хорошее, несмотря на то, что она вела себя назло плохо. Причем оба были уже в одной группе, чтобы им было не скучно, они привязаны друг к другу. В этом году поедут опять вместе, но им уже будет 5 и 6,5... а маме надо работать, увы именно летом и с долгими командировками.. так что дача - это спасение.
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 08:08
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #33
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Ура! Спасибо за новый топ!!! Моя впервые едет (7 июня будет 7 лет, осенью в школу) в Комарово (ходит в 5 сад Адм. района). Вся в предвкушении, хотя и решила только на вторую смену (любимая воспитательница будет работать). Я пока в растерянности, но глядя на ее уверенность "в завтрашнем дне", думаю, что всё будет хорошо. Лиха беда - начало.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:59
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #34
mikiniki
Гость
 
Аватар для mikiniki
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 17


Девочки подскажите,может кто знает...как лучше попасть в выездной детский садик на коммерческой основе, и возраст нам на лето на июнь 2,9 будет?Как лучше договориться?и куда?
mikiniki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:08
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #35
Julia_Tiamo
Гость
 
Аватар для Julia_Tiamo
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 22


Мамульки, кто уже был в садиках! Сегодня увидела объявление в группе о даче - ребенок (7 лет) аж загорелся этой идеей. Хочу отзывов - кто уже был (предлагается две дачи - комарово и мичуринское). Мы сами из Кировского района. Интересует вот что:
1. Можно ли с собой мобильный ему? Или воспитателю звонить, чтоб позвал ребенка?
2. Если до выходных все вещи перепачкает - стирают?
3. И цена вопроса на смену (4 недели)
Завтра буду звонить заведующим выяснять что к чему.
Julia_Tiamo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:32
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #36
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


В прошлом году мобильники видела у детей, но своему не дам. Не понятно как его там заряжать, да и воспитатели зовут, хотя мы звонили не часто, может пару раз в месяц, и мне и ребенку так спокойнее, а то после разговора тоска нападает.
Цену наверное лучше у завеующей узнать, она прилично отличаеться может в зависимости от разных вводных.
Вещи стирают все.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:54
ответ для Julia_Tiamo , на сообщение « Мамульки, кто уже был в садиках!... »
  #37
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Julia_Tiamo Посмотреть сообщение
Мамульки, кто уже был в садиках! Сегодня увидела объявление в группе о даче - ребенок (7 лет) аж загорелся этой идеей. Хочу отзывов - кто уже был (предлагается две дачи - комарово и мичуринское). Мы сами из Кировского района. Интересует вот что:
1. Можно ли с собой мобильный ему? Или воспитателю звонить, чтоб позвал ребенка?
2. Если до выходных все вещи перепачкает - стирают?
3. И цена вопроса на смену (4 недели)
Завтра буду звонить заведующим выяснять что к чему.
2 года подряд ездили в вырицу. Заведующая категорически против мобильников, при этом дает свой личный номер и ей можно звонить в любое разумное время. Мы еще воспитателям звонили, тоже проблем нет.

Трусики, носочки они стирали, остальное складывали в мешок и мы раз в неделю меняли, домой забирали

У нас не было понятия смены, есть срок с начала июня до середины августа, даже если вы на 2 недели отправите цена полная. Стоило в прошлом году почти 1800 на 1 ребенка, но у меня их двое поэтому скорее всего мы платили со скидкой.

Это все про Вырицу, и конкретно 9 садик, как у вас на других дачах - не знаю.
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:50
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #38
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Всем доброго времени суток. собираемся в "Березку" этим летом с 46 садом Центрального района. дочке будет 5,3г.
хочется послушать еще отзывов и предостережений от бывалых
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:19
ответ для Чернореченка , на сообщение « Детские сады на ДАЧЕ-2012 »
  #39
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Девочки кто отправлял своих деток на дачу с ЧУЖИМ садом, у меня к вам вопрос - вы перед началом смены карантин какой то проходили? мне вроде сказали что надо будет в этот (чужой садик) сад с 15 мая ходить
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:57   #40
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
Девочки кто отправлял своих деток на дачу с ЧУЖИМ садом, у меня к вам вопрос - вы перед началом смены карантин какой то проходили? мне вроде сказали что надо будет в этот (чужой садик) сад с 15 мая ходить
Мы ходили в свой садик, но слышала, что в некоторых так же как вы написали.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дача, детский сад, лето 2012

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena