опоздание в сад - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2012, 16:21   #61
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я
Кстати насчет "нервы мотать"- пойти на принцип. Она на принцип- ей за 10 минут полицию, я тоже на принцип, за синяк травмпункт, заявление во все инстанции и не только на воспитательницу, а на заведующую, что допускает такую работу подчиненных.
Только идя на эту войну , Вы должны понимать , что проиграет прежде всего ребенок. Любой конфликт( если это не жестокость , членовредительство) надо решать мирно.
Спокойно , винясь поговорить с воспитателями , объяснить ситуацию и найти взаимовыгодное решение. А Вш путь , точно холодность , казенное отношене к ребенку.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:34   #62
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Она на принцип- ей за 10 минут полицию, я тоже на принцип, за синяк травмпункт, заявление во все инстанции и не только на воспитательницу, а на заведующую, что допускает такую работу подчиненных.
Вы может быть ещё не знаете, но в отношении синяков вы с воспитателями на равных: согласно правилам о безопасности жизни ребёнка, действующим уже около года, при виде ЛЮБОЙ травмы, принесённой ребёнком из дому, воспитатель должен составить акт и передать его по инстанции. А уж про то что дети рассказывают о родителях, воспитатель может буквально оперу писать.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:40
ответ для Spiritenok , на сообщение « +1 тоже не понятно мне, как родители... »
  #63
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
+1 тоже не понятно мне, как родители должны успевать забирать ребенка к 6 часам, если сами до 6 работают
а есть такие работы, которые до 19, до 20 часов. есть сутки через несколько, есть ночные смены. Это тоже воспитатель должен учитывать и сидеть не с чужими детьми круглосуточно?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:51
ответ для malych , на сообщение « а есть такие работы, которые до 19, до... »
  #64
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а есть такие работы, которые до 19, до 20 часов. есть сутки через несколько, есть ночные смены. Это тоже воспитатель должен учитывать и сидеть не с чужими детьми круглосуточно?
нужно выбирая сад учитывать его режим, ведь устраиваясь на работу графиком интересуемся, так отчего тут не так....а может изначально отношение к воспитателю " как он должен",
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:57
ответ для Вiа , на сообщение « Вы может быть ещё не знаете, но в... »
  #65
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Вы может быть ещё не знаете, но в отношении синяков вы с воспитателями на равных: согласно правилам о безопасности жизни ребёнка, действующим уже около года, при виде ЛЮБОЙ травмы, принесённой ребёнком из дому, воспитатель должен составить акт и передать его по инстанции. А уж про то что дети рассказывают о родителях, воспитатель может буквально оперу писать.
Гугл и моя правовая база в компьютере этих правил не видит, может какое другое наименование?

Тем более, если так все "весело", нудно осматривать ребенка когда забираете из сада и сразу вызывать полицию, путсь даже не приедут, но чтобы вызов зафиксировался и ехать в травму. Потому что завтра этот синяк будет классифицироваться как "принесенный ребенком из дому".
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:59
ответ для Mile , на сообщение « Только идя на эту войну , Вы должны... »
  #66
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Только идя на эту войну , Вы должны понимать , что проиграет прежде всего ребенок. Любой конфликт( если это не жестокость , членовредительство) надо решать мирно.
Спокойно , винясь поговорить с воспитателями , объяснить ситуацию и найти взаимовыгодное решение. А Вш путь , точно холодность , казенное отношене к ребенку.
Вот понимаете, пораженческая позиция изначально. Я тоже за извинение если виновата, но простите 10- минутное опоздание не стоит вызова полиции. И конечно надо звонить предупреждать из машины, что уже на подходе, но опаздываешь. Хотя бы чтобы потом приложить распечатку с мобильного в объяснениях и показать, что воспитатели прекрасно были в курсе на момент вызова полиции, что ребенка никто в саду не забыл.

ЗЫ: но вообще если уж дошло до регулярного стояния на приципах ребенка конечно надо забирать из садика.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:06   #67
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Гугл и моя правовая база в компьютере этих правил не видит, может какое другое наименование?

Тем более, если так все "весело", нудно осматривать ребенка когда забираете из сада и сразу вызывать полицию, путсь даже не приедут, но чтобы вызов зафиксировался и ехать в травму. Потому что завтра этот синяк будет классифицироваться как "принесенный ребенком из дому".
это не весело, но действительно каждый синяк лучше фиксировать, что бы он не повернулся неизвестно кому боком, не обязательно в полиции, хоть при свидетеле
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вот понимаете, пораженческая позиция изначально. Я тоже за извинение если виновата, но простите 10- минутное опоздание не стоит вызова полиции. И конечно надо звонить предупреждать из машины, что уже на подходе, но опаздываешь. Хотя бы чтобы потом приложить распечатку с мобильного в объяснениях и показать, что воспитатели прекрасно были в курсе на момент вызова полиции, что ребенка никто в саду не забыл.

ЗЫ: но вообще если уж дошло до регулярного стояния на приципах ребенка конечно надо забирать из садика.
звонок о том, что вы задерживаетесь не является оправданием
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:09   #68
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
детей руками не кто не трогает, а морально задавить смогут....я не думаю что ребенок сможет постоять за себя, когда останется с разгневанной воспитательницей, да и детей она сможет настроить....не надо доводить до войны, причем после детской комнаты, я уверена у мамы будут заботы не как отомстить воспиталке, а как доказать что она хорошая мать.....если вы работаете в госучреж. то вы прекрасно понимаете что такое система,а мама в этом случае выступит против нее....повторюсь, во всех дрязгах жалко детей, они и так наслушались и в садике, пока маму ждали, да и после...и сам факт - меня забрали последним
Я бы просто перевела, если воспитательница такая моральная уродка, что будет давить малыша и еще настраивать против него кого-то - зачем там вообще быть, не зависимо от того дружишь ты с ней или нет? ну допустим дружу, приплачиваю и прочее, зачем надо чтобы она моего втягивала в травлю малыша, мама которого не дружит?


Я знаю, что такое система, регулярно общаюсь по работе с органами опеки и у меня только один вывод- не так страшна система, как ее малюют. С нашей системой, если ты не маргинальный человек за чертой бедности, живущий с детьми в условиях близким к свалке, жить можно и не страшно. Вы возьмите любую нашумевшую историю под названием "опека отобрала детей" и убрав эмоции почитайте. вы увидите, что мама за чертой бедности, мама живет в жилищных условиях в которых жить нельзя (10 человек в комнате, ремонта нет 30 лет и пр.), не имеет дохода и т.д. Жаль, что решения о лишении родительских прав (и об ограничении) не печатаются в интернете, было бы видно, что лишить родительских прав очень тяжело даже там где нужно.

Это отдельная серьезная тема, просто хочу сказать, что не нужно так бояться "системы". И иногда лучшая защита это нападение, если вы боитесь, что кто-то на вас что-то сообщит в опеку, значит нужно первой сообщить куда нужно (в РОНО, полицию, смотря по ситуации).
Простите за поучения, не к Вам конечно, просто удивляет, что многие мамы при слове "опека" впадают в оцепенение.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:09   #69
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение

звонок о том, что вы задерживаетесь не является оправданием
Оправданием чего? Моего опоздания-нет, а вот на заведомо ложный вызов полиции вполне себе тянет.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:18   #70
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я бы просто перевела, если воспитательница такая моральная уродка, что будет давить малыша и еще настраивать против него кого-то - зачем там вообще быть, не зависимо от того дружишь ты с ней или нет? ну допустим дружу, приплачиваю и прочее, зачем надо чтобы она моего втягивала в травлю малыша, мама которого не дружит?


Я знаю, что такое система, регулярно общаюсь по работе с органами опеки и у меня только один вывод- не так страшна система, как ее малюют. С нашей системой, если ты не маргинальный человек за чертой бедности, живущий с детьми в условиях близким к свалке, жить можно и не страшно. Вы возьмите любую нашумевшую историю под названием "опека отобрала детей" и убрав эмоции почитайте. вы увидите, что мама за чертой бедности, мама живет в жилищных условиях в которых жить нельзя (10 человек в комнате, ремонта нет 30 лет и пр.), не имеет дохода и т.д. Жаль, что решения о лишении родительских прав (и об ограничении) не печатаются в интернете, было бы видно, что лишить родительских прав очень тяжело даже там где нужно.

Это отдельная серьезная тема, просто хочу сказать, что не нужно так бояться "системы". И иногда лучшая защита это нападение, если вы боитесь, что кто-то на вас что-то сообщит в опеку, значит нужно первой сообщить куда нужно (в РОНО, полицию, смотря по ситуации).
Простите за поучения, не к Вам конечно, просто удивляет, что многие мамы при слове "опека" впадают в оцепенение.
я работаю там, куда попадают люди раздавленные системой, не все конечно подряд, но и те кто победил, сто раз подумывают что бы с ней впредь не связываться
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Оправданием чего? Моего опоздания-нет, а вот на заведомо ложный вызов полиции вполне себе тянет.
это не ложный вызов...у нее инструкция согласно которой она действует, не забрали- веди в дет. комнату, не домой к себе\ к ребенку, не на улице стой....случись что в этот промежуток один вопрос- вы не читали инструкцию? ...не ведет она в полицию ребенка как забытого, у нее режим в 7 прием, в 12 обед и тп, а в 19- закрыли садик, не забранных детей в милицию, вот и все
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena