Поделитесь ощущениями кто уже въехал в 1 очередь северной долины - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:01   #41
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


По 4 очереди какая цена за метр на двушку кто знает?
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:47   #42
drood
Участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 116


Цена квартиры в ЖК "Северная Долина", 4 очередь (корпуса: 2, 3, 4)
•1 комнатные квартиры - 69 000 рублей за квадратный метр.
•2-х комнатные квартиры - 66 000 рублей за квадратный метр.
•Студии - 2 300 000 рублей.
drood is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:04   #43
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
в ПДДУ менять вам вряд ли что позволят, разве что если добровольно попросите увеличения цены. Как, знаете, говорят "солдату разрешено жаловаться только на одно - на слишком короткий срок службы".

если по существу, то ПДДУ - филькина грамота. По 214-фз застройщик не имеет права брать с вас деньги до регистрации договора в ФРС. Так как ни один застройщик не согласится ждать по 3 месяца пока зарегистрируют догвор, то придумываются всевозможные схемы обхода. Одна из таких - ПДДУ. По сути это декларация о намерениях, а вот сумму вы должны оплатить в течение 10 банковских дней.

Где-то через 3 месяца ПДДУ превращается в нормальный ДДУ, а главстрой за это чудопревращение с вас возьмет еще 28900 р.


насчет подводных камней - обращайте внимание, если у вас рассрочка, на то, что ее НЕ пересчитывают, если вы будете гасить досрочно.
да, меня что-то в ПДДУ не разрешат. у них типа ажиотаж и клиента не ценят.
по поводу ПДДУ в целом. ну да - это просто бумажка. Но тут ГС не един. Много компаний продает по ПДДУ. И многие ДДУ делают далеко не сразу, а ГС точно делает достаточно сразу. Но оформление не быстрое. Т.е. на регистрации долго лежит.
за превращение ПДДУ в ДДУ на верное все же 28900/2 у 4-ой очереди?
А другие компании не берут за оформление ДДУ и собственности? Знаю что ГДСК не берет за собственность и надо самим регистрировать или по желанию привлекать кого-то. А остальные компании как?
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:32   #44
ефрейтор Габбай
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
да, меня что-то в ПДДУ не разрешат. у них типа ажиотаж и клиента не ценят.
по поводу ПДДУ в целом. ну да - это просто бумажка. Но тут ГС не един. Много компаний продает по ПДДУ. И многие ДДУ делают далеко не сразу, а ГС точно делает достаточно сразу. Но оформление не быстрое. Т.е. на регистрации долго лежит.
за превращение ПДДУ в ДДУ на верное все же 28900/2 у 4-ой очереди?
А другие компании не берут за оформление ДДУ и собственности? Знаю что ГДСК не берет за собственность и надо самим регистрировать или по желанию привлекать кого-то. А остальные компании как?
Кто как. Кто-то бесплатно делает (ака Сэтл), кто берет, но немного (насколько я слышал, ГДСК как раз и берет по 2-3 тыс), где-то читал что вообще по 40 тыс берут. Но для ГС это серьезная статья доходов

за регистрацию ДДУ 28900/2 (+стоимость нотариальных доверенностей + госпошлина 100р). не знаю, можно ли просто оплатить частично ДВУ в части регистрации, вторую половину не оплачивать , а собственность регистрировать потом самим. По идее можно.
ефрейтор Габбай is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:56   #45
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Знаю что ГДСК не берет за собственность и надо самим регистрировать или по желанию привлекать кого-то
Они сами за 9 тр делают.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:03
ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Они сами за 9 тр делают. »
  #46
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Они сами за 9 тр делают.
Недорого. И это не принудительно у них. Знаю, что в Южном от гдск народ сам подает в гбр.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:08   #47
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
Кто как. Кто-то бесплатно делает (ака Сэтл), кто берет, но немного (насколько я слышал, ГДСК как раз и берет по 2-3 тыс), где-то читал что вообще по 40 тыс берут. Но для ГС это серьезная статья доходов

за регистрацию ДДУ 28900/2 (+стоимость нотариальных доверенностей + госпошлина 100р). не знаю, можно ли просто оплатить частично ДВУ в части регистрации, вторую половину не оплачивать , а собственность регистрировать потом самим. По идее можно.
Пока что можно было оплатить все и делать самому собственность. Писать расторжение дву, выпрашивать документы у гс и подаваться самим. Далее в суд на возвращение половины заплаченного за дву. Короче это ужасный момент. 1-ую очередь на оформление собственности уже записывают на след. год, ибо в этом уже все забито. Они по 10 или 15 квартир в день только берут на оформление. А сколько квартир в 1-ой очереди... а сейчас вторая подтянется..
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:17   #48
камис
Активный участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 373


Сроки сдачи первой очереди нарушены на 7 (или 11 дней), вторая очередь сдалась на 25 дней позже. Качество строительства монолита на тройку (в основном кривизна стен), качество отделки квартир на твердую тройку (ГССПБ субчиков контролирова жестко), качество отделки МОПов на ЭТАЖАХ твердая двойка (сквозняки, шум, оргалитовые двери и крашеные полы - мрак. Город по нормальному так и не передал хаты детдомовцам и пр. ввиду отсутствия собственности. ИМХО тупой проект муравейника, тесного, без намека на социалку но со своим плюсом метро под боком, быстрой стройкой и ценой (с ценой правда можно подискутировать).
камис is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:15   #49
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Ну а что сейчас сопоставимо по цене с Сев.дол? Я обзванивала все стройки по Приморскому и Выборгскому районе..таких цен с метро рядом и с отделкой мне не попалось....
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:46   #50
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Недорого. И это не принудительно у них.
Абсолютно не принудительно. На Комендани сам оформил, без проблем.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena