Приватизация - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2009, 00:09
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #91
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Подскажите, правильно ли я поняла, что если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, то при приватизации его права может представлять один из родителей, при условии, что родители в разводе? И если в орден вписан только один человек, а приватизация планируется на 3-х - двое взрослых и несовершеннолетний ребёнок 13 лет, то остальных тоже сначала нужно вписать в ордер? Для этого присутствие всех требуется? И если тот, кто вписан в ордер будет отказываться от приватизации, ничего кроме самого отказа не нужно?
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 09:57   #92
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Подскажите, правильно ли я поняла, что если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, то при приватизации его права может представлять один из родителей, при условии, что родители в разводе? И если в орден вписан только один человек, а приватизация планируется на 3-х - двое взрослых и несовершеннолетний ребёнок 13 лет, то остальных тоже сначала нужно вписать в ордер? Для этого присутствие всех требуется? И если тот, кто вписан в ордер будет отказываться от приватизации, ничего кроме самого отказа не нужно?
В ордер уже давно не вписывают. Это действие заменили заключением договора соц. найма. В вашем случае, чтобы вам в паспортной службе не говорили ( а они обязательно про заключение договора соцнайма обмолвяться), вам договор соцнайма заключать не нужно, ведь вы сразу же будете приватизировать,а это значит сразу же договор соцнайма прийдется расторгать. Так что собирайте документы по списочку и в приватизацию. Представлять интересы ребенка может кто-нибудь один из родителей.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 10:15   #93
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Спасибо большое!
У меня еще вопрос. Муж был прописан в этой квартире раньше 92 года, но его выписали, когда призвали в армию и прописали обратно после службы, в/ч расформирована, где брать справку о прописке? Или в паспортном столе должна быть эта информация?
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 10:28
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #94
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


конечно, в паспортной эта информация есть. Мало того, она будет видна из ф9. Однако если после возвращения из армии он сразу не зарегистрировался, то вам прийдется подтверждать, что он прибыл именно из армии, а не с какой-то другой квартиры, где он бы мог свое право приватизации использовать.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 18:12
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #95
nik_piter
Участник
 
Аватар для nik_piter
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 228


Многоуважаемые форумчане, помогите – дайте ответы на ниже следующие вопросы. Просто голова уже идёт кругом, а времени всё остаётся меньше и меньше…

Ситуация следующая - наша семья (мама, папа, я, сестра (все взрослые) и моя дочка 2.5года) прописаны в двух комнатах (15.76 и 14.64 кв.м) в трехкомнатной коммунальной квартире в Центральном районе. Хотим приватизировать эти две комнаты на меня и сестру. Ребёнка в приватизацию комнат в коммуналке включать не хотим.( у моей жены есть в собственности 1-комнатная квартира в Санкт-Петербурге, в которой мы сейчас с женой и ребёнком проживаем). С 1990 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий (после прописки дочери - её тоже включили в очередь).
Мама и папа через месяц на полгода уезжают из города, сестра очень занята. Всем придётся заниматься мне. 9 апреля в ПИБе будут уже готовы технический и кадастровый паспорта.

Возникают вот какие вопросы :
1. При приватизации комнат с очереди снимают (это очень волнует моих родителей)?
2. Надо теперь (пока родители не уехали) бежать вместе с родителями к нотариусу, у которого они должны написать отказ от участия в приватизации. Правильно?
3. Дальше, я с женой и дочкой должен подъехать в органы опеки (РОНО) по месту прописки дочери. Там мне дадут какую-то бумагу, что они не против того, что мы не включаем ребёнка в приватизацию?
4. Может кто знает, какие документы нужно предоставить в это РОНО ? И обязательно ли идти в РОНО жене и дочке?
5. Далее, для сдачи документов (в т.ч. заверенных у нотариуса отказов родителей) надо будет ехать в агентство приватизации только мне и сестре? Родителям ехать не надо?
6. Может ли сестра у нотариуса написать доверенность на моё имя представлять её интересы при приватизации, чтобы тоже не ездить в агентство по приватизации?
7. После приватизации у нас с сестрой будут одинаковые доли? или можно приватизировать так, чтобы по документам она владела одной комнатой, а я другой? Просто в будущем возможно будем продавать одну комнату для расширения 1 к.кв. жены…

Очень надеюсь на помощь…. Спасибо.
nik_piter is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 15:12
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #96
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Подскажите, пожалуйста, мы хотим приватизировать квартиру. Изначально в 1988 году ее получили трое человек. В 2002 году один из них выписался в другую (купленную им) квартиру. В данный момент прописаны оставшиеся два человека. Будем оформлять долевую собственность.
Вопрос: имеет ли право этот выписавшийся в 2002 году человек претендовать на долю в этой квартире?
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 18:09
ответ для Лу-Лу , на сообщение « Спасибо большое! У меня еще вопрос.... »
  #97
mission@inbox.ru
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
У меня еще вопрос. Муж был прописан в этой квартире раньше 92 года, но его выписали, когда призвали в армию и прописали обратно после службы, в/ч расформирована, где брать справку о прописке? Или в паспортном столе должна быть эта информация?
__________________________________________________ ________________________
я думаю если в военном билете написан срок службы мужа,то этого может быть достаточно(приложить к списку копию и оригинал билета) Если инспектору этого будет не достаточно могут вас отправить в военкомат(но думаю этого не потребуется)
__________________
просто Мария.
mission@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:35
ответ для Поллли , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, мы хотим... »
  #98
inok
Участник
 
Аватар для inok
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Технологический инс-т
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мы хотим приватизировать квартиру. Изначально в 1988 году ее получили трое человек. В 2002 году один из них выписался в другую (купленную им) квартиру. В данный момент прописаны оставшиеся два человека. Будем оформлять долевую собственность.
Вопрос: имеет ли право этот выписавшийся в 2002 году человек претендовать на долю в этой квартире?
Не имеет,т.к. выписался же
inok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 13:11   #99
Andrew69
Участник
 
Аватар для Andrew69
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: "Золотое кольцо"
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от nik_piter Посмотреть сообщение
Ребёнка в приватизацию комнат в коммуналке включать не хотим.
По-моему, это невозможно. Вы не можете лишить ребёнка права на приватизацию. Поэтому
Цитата:
Сообщение от nik_piter Посмотреть сообщение
3. Дальше, я с женой и дочкой должен подъехать в органы опеки (РОНО) по месту прописки дочери. Там мне дадут какую-то бумагу, что они не против того, что мы не включаем ребёнка в приватизацию?
что бы дали согласие, мне пришлось подарить детям доли в квартире. После это органы дали разрешение на приватизацию родительской.
Andrew69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 19:22   #100
Лилит
Старожил
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 1 207


Люди добрые помогите! Занимаюсь приватизацией пока 3 вопроса:
1, Если есть нотариально заверенные отказы, надо людям приезжать и ставить подписи на заявлении на приватизацию?
2. сколько длится и стоит приватизация обычная?(район Красногвардейский)
3. надо ли потом самой ехать в ГБР ?
Лилит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena