КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 16:25   #1061
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
badji, скажите, пожалуйста, можно ли где-то в Ропше приехать-купить свежее и качественное мясо, молочные продукты, яйца?
Вроде недалеко, мы бы периодически с удовольствием закупались.
Спасибо!
и мне можно, лучше в личку наверное
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 07:21   #1062
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Я спрошу , какие у соседей есть излишки - знаю просто , что за молочными продуктами , яйцами ездят люди по многу лет уже. В Горках относительно новая корова и в Глядино вроде у Любы прибавление коров - узнаю.Яйца будут точно чуть попозже - когда куры- молодки начнут нестись. Мясо - у нас точно продавали крольчатину - прямо в центре Ропши у танка подсобное хозяйство.Напишу в личку.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:27   #1063
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Еще забыла ответить Ирине . Вы спрашивали , есть ли изменения в здоровье - вопрос этот про меня или про сына . И , если Вам действительно интересны результаты , то могу ответить в личку , а то тут тема вроде о продуктах , мне как-то неудобно здесь отвечать.
Да, про изменения в здоровье, самочувствии очень интересно. Общесемейного. Тем более, что у сына ведь посттравматические последствия были?
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:37   #1064
*LADUSHKA*
Участник
 
Аватар для *LADUSHKA*
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 138


Подниму.Интересная тема.
*LADUSHKA* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:04
ответ для *LADUSHKA* , на сообщение « Подниму.Интересная тема. »
  #1065
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Подниму,тоже интересна тема!Девочки,поделитесь,пожалуйста, явками-паролями где купить хорошее фермерское мясо-молоко???Буду очень-очень благодарна!Ну вот,например,в той же Ропше или Всеволожске,а то не знаем чем ребенка кормить, второй скоро родится, да и свое здоровье как-то надо поправлять
Мы покупаем года полтора молочную продукцию Чудовскую,это Новгородская обл.,у нас около дома недалеко приезжает фургон,но что-то стали они в последнее время портиться...то молоко скисшее,то сметана явно порошковая,а масло последние месяцы вообще не берем -очевидно с добавками стали делать...недавно яйца взяла у них,не посмотрела на штамп-так они вообще синявинские оказались,одно расстройство
__________________
chicken_wings is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:06   #1066
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


отказалась от фермерского.
там контроль - только совесть.
молоко покупали в Фермере - сначала хорошее было, потом стала сода чувствтоваться.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:11
ответ для chicken_wings , на сообщение « Подниму,тоже интересна... »
  #1067
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Б@р@б@к@ Посмотреть сообщение
Подниму,тоже интересна тема!Девочки,поделитесь,пожалуйста, явками-паролями где купить хорошее фермерское мясо-молоко???Буду очень-очень благодарна!Ну вот,например,в той же Ропше или Всеволожске,а то не знаем чем ребенка кормить, второй скоро родится, да и свое здоровье как-то надо поправлять
Мы покупаем года полтора молочную продукцию Чудовскую,это Новгородская обл.,у нас около дома недалеко приезжает фургон,но что-то стали они в последнее время портиться...то молоко скисшее,то сметана явно порошковая,а масло последние месяцы вообще не берем -очевидно с добавками стали делать...недавно яйца взяла у них,не посмотрела на штамп-так они вообще синявинские оказались,одно расстройство
Мы тоже долго думали, где покупать молоко и мясо, особенно с рождением второго и началом прикорма. Сначала, когда появились магазины Фермерской продукции, они нам показались "светом в оконце" бегали туда. Но потом все равно оказалось, что все мясо в них - из одного места, и Ленобластью и фермерами там даже и не пахнет. Все везут с одной и той же очень дешевой бойни под СПб. Потом мы, воодушевленные, стали ездить туда, но оказалось, что там вся свинина привозная и все равно непонятного качества. Т.е. да, они ее закалывают именно там, но откуда и чем вскормленная в таких количествах свинюшка туда приезжает непонятно. У нас на территории Ленобласти нет столько животноводческих ферм. И в этой как раз бойне и закупаются множество этих магазинчиков "Фермер" и прочие.
Потом раз уж мы ездим и так ездим загород, решили уже целенаправленно поискать, где можно купить мясо и молочку непосредственно от фермеров.
В общем, теперь у нас новый виток развития. Не знаю, насколько хватит моего мужа, но теперь мы ездим за мясом за 200 км. в небольшое фермерское хозяйство за мясом. Там свинюшку закалывают прям перед нашим приездом. На другой конец Ленобласти ездим за кролями и индейкой. По дороге закупаемся молоком, творогом, сметаной, яйцами, заезжаем на козоферму за сыром и творогом.
Да, получается, конечно, не особо бюджетно, особенно с учетом трат на бензин, но зато я целую неделю-полторы не мучаюсь по поводу, где купить нормального мяса или невосстановленной молочки. Плюс мы договорились еще с двумя девочками с литлвана, что скидываемся понемного на бензин, и я беру на них тоже. Так что получается не так затратно.
Да, я знаю, что может излишне зацикливаюсь на натуральности и свежести продуктов, но вот, увы, пока другого выхода не нашла. Да, если что, телевизором не зазомбирована, его не смотрю, поэтому об этой повальной агитации ТВ по поводу качества продуктов и о том, "как страшно жить"))) слышала только краем уха.

Последний раз редактировалось Яблочный Сок; 06.10.2011 в 10:33.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:13   #1068
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Огорчили Вы меня. А как думаете, на рынках типа Кузнечного откуда говядина, свинина да и баранина тоже? На вид и вкус мясо существенно отличается от "фермерского".
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:24   #1069
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Мы тоже долго думали, где покупать молоко и мясо, особенно с рождением второго и началом прикорма. Сначала, когда появились магазины Фермерской продукции, они нам показались "светом в оконце" бегали туда. Но потом все равно оказалось, что все мясо в них - из одного места, и Ленобластью и фермерами там даже и не пахнет. Все везут с одной и той же очень дешевой бойни под СПб. Потом мы, воодушевленные, стали ездить туда, но оказалось, что там вся свинина привозная и все равно непонятного качества. Т.е. да, они ее закалывают именно там, но откуда и чем вскормленная в таких количествах свинюшка туда приезжает непонятно. У нас на территории Ленобласти нет столько животноводческих ферм. И в этой как раз бойне и закупаются множество этих магазинчиков "Фермер" и прочие.
Потом раз уж мы ездим и так ездим загород, решили уже целенаправленно поискать, где можно купить мясо и молочку непосредственно от фермеров. Сначала воодушевились гринфармом и др. интернет магазины, но облазив всю Ленобласть, я могу со 100% сказать, что не забивают у нас, например, говядину каждую неделю. Т.е. говядину в Ленобласти не выращивают ВООБЩЕ НИГДЕ. Боюсь, что и в Псковской тоже, так как мы иной раз укатывали и далеко на юг, там ни о какой Псковской говядине вообще не слышали. У них она наоборот из Ленобласти. Поэтому непонятно какую говядину мне готовы предложить интернет-магазины. Ту, которую с этой бойни? Так я сама туда съезжу, или если будет лень ехать куплю в том же самом магазине "фермерского хозяйства" около дома. И по обычной цене, а не той, которую предлагают интернет-магазины.
В общем, теперь у нас новый виток развития. Не знаю, насколько хватит моего мужа, но теперь мы ездим за мясом за 200 км. в небольшое фермерское хозяйство за мясом. Там свинюшку закалывают прям перед нашим приездом. На другой конец Ленобласти ездим за кролями и индейкой. По дороге закупаемся молоком, творогом, сметаной, яйцами, заезжаем на козоферму за сыром и творогом.
Да, получается, конечно, не особо бюджетно, особенно с учетом трат на бензин, но зато я целую неделю-полторы не мучаюсь по поводу, где купить нормального мяса или невосстановленной молочки. Плюс мы договорились еще с двумя девочками с литлвана, что скидываемся понемного на бензин, и я беру на них тоже. Так что получается не так затратно.
Да, я знаю, что может излишне зацикливаюсь на натуральности и свежести продуктов, но вот, увы, пока другого выхода не нашла. Да, если что, телевизором не зазомбирована, его не смотрю, поэтому об этой повальной агитации ТВ по поводу качества продуктов и о том, "как страшно жить"))) слышала только краем уха.
Ндааа,расстройство одно...у нас магазины типа фермера давно отпали,как и кузнечный рынок и тп-там были проверенные торговцы пару лет назад,потом они куда-то исчезли,а у непроверенных покупать страшно...Сейчас попробуем гринфарм,говядины у них нет,есть телятина и свинина,телятина,как они сказали,бывает сезонно,т.к. коров они не забивают (как Вы и сказали).Ну попробуем...хуже чем сейчас уже не будет,а за 200 км ездить-муж пока не готов,не дошел ещедо кондиции Сама уже боюсь далеко уезжать от города,как бы не родить в дороге.Я вот,скоро,видимо,стану зациклена на качестве продуктов
__________________
chicken_wings is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:29   #1070
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


да, еженедельно на 400 км туда-обратно - это не каждый способен. Мы пока только на хлебопечку поднялись - уже два года знаем хотя бы приблизительно из чего наш хлеб состоит. Купили потому, что качество хлеба и дорогого и бюджетного перестало устраивать категорически, муж - любитель кушать с хлебом почти ВСЁ. "Почти" - моя 20-тилетняя работа.
А с мясом тоже проблема - семья мясоедов. Творог, сметану, масло сливочное покупали долго в ларечке рядом с домом - вроде как прямо с молокозавода, из-под Луги, но последнее время качество ухудшилось, творог днем покупаешь, а вечером давать ребенку стало страшно - запах меняется, только на сырники. И масло "помаргаринело".
ДАР-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena