Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 03:24
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #391
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Девушки, помогите мне, пожалуйста

Хочу себе нечто подобное в комнату





Карниз у меня двойной - передняя труба, сзади планка с крючками. Мне нужно, чтобы вся эта красота (кроме задней шторы) крепилась на трубу, как на первой картинке. Возможно это? Хочу сшить это все из вуали видимо (второй рисунок). Будет ли вуаль смотреться на трубе?
Может у кого-то ссылочка есть как ткань рассчитать и выкройку сделать?

Подобное никогда не шила У Вас почитала уже как сваг делается (и узнала вот как это называется ) Думаю, что справлюсь. Только мне рассчитать все нужно и понятия не имею как это все на трубу крепить...

Очень надеюсь на Вашу помощь
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 13:43
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #392
Happy1965
Участник
 
Аватар для Happy1965
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 212


В принципе, шторы сшить самой не так сложно, особенно имея такие идеи, как тут девочки предоставили в фотогалерее. Самое сложное в домашних условиях всё это скроить. Ведь места нет, что бы разложить ткань. Я раскладывала на полу, но всё время во что-то упиралась, в мебель... Не видишь общий рисунок, всё по частям. Потом когда повесила, поняла, что вот эту бы линию надо чуть выше вывести. А на полу да в присобранном виде было не понятно. Вот так....
Happy1965 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 16:57
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #393
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


NiTra если хотите. я пришлю Вам книжечку с выкройками и расчётами .Если не получится рассчитать по книге - разберёмся здесь)) По первому рисунку могу примерно сказать - при h-280 см на ламбрекен пойдёт метра 4,5 , плюс на штору - в зависимости от наполнения - т.е. от того какие складки Вы планируете.
Happy1965 я тоже на полу крою))) Но сначала "разрываю " на квадраты 1,5 на 1.5, складываю по диагонали, и тогда крою сваги. А потом у меня есть специальная планка - на ней выкладываю сваги и уже проверяю высоту провиса,меняю в зависимости от размеров.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 20:42
ответ для марфуша , на сообщение « NiTra если хотите. я пришлю Вам... »
  #394
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Девочки, я не совсем в тему, но что-то мне на форуме ничего не найти - может кто шьет недорого шторы на заказ? Сама совсем не умею Буду благодарна за любую информацию.
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 21:29
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #395
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Марфуша, спасибо большое! В личку кину свою почту.
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 17:51
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #396
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Читаю книжечку и у меня вопрос возник...
Какие плюсы и минусы механической сборки свага (на ленту) и вручную?
Ленту пристрочить вроде бы проще...
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 20:23
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #397
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Марфуша,курсы я веду в Санкт-Петербурге, вопросы такого характера лучше задавать,на decorator@*********** на сваг(правильно он называется фестон) длиной 220 см следует брать ткани длина карниза+длина провиса+по 30 см с каждой стороны.фестоны по косой кроить необязательно и учтите чем длиннеее фестон тем ниже будет провис,что значительно затруднит,доступ света в оконном проеме.фестоны длиннее 150 см лучше не шить. в вашем примере длина провиса слишком мала для такого длинного фестона,поэтому он и кажется притянутым к потолку,не соблюдены пропорции.
по вопросу о подкладке,лучше брать 100% полиэстер либо тафту,но ее необходимо предварительно декатировать.кому нужны советы быстро и сразу я веду бесплатные курсы в рубрике шторный вопрос на форуме хоббипортал,бывшая Мелисса,а писать мне лучше на е-мейл так как не всегда бываю на форуме
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 20:37
ответ для kochana51 , на сообщение « Марфуша,курсы я веду в... »
  #398
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
Марфуша,курсы я веду в Санкт-Петербурге, вопросы такого характера лучше задавать,на decorator@*********** на сваг(правильно он называется фестон) длиной 220 см следует брать ткани длина карниза+длина провиса+по 30 см с каждой стороны.фестоны по косой кроить необязательно и учтите чем длиннеее фестон тем ниже будет провис,что значительно затруднит,доступ света в оконном проеме.фестоны длиннее 150 см лучше не шить. в вашем примере длина провиса слишком мала для такого длинного фестона,поэтому он и кажется притянутым к потолку,не соблюдены пропорции.

следует брать ткани длина карниза+длина провиса+по 30 см с каждой стороны

Позволю себе не согласиться.. Одной длины провиса маловато. По косой сваг смотрится всё-таки красивее...
А по поводу названия - разные мастера называют по разному))) В книгах и журналах в основном - сваг, на курсах на Полюстровском тоже называют сваг,на Украине - полукруги, Вы называете фестонами))) Наверное, у всех терминология разная)))
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 10:39
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #399
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Автор провисов фестонов,и прочих полукругов носит фамилию Сваг,отсюда и пошло название.Теперь о курсах,курсы я веду с 1996 года по мною написанной книге "секреты драпировки"(оговорюсь сразу,в магазинах она не продается,так как написана в форме методического пособия)все курсы которые пооткрывались позже и еще надеюсь откроются,ведут либо мои ученики(используя мою книгу) либо просто дилетанты,считающие что они умеют шить шторы.и ко всем форумчанам,если вы ставите себе целью проверить мои знания,можем встретиться и поговорить обстоятельно о шторах,на форуме ни в какие дискуссии провокационного характера я не вступаю.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 11:45
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #400
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Боже сохрани,никаких дискуссий! Совсем не хотела Вас обидеть! Просто констатировала факт о названиях. Не думала ,что это вызовет такую реакцию. Извините!
марфуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena