Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 12:03
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #421
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Архитрав это расстояние от потолка до начала оконного проема.теперь о правильном оформлении навершия именно так называется верх шторы,к которому пришивают тесьму.сначала на изнаночную сторону загибают верх шириной 5 см(при помощи линейки с нулем) затем прошивают в край по всей длине навершия,только потом прикладывают тесьму и прошивают край.затем все это подгибают на изнаночную сторону,и прошивают в край по нижнему краю тесьмы.никакую кулиску не пришивают к навершию вообще,попозже выложу фото. и следует знать,просто пришить тесьму непрофессионально,это удел домохозяек,которые шторы шить не умеют,если учесть что мы хотим правильно шить шторы,навершие следует оформить фиксированными складками.
Кто учится в центре Мария пошиву штор? попросите показать преподавателя по какому пособию вас учат?

правильный пошив навершения тут
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopi...=asc&&start=45
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 14:19
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #422
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


kochana51 Я не думаю,что Ваши термины правильны для всех! И критиковать как Вы выразились - "домохозяек, которые не умеют шить шторы" - это неэтично.Технологии пошива и терминология - у всех разные.Это я Вам говорю не как домохозяйка, а как технолог швейного производства с 28-летним стажем работы. А "навершие" - это мне кажется не профессиональный термин. Извините,если я Вас обидела своими несогласиями,но я думаю так огульно утверждать .что всё у всех неправильно , а правильно только так ,как Вы преподаёте - по меньшей мере неэтично.
А форум по Вашей ссылочке очень понравился))
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:09
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #423
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


на всех форумах есть люди выставляющие впереди планеты всей написание слов интонаций и всего того,что им кажется важнее той темы ради которой она и затевалась.никакого оскорбления для домохозяек я не усматриваю в своих постах,и такого профессионала как я действительно в Петербурге нет. да и технолог швейного производства,не профи в шторах,это уж поверьте моему опыту. однако если вы считаете,что лично вы больше других понимаете в пошиве штор,с удовольствием уступаю вам пальму первенства и из этой темы ухожу.УДАЧИ.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:12
ответ для марфуша , на сообщение « kochana51 Я не думаю,что Ваши термины... »
  #424
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
kochana51 Я не думаю,что Ваши термины правильны для всех! И критиковать как Вы выразились - "домохозяек, которые не умеют шить шторы" - это неэтично.Технологии пошива и терминология - у всех разные.Это я Вам говорю не как домохозяйка, а как технолог швейного производства с 28-летним стажем работы. А "навершие" - это мне кажется не профессиональный термин. Извините,если я Вас обидела своими несогласиями,но я думаю так огульно утверждать .что всё у всех неправильно , а правильно только так ,как Вы преподаёте - по меньшей мере неэтично.
+1
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:14
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #425
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Зачем же так резко? Я порадовалась .что Вы пришли на форум,но никак не ожидала такой Вашей реакции...И оскорбить Вас не хотела.
А по поводу терминов - не всем понятны Ваши названия,в книгах и журналах есть более общепринятые и понятные многим. Наверное, такие профи как Вы ,пользуются специальными терминами,всё вполне допустимо.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:18
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #426
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


это не резко это именно та реакция которая которая должна быть на посты такого рода.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:22
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #427
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Ну если Вы так воспринимаете .. Хорошо, я думаю,разговор о терминах надо прекратить.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:36   #428
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
на всех форумах есть люди выставляющие впереди планеты всей написание слов интонаций и всего того,что им кажется важнее той темы ради которой она и затевалась.никакого оскорбления для домохозяек я не усматриваю в своих постах,и такого профессионала как я действительно в Петербурге нет. да и технолог швейного производства,не профи в шторах,это уж поверьте моему опыту. однако если вы считаете,что лично вы больше других понимаете в пошиве штор,с удовольствием уступаю вам пальму первенства и из этой темы ухожу.УДАЧИ.
Не стоит по-моему превращать хорошую тему в балаган. Тем более не надо выдвигать самомнение, что такого профессионала нет - поверьте есть, просто вы с ними не встречались. Тем более не стоит обижать всеми любимых на форуме людей.
Это тема - место, где люди спрашивают совета и делятся знаниями, стараясь при этом никого не обидеть, даже если они корифеи в своей области.
И ваше "ухожу" здесь конечно заметят, но быстро забудут.
Зато заметили и оценили бы ваше присутствие, желание помочь и опыт (конечно если вы будете именно советывать, подсказывать и направлять, а не ваять нечто типа "в отличае от домохозяек...").
Задумайтесь, зачем вы сюда пришли.
Помогать и советывать - оставайтесь, вам будут рады, тем более что вы действительно даете интересные советы.
А самоутверждаться здесь не надо. Поверьте, профессионала с опытом здесь заметят и оценят
А уступать пальму первенства не надо, она пока была и есть у Марфуши
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 16:42
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #429
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


я воспринимаю все сообщения адекватно,на вашу просьбу рассчитать вам выкройку свага,дала профессиональный совет,с которым вы не согласились, зачем тогда был вопрос?на любой мой пост- неприятие.конечно трудно сознавать, что кто-то еще умеет что-то лучше тебя, но адекватной реакцией на это, может быть только желание научиться делать что-то лучше всех,а не разбиранию терминов по косточкам. получается, что с водой вылили ребенка. я не вступаю в пререкания ни на каких форумах,поэтому, как уже писала, полностью прекращаю давать здесь советы.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 17:33   #430
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
Архитрав это расстояние от потолка до начала оконного проема.теперь о правильном оформлении навершия именно так называется верх шторы,к которому пришивают тесьму.сначала на изнаночную сторону загибают верх шириной 5 см(при помощи линейки с нулем) затем прошивают в край по всей длине навершия,только потом прикладывают тесьму и прошивают край.затем все это подгибают на изнаночную сторону,и прошивают в край по нижнему краю тесьмы.никакую кулиску не пришивают к навершию вообще,попозже выложу фото. и следует знать,просто пришить тесьму непрофессионально,это удел домохозяек,которые шторы шить не умеют,если учесть что мы хотим правильно шить шторы,навершие следует оформить фиксированными складками.
Кто учится в центре Мария пошиву штор? попросите показать преподавателя по какому пособию вас учат?

правильный пошив навершения тут
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopi...=asc&&start=45
Спасибо за наглядные фото. Как я поняла, по Вашей ссылке показана обработка верхнего края обычной шторы-панели. А как Вы обрабатываете и пришиваете шторную ленту в сложных многослойных драпированных ламбрекенах типа таких, как на фото ниже (имею ввиду - как все сваги и жабо крепить между собой и вешать на карниз):

PS: "домохозяйки, которые не умеют шить шторы" на то здесь и собрались, чтобы спросить совета у мастеров, которые профессионально занимаются пошивом. Ведь невозможно быть профессионалом во всем... А Красоты на окнах хочется всем - и домохозяйкам тоже!
Изображения
Тип файла: jpg windowtreatments1.JPG (23.5 Кб, 559 просмотров)
__________________
У меня девочка и... еще девочка

Julia_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena