Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 18:33
ответ для kochana51 , на сообщение « я воспринимаю все сообщения... »
  #431
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
я воспринимаю все сообщения адекватно,на вашу просьбу рассчитать вам выкройку свага,дала профессиональный совет,с которым вы не согласились, зачем тогда был вопрос?на любой мой пост- неприятие.конечно трудно сознавать, что кто-то еще умеет что-то лучше тебя, но адекватной реакцией на это, может быть только желание научиться делать что-то лучше всех,а не разбиранию терминов по косточкам. получается, что с водой вылили ребенка. я не вступаю в пререкания ни на каких форумах,поэтому, как уже писала, полностью прекращаю давать здесь советы.
Я совершенно не претендую ни на какое первенство. Просто стараюсь объяснить что-то ,что я умею. И насчёт терминов - Ваши встречаю впервые,поэтому и спрашивала.А если вы считаете .что лучше Вас специалистов нет - ну пусть так и будет))) Я соглашусь.Я не преподаватель, я практик. Наверное, Вы теоритически знаете больше меня .
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:09
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #432
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


смотрите, какие я еще штучки нашла... может пригодится кому:
. а это, похоже на держатели для банных полотенец вместо карниза

и вот еще интересно - экстерьер в интерьере
Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:19
ответ для Julia_S , на сообщение « Спасибо за наглядные фото. Как я... »
  #433
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Спасибо за наглядные фото. Как я поняла, по Вашей ссылке показана обработка верхнего края обычной шторы-панели. А как Вы обрабатываете и пришиваете шторную ленту в сложных многослойных драпированных ламбрекенах типа таких, как на фото ниже (имею ввиду - как все сваги и жабо крепить между собой и вешать на карниз):

PS: "домохозяйки, которые не умеют шить шторы" на то здесь и собрались, чтобы спросить совета у мастеров, которые профессионально занимаются пошивом. Ведь невозможно быть профессионалом во всем... А Красоты на окнах хочется всем - и домохозяйкам тоже!
что до крепления многослойных драпировок здесь есть два способа,либо пришить на кулиску,на которой сзади крепится тесьма либо №3 либо №4(в зависимости от типа карниза) либо при самодельном карнизе,такие драпировки крепят степлером.драпировки в этом случае одноразовые и не подлежат ни стирке ни химчистке.

P.S. домохозяйка не ругательное слово и очень хорошо что они собрались здесь для получения знаний,только тогда и знания нужно не принимать в штыки. в предыдущем посте две желто-голубые шторы повешены на специалных поворотных карнизах.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:25
ответ для kochana51 , на сообщение « что до крепления многослойных... »
  #434
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
что до крепления многослойных драпировок здесь есть два способа,либо пришить на кулиску,на которой сзади крепится тесьма либо №3 либо №4(в зависимости от типа карниза) либо при самодельном карнизе,такие драпировки крепят степлером.драпировки в этом случае одноразовые и не подлежат ни стирке ни химчистке.

P.S. домохозяйка не ругательное слово.в предыдущем посте две желто-голубые шторы повешены на специалных поворотных карнизах.
Спасибо! Все же без кулиски не обойтись...

P.S. Согласна!
Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:27
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #435
persikosha
Гость
 
Аватар для persikosha
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 29


Девочки, профи и любители, подскажите где купить прокладку для жесткого ламбрекена.Корошкий перевод с немецкого "шаброк" Им пользуется Львица.Лучшего для ж.ламбрекена я не встречала, но к сожалению не знаю есть ли он в Питере в рознице.
persikosha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:38
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #436
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


кулиска на 59 странице сшита неправильно.шов должен быть только один внизу,как на поясе юбки. нужно взять полосу ткани шириной 10 см ,а длиной равной длине карниза плюс 5 см.сложить ткань пополам вдоль,прогладить.сзади пришить узкую тесьму,которая показана на фото,но предварительно ее наметать,так как она дает усадку.тесьму пришить только к задней части кулиски. затем следует соединить нижний край кулиски с верхним краем ламбрекена и стачать на 0,5 см от края. далее загнуть верхнюю часть кулиски по нижнему краю на 0,5 см внутрь,сначала приметать к ламбрекену,а затем прошить в край.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:40   #437
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


шабрак очень дорогой нетканый материал,в розницу его не продают нигде.можно смело пользоваться жестким двухсторонним клеевым флизелином.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 19:52
ответ для kochana51 , на сообщение « кулиска на 59 странице сшита... »
  #438
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
кулиска на 59 странице сшита неправильно.шов должен быть только один внизу,как на поясе юбки. нужно взять полосу ткани шириной 10 см ,а длиной равной длине карниза плюс 5 см.сложить ткань пополам вдоль,прогладить.сзади пришить узкую тесьму,которая показана на фото,но предварительно ее наметать,так как она дает усадку.тесьму пришить только к задней части кулиски. затем следует соединить нижний край кулиски с верхним краем ламбрекена и стачать на 0,5 см от края. далее загнуть верхнюю часть кулиски по нижнему краю на 0,5 см внутрь,сначала приметать к ламбрекену,а затем прошить в край.
Спасибо за Ваш вариант .
Касательно кулиски на 59 стр. - я не была бы так категорична - каждый мастер делает по-своему. Помоему, та кулиска смотрится очень даже достойно!... чисто, аккуратно и надежно!
__________________
У меня девочка и... еще девочка

Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 20:18
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #439
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Касательно кулиски на 59 стр. - я не была бы так категорична - каждый мастер делает по-своему. Помоему, та кулиска смотрится очень даже достойно!... чисто, аккуратно и надежно

еще раз хочу обратить ваше внимание,на то что шить нужно правильно,а не кто как хочет.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 20:28
ответ для kochana51 , на сообщение « Касательно кулиски на 59 стр. - я не... »
  #440
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Касательно кулиски на 59 стр. - я не была бы так категорична - каждый мастер делает по-своему. Помоему, та кулиска смотрится очень даже достойно!... чисто, аккуратно и надежно.
Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
еще раз хочу обратить ваше внимание,на то что шить нужно правильно,а не кто как хочет.
ОК, молчу!
Хотя, почему бы и не отступить от правил (это креатив называется ). У каждого свой стиль - это я, как художник говорю. Я, например, очень рада тому, что мои работы далеки от привычных правил росписи, не как у всех! - авторские находки всегда в цене
Julia_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena