Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:43   #161
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, так все, уже несколько недель, как доступ открыли, я в другом топе просила просила и допросилась
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:46   #162
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, так все, уже несколько недель, как доступ открыли, я в другом топе просила просила и допросилась
Тогда Вам еще одно большущее спасибо
А мне, когда просила, сказали, что от них не зависит. Что проблемы в корейском провайдере. Но это мелочи, главное, что доступ есть.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:51
ответ для Юльча , на сообщение « Да, ЕМС, конечно, тоже неидеальный, у... »
  #163
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Да, ЕМС, конечно, тоже неидеальный, у нас летом с ними в точности та же история была, и тоже с документами

Девочки, а летом на World Expo в Ёсу никто не планирует ехать?
Мы еще думаем. Там же народу, наверное, будет... Ребенок не оценит.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46   #164
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Я не думаю, что все время будет людно, сразу после открытия и ближе к закрытию - да, а в июне в будни должно быть ничё так. У них и на сайте расписаны высокий и низкий сезон типа. И для детей, вроде бы, много всего интересного должно быть, аквапарк опять же. Но я пока тоже сомневаюсь, я как раз детей хотела свозить, но не пойму никак, настолько ли интересно будет, как кажется и одним днем, наверное, не обойти все, нужно ехать на 2-3 что ли.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 08:10   #165
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Красотища!
Съездили по побережью, были на песчаном пляже Годжура


и на каменистом Хак Донг


забрались на горку со смотровой площадкой на вершине там и не поняла как называется, на ссылке нижний аппендикс )) http://maps.google.ru/maps?ll=34.734....panoramio.all


станет по-теплее, рванем на Чеджоу на пару дней, хочу посмотреть на ныряльщиц и музей медвежонка сходить ))

Уже зацветает вишня, еще Белые кустарники красивущие. Так интересно, ни одного листочка, одни цветы ))
еще желтые кустарники красивые.
что поразило: вдоль дороги высажены огромные желтые нарциссы!

7 апреля поедем на экскурсию на цветение вишен и азалий. жаль, что нет хорошего фотоаппарата...

Сходили к местному лору - выписали антибиотики. Местный фармацевт в аптеке ,просто душка, все объяснил на английском и выдал ленту с лекарствами и жидкий антибиотик с дополнительным флаконом-мензуркой.
В общем, за визит папы (он тоже приболел) и визит ребенка + физиопроцедура + лекарства = $100.
потом фото загружу ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:49   #166
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Ничего себе! А медицинской страховки у вас нет? Со страховкой это все должно стоить в пределах 10-15 тыс, ну 20-30 в больших университетских больницах, наверное.
Хорошо вам, уже цветет что-то. У нас тут практически заморозки, меня сегодня ветром чуть не унесло У нас только-только кэнари наклюнулись чуууть-чуууть (те, что желтые кустарники), все остальное ждем к концу недели, наверное.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:55   #167
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


нее, у нас тепло +14+15 и ветрище сильный, но теплый ))
девчонки в юбках сегодня имели успех ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:56   #168
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


а страховки нет. может после карты оформить можно будет. но мы не расчитывали болеть, хотя я и привезла полчемодана лекарств )))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:38   #169
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


О, открылись фотографии, очень красиво!
У нас +6 сегодня)) но по ощущениям значительно холоднее из-за ветра((

Ой, страховку лучше сделать, можно не болеть, но одно обследование какое-нибудь может влететь в копеечку, у нас в первый год тут на дочку упал шкаф, съездили в больницу убедиться, что все ок - мрт, рентген, то-сё, 300тыс.
Уточнила у мужа - страховка покрывает 70%, если ходить в маленькие клиники, 50% в университетских и 80% при госпитализации. Сделать можно, когда карточки будут, да.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 05:52   #170
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Все! Не могу больше! Два года в Корее без отпуска -это выше моих сил. А лучше бы вообще не возвращаться после лета. Я куда угодно согласна, только бы не обратно.
Дни считаю до конца июня.
kimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena