Закрыли двор. Имеют ли право? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:14   #61
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Квартира находится в собственности, тоесть я имею право ставить машину в своем дворе. Какое они имеют право запрещать мне это.

Интересует законно ли такое закрытие дворов и что с этим можно сделать
Ну вот у нас не закрытый двор, но система такая. (речь, естественно про тех, у кого квартиры в собственности).
Вокруг дома ставился забор. За забор платили все - хочешь или нет (большинство собственников проголосовало - для всех обязательно к исполнению). Платеж за забор шел в квитанцию с начислением пеней и штрафов если не оплачен забор ТСЖ ни про домофон на калитке ни про брелок на ворота даже не разговаривали.
В заборе 2 калитки, с домофонной пикалкой, всем перекодировали таблетки чтоб и калитку тоже открывали.
В заборе поставили автоматические ворота, открывающиеся с брелка. На ворота скидывались те, кто ставит машины. Платеж за ворота и за брелок - разные, оплату за брелок не принимали и брелок не выдавали, если не скидывались на ворота.

Не могу сказать насколько это все удобно, тк в этой квартире не живу.
Но в Вашем случае думаю что тсж обязано перекодировать таблетку от домофона чтоб и калитку тоже открывало, а давать забесплатно пользоваться оплаченными другими воротами - не должны. Раз большинство собственников проголосовало ЗА - остальные вроде как обязаны подчиниться, и то что Вы не подписывали согласие - ничего не меняет. Они собрали 3\4 голосов и вперед - ставить ворота.

Прочитала что даже не 3\4 голосов надо, а 2\3.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:15
ответ для Snegnaja , на сообщение « бороться нужно с комплексами а... »
  #62
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
бороться нужно с комплексами
а принципы нужно отстаивать
в данном случае принципы смахивают на комплексы. а принципы отстаивать глупо, потому что они со временем меняются, но осознание приходит поздно.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:16   #63
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Это я про другую квартиру со шлагбаумом говорю Там живу.

Да а хоть бы и для свиданий! Почему я должна в этом отчитываться перед всеми?!
Ну вот конечно у вас как-то все действительно строго с номерами этими. У нас на все есть коды и кнопочки. Хозяивам квартир достаточно сообщить гостям код на вход,внутри есть кнопка для открытия ворот.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:16
ответ для Тигги , на сообщение « Ну вот у нас не закрытый двор, но... »
  #64
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Ну вот у нас не закрытый двор, но система такая. (речь, естественно про тех, у кого квартиры в собственности).
Вокруг дома ставился забор. За забор платили все - хочешь или нет (большинство собственников проголосовало - для всех обязательно к исполнению). Платеж за забор шел в квитанцию с начислением пеней и штрафов если не оплачен забор ТСЖ ни про домофон на калитке ни про брелок на ворота даже не разговаривали.
В заборе 2 калитки, с домофонной пикалкой, всем перекодировали таблетки чтоб и калитку тоже открывали.
В заборе поставили автоматические ворота, открывающиеся с брелка. На ворота скидывались те, кто ставит машины. Платеж за ворота и за брелок - разные, оплату за брелок не принимали и брелок не выдавали, если не скидывались на ворота.

Не могу сказать насколько это все удобно, тк в этой квартире не живу.
Но в Вашем случае думаю что тсж обязано перекодировать таблетку от домофона чтоб и калитку тоже открывало, а давать забесплатно пользоваться оплаченными другими воротами - не должны. Раз большинство собственников проголосовало ЗА - остальные вроде как обязаны подчиниться, и то что Вы не подписывали согласие - ничего не меняет. Они собрали 3\4 голосов и вперед - ставить ворота.
Грустно все это.
Я б ломала эти замки регулярно.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:18   #65
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Объясните в чем качество то повышается? Для меня лично один геморой!!
например, в том, что в закрытых дворах меньше грабят квартиры, меньше извините, ссут, не выгуливают чужих собак и не шляются наркоманы.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:18   #66
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Объясните в чем качество то повышается? Для меня лично один геморой!
Возмем на примере другой квартиры со шлагбаумом Открывается он по карточке. Далее они запросили список с номерами авто, наиболее часто посещающих меня, чтоб консьерж, увидев номер, всерив его со списком открыл вьезд. Если номера этого авто нет, то приехавший должен назвать квартиру, куда он едет, далее тебе звонят и спрашивают впускать или нет. Так вот. С какого перепугу я должна светить всех, кто ко мне приезжает?!?! Афишировать свою личную жизнь! Чтоб какой то консьерж видел кто, на какой машине и во сколько ко мне приехал и уехал! а потом обсуждал это с половиной подьезда!
Я была категорически против шлагбаума!
Что мешает вашим знакомым запарковаться в ближайшем переулке? А если уж соблюдать конспирацию, то и вообще в нескольких кварталах
Кстати, тут чуть выше написали, вам не имеют право отказать в приобретении ключа, даже если не сдадите деньги за ворота. Так что, купите себе ключ и расслабьтесь.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:18   #67
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну вот конечно у вас как-то все действительно строго с номерами этими. У нас на все есть коды и кнопочки. Хозяивам квартир достаточно сообщить гостям код на вход,внутри есть кнопка для открытия ворот.
А у нас вот так коряво.
Если я не хочу вмешивать консьержа. то мне нужно бегать вниз на улицу и открывать шлагбаум своей карточкой.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:19   #68
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Конечно надо ломать, пускай бомжи и нарики тусят во дворе.... а ещё народу гуляющему будет где нужду справить. Ломайте.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:21
ответ для Балбеска , на сообщение « А у нас вот так коряво. Если я не... »
  #69
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
например, в том, что в закрытых дворах меньше грабят квартиры, меньше извините, ссут, не выгуливают чужих собак и не шляются наркоманы.
Мне лично это не мешает. Потому как разницы не вижу большой.
Ссут и свои достаточно, собаки меня не волнуют, наркоманы тоже тихинькие у нас.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Что мешает вашим знакомым запарковаться в ближайшем переулке? А если уж соблюдать конспирацию, то и вообще в нескольких кварталах
Почему они должны это делать?
Вопрос с этим шлагбаумом решился просто - его сломали.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:21   #70
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
А если и правда пожарников вызвать, и они их вырвут
А штраф пожарникам за ложный вызов согласны заплатить?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena