прививка корь-краснуха-паротит как реагируют детки? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 00:47   #121
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


не было реакции,ставили приорикс
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:02   #122
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Мы делали Приорикс, на 7 день температура 38,3, на следующий 39,5 (не сбиваемая, пришлось неотлотожку вызывать), потом опять 38. Сыпи не было.
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 17:40
ответ для tacyk , на сообщение « Спасибо! Нам никакие свечи "до 3-х лет"... »
  #123
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Сделали корь-краснуху-паротит 9 дней назад в ЕЦВ. На 8-й день после обеда температура поползла вверх и к вечеру 37.7, на следующий день ребенок проснулся с температурой 37.2, через час уже 37.7, к вечеру 38.6. Парацетамоловые, анальгиновые свечки и даже нурофен практически не помогают: температура сбивается максимум на 0.2 градуса. Посмотрим что будет утром и днем, пошел 3-й день температуры и 10 -й день с момента вакцинации.Насморка, кашля и сыпи пока нет. Правда, что касается носа и горла: мы перед прививкой и сейчас промываем носик несколько раз в деньФизиомером и капаем Деринат.
Да, судя по отзывам, отечественная вакцина, действительно, переносится гораздо легче, а на импортную - куча реакций.
Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Продолжу. Сегодня уже четвертый день температуры (11-й после прививки). Вчера утром все началось с температуры 37,4, а к вечеру 39, сегодня с утра 37.5 держится целый день, правда, не знаю, что еще к ночи будет. Больше никаких признаков нет. Врачи из ЕЦВ говорит, что какая-то странная реакция на прививку: началось с небольшой температуры, а дальше по нарастающей да и уже 4-й день температура держится. Хотя мы к прививке серьезно готовились, ни с кем не общались, а уже тем более с заболевшими и после прививки карантин соблюдаем. Что-то я уже переживать начинаю. Педиатра из поликлиники пока не вызывала: она сейчас так много с заболевшими контактирует, а мы после прививки - боюсь как бы нам чего не принесла. Подожду до завтра, а там уже, наверное, буду что-то решать.
Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Нам никакие свечи "до 3-х лет" не помогают, а вот температуру 39 сбиваем Цефеконом "от 3-х лет" - помогает, иначе никак (уже был опыт с высокой температурой: это нам педиатр посоветовал летом). Не ожидала я такого "хвоста" после прививки! ну еще на пару дней с t настраивалась, но не больше!
Надеюсь, завершаю эпопею о нашей реакции на прививку! Вчера был 4-й день температуры (11-й после прививки): целый день температура держалась на уровне 37.5-37.7, а к вечеру начала падать, упала до 37.3. Сегодня, ттт, ребенок проснулся с нормальной температурой. Надеюсь, все. Насморка и кашля, ттт, нет, но мы продолжаем промывать нос и закапывать деринат, т.к. все предыдущие прививки обычно перетекали у нас в ОРВИ. Больше не хочу такого. Надеюсь, промывания помогут.
Резюме (вдруг кому пригодится): 4 дня с t, причем началось с t 37.2, а дальше по нарастающей и на 4-й день медленное падение t.
Даже педиатр в ЕЦВ уже начал предполагать, что вряд ли у нас это из-за прививки: т.к. реакция на прививку выглядит иначе - сразу высокая t и держится 1-2 дня. А у нас по-другому!
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:28   #124
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


кароче из всего сказанного поняла, что импортная переносится хуже... кстати после АКДС мне сказали, что темпа может поднятся через 3-5 дней, поднялась в этот же день до 37,6
у каждого по разному...
__________________




Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, чего хотите...

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу

НА СВЕТЕ МНОГО ЧУЖИХ НЕРВОВ....НИ К ЧЕМУ ТРЕПАТЬ СВОИ...
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:06   #125
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


делали импортную, реакции не было вообще.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:49   #126
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Вчера узнала, что имунный ответ после этой прививки может быть до 21 дня.

У нас это случилось на 19-й день.
Заболели паротитом((((((((((((((((
Я просто в шоке!!!

Старшему сыну делали эту прививку, оба раза - и в год, и перед школой, всё прошло хорошо.
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:04   #127
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Делали отечесвенную, все прошло без каких-либо последствий
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:16   #128
tacyk
Ветеран
 
Аватар для tacyk
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 854


Вчера в поликлинике сказала про нашу реакцию на прививку (наша эпопея в 123 сообщении): 4 дня с t. Вакцина была импортная. Педиатр с медсестрой были очень удивлены: сказали, что чуть ли не впервые об этом слышат... и еще сказали, что раз у ребенка была реакция на прививку - значит, выработался иммунитет к этим заболеваниям (корь, краснуха, паротит). Вот в связи с этим и интересно: а у кого не было никакой реакции, так это значит, что иммунитет не выработался и прививка была сделана зря? Странно как-то...
tacyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:58   #129
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Делали нашу в пол-ке. Реакции не было.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:43   #130
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


у нас пока так
на 2 и 3 день тем-ра 37,2-37,6
на 11 и 12 день- 37,5
что дальше будет, не знаю........
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena