Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:57   #341
Когорта
Старожил
 
Аватар для Когорта
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1 090


и? это ведь не значит, что кто-то плохой родитель? или значит? я уверена в своем ребенке. с чужими иначе-чужих не упускаю из вида, ибо не знаю, что может произойти....
Когорта is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:58   #342
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


меня, помнится, бабуля оставляла на пару часов лет с семи, когда я болела, а в магазине был, например, дефицитный сахер без талонов.
Сама со своими двумя таскалась и до сих пор таскаюсь во все магазины и сберкассы, не смотря на тридцать три свои болячки.
Тоже недавно сюжет по ящику посмотрела про двоих детей, спички и мамашу, ушедшую в магазин. Да пропади он пропадом, этот магазин, чтоб я потом на пепелище вернулась, ттт.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:03   #343
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Лет с 5-ти точно оставляли. Помню, родители в кино пошли, а я одна такая довольная дома осталась, правда периодически соседка приходила меня проверить. А вообще, я и в садик с утра сама ходила (благо он во дворе был и дорогу переходить не надо). Помню, что еще до школы у меня на шее постоянно ключ от квартиры висел, и гуляла всегда одна, когда надо- домой прибегала. Но со своим ребенком я на такие "подвиги" не готова.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:43   #344
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


В наши спокойные 90-е , что я раза три как минимум чудом уходила от нападения, что мои подружки из класса, каждая почти имела по одному нападению тоже. Чудом спасились. Надеюсь, что именно все спаслись, тк обычно о том, что не спаслись не особо распространялись. Это к написанию, что детей водят за ручку до 14.. а то и 16 лет. Так раньше хоть можно было расчитывать,что проходящие мимо помогут, а сейчас мимо большинство пройдут и не помогут... До сих пор вспоминаю рассказ одной из форумчанок, как она со своим маленьким ребенышем девочку спасла от мужика, а тетка рядом с машиной ковырялась и сказала потом, что это не ее дело.....
От всего не защитишь, к сожалению, но иногда лучше перебз-ть чем недоб-ть.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:29
ответ для afinka , на сообщение « меня, помнится, бабуля оставляла на... »
  #345
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
меня, помнится, бабуля оставляла на пару часов лет с семи, когда я болела, а в магазине был, например, дефицитный сахер без талонов.
Сама со своими двумя таскалась и до сих пор таскаюсь во все магазины и сберкассы, не смотря на тридцать три свои болячки.
Тоже недавно сюжет по ящику посмотрела про двоих детей, спички и мамашу, ушедшую в магазин. Да пропади он пропадом, этот магазин, чтоб я потом на пепелище вернулась, ттт.
вот вот и я о том же
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:58   #346
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Моей 11 не оставляю. Ну на час в редких случаях. Если мне надо куда, то с собой беру. Всегда брала.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 04:30   #347
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


ответила с 3-х лет, но себя хорошо помню с 4-х. раньше было проще и в сад сама ходила и с мелким братом сидела. в 11 лет ездила из приморского р-на в старый петергоф к бабушке одна. а уж за хлебом сбегать! еще дошколенком
тогда почти ВСЕ взрослые работали.
сейчас, со своей дочкой, смутно это представляю, но в магаз ухожу на 30 мин. с ее 3 лет.
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:05   #348
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


я жила в небольшом городке, в частном секторе. мы были не городские.
много чего было не принято - няни, репетиторы, собаки дома (они жили на улице). Ну, и конечно же, никто не трясся над детьми. мы жили у железной дорогие - буквально в 15 метрах была линия. Была ли я одна дома? была, да. когда родители копались в огороде. График родителей не подразумевал их отсутствия дома, когда дома была уже я. Но они были домоседами, особо не шлялись.
в семь лет, когда я переехала в Читу, я была полностью самостоятельным ребенком, которого особо не надо было контролировать. Раз приняла решение стоять за костями, зная, что это дефицит, а родители догадаются, что если меня долго нет, то я стою в очереди. Так и вышло. в те же семь лет я могла пожарить пельмени, яичницу, прекрасно ориентировалась с ценах.
Причем, я была обычным ребенком, остальные в классе были такими же, а на половине еще висели младшие братья-сестры. Обходились без всяких развивалок, зато у нас у всех была соображалка и руки не из одного места.

Мой сын боялся оставаться один, увы. Насмотревшись этой дряни в мультфильмах.

кстати, не помню никаких ЧП

спички для нас были не игрушка, а рутина - у всех были печи, и еще надо было их чистить, разжигать дрова.... Короче, у всех детей было это удовольствие - плюс еще колка дров лет с 10-12
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:09
ответ для КУМA , на сообщение « я жила в небольшом городке, в частном... »
  #349
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
спички для нас были не игрушка, а рутина - у всех были печи, и еще надо было их чистить, разжигать дрова.... Короче, у всех детей было это удовольствие - плюс еще колка дров лет с 10-12
Еще воду из колодца носить и парники поливать (ведро воды на 2 лунки)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:10   #350
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Регулярно оставляли лет с 3х точно, возможно и раньше, не помню. Деваться было некуда - закрытый поселок на Крайнем Севере, отца нет дома по несколько недель, продукты привозят с большой земли, по нормам - столько-то в 1 руки, паек - только лично. молоко на ферме - лично, хлеб в пекарне - под роспись в книге. Жива и здорова. Плакала и рылась в ящиках, обычно с бельем и косметикой
У бабушки в Калининграде перемещалась по городу сама с 7 лет, после инструктажа, конечно, но сама.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena