У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:18
ответ для china_girl , на сообщение « Вы называете безвкусными чужие... »
  #141
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Вы называете безвкусными чужие интерьеры, поэтому интересно было бы увидеть Ваш интерьер и оценить Ваш вкус!
Не чужие итерьеры, а предложения "профессионального" дизайнерского бюро!

Дизайн - это не только вкусно или не вкусно. Вкус вещь субъективная, и вкусах, как известно, не спорят.

Но есть и объективные критерии оценки интерьера. Хороший дизайн (он же конструкция, проект, если перевести дословно) - это в первую очередь эргономика, логика, функционал, пропорции, композиция. А этого как раз и не хватает представленным здесь дизайнерским проектам. И в первую очередь с этой точки зрения они халтурны!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:28
ответ для Bишня , на сообщение « Не чужие итерьеры, а предложения ... »
  #142
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Не чужие итерьеры, а предложения "профессионального" дизайнерского бюро!
Эти предложения становятся чьими-то интерьерами
Ну а поскольку, уверена, собственные дизайны всех высказавшихся здесь в духе: "кошмар", "ужас" и пр. далек от совершенства, стоило бы задуматься, а не "раскошелиться" ли аж на 5 тысяч рублей, чтобы пусть и не божественно, но "от и до" спроектировать спаленку в 12 квадратов.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:11   #143
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Эти предложения становятся чьими-то интерьерами
Ну а поскольку, уверена, собственные дизайны всех высказавшихся здесь в духе: "кошмар", "ужас" и пр. далек от совершенства, стоило бы задуматься, а не "раскошелиться" ли аж на 5 тысяч рублей, чтобы пусть и не божественно, но "от и до" спроектировать спаленку в 12 квадратов.

да вы тролль прям

чёй то " уверена , далек от совершенства"?..а ну как - недалек?


"от и до" - касательно представленных интерьеров - это перебор . имхо.
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:56
ответ для gertruda , на сообщение « да вы тролль прям:046: чёй то "... »
  #144
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Вы называете безвкусными чужие интерьеры, поэтому интересно было бы увидеть Ваш интерьер и оценить Ваш вкус!
Не называю никогда! Даже никогда не пишу ничего отрицательного об интерьерах, выложенных хозяином - считаю его вкус его личным делом, даже если он сильно отличается от моего, лучше промолчу. А вот почему Вас так интересует моя спальня?
Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Эти предложения становятся чьими-то интерьерами
Ну а поскольку, уверена, собственные дизайны всех высказавшихся здесь в духе: "кошмар", "ужас" и пр. далек от совершенства, стоило бы задуматься, а не "раскошелиться" ли аж на 5 тысяч рублей, чтобы пусть и не божественно, но "от и до" спроектировать спаленку в 12 квадратов.
Тем не менее, эти фото представляют фирму, раз они в портфолио. Если люди дали разрешение выложить фотографии своих помещений, значит они готовы к весьма критическому взгляду - ведь на основании этих фото возможный клиент будет делать вывод, заказывать или нет.
И мой вывод - неееееет!!!!
Еще раз - "не божественно" я и сама могу, бесплатно.

Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
да вы тролль прям
А ведь похоже.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:42
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #145
*Tigra*
Частый гость
 
Аватар для *Tigra*
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Колпино, ул.Ленина
Сообщений: 63


Может, это начинающий дизайнер. К реальности фото не имеют. Просто набивал руку и делал дизайны в разных стилях.
*Tigra* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:37
ответ для Bишня , на сообщение « А зачем ваша подруга согласилась на... »
  #146
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А зачем ваша подруга согласилась на участие в проекте тогда?
Отмазки, по поводу того, что что все это нехорошие спонсоры и маленький бюджет, а так то мы "Ого-го" выглядят по-детски.
Получается, что для того, чтобы дизанер сделал что-то приличное ему нужны идеальные условия, утопическое пространство, неограниченный бюджет и полная свобода творчества, а иначе он не может хорошо работать. Но ведь в реальной работе так не бывает. Естественно у заказчика будет ограничен бюджет, будут свои предпочтения по отделке и планировке и работа дизайнера как раз и заключается в том, чтобы имея эти исходные данные вылепить интерьер.

Кстати про маленький бюджет КВ и ДО это интересная инфа. Судя по цифрам на сайте переделки большинству форумчан о таком бюджете приходится только мечтать.

Опять же в сравнении с оригинальными передачами FLN. Там вообще дизайнеры работают с хозяйским бюджетом (порой совсем крохотным, если герои, например студенты) и массой их старой мебели и т.д, что героям хочется оставить. И ничего справляются. Поинтереснее, чем в КВ выходит.
ппкс!!
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:41   #147
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Дело конечно же не в деньгах. Понятно, что за копейки никому работать неинтересно, но если ты выбрал эту профессию, изволь делать свою работу качественно, даже если пока никто не готов платить за нее по 1000 р. за квадратный метр.
Но в целом, этот процесс взаимный. И дизайнеры такие именно потому, что находят благодарных клиентов. К сожалению, у нас в целом в стране у населения неразвитый и примитивный вкус. Я полагаю, что множество родившихся или давно живущих в Петербурге не были и в 10% залов Эрмитажа, всегда обходили стороной Филармонию, и Толстого читали наискосок (если читали) - в том числе таких немало и среди дизайнеров, к сожалению. А вкус, он формируется с основ. То есть, вот прямо так с античности и далее, и далее. И потом, во взрослом состоянии человек может быть постмодернистом, слушать электронную музыку и даже читать исключительно детективы и фантастику. Но у него всегда будет твердая база, которая позволит ему отделять зерна от плевел. И у него всегда будет свое мнение, так что никакая массовая культура и пропаганда не способна будет его пошатнуть или изменить.
И не спрашивайте меня, причем тут интерьеры. При том.

Кстати, очень часто дизайнеры у нас работают плохо как раз еще и потому, что клиенты у них слишком "знающие" (каждая вторая домохозяйка в душе естественно дизайнер). Когда говорят: "Так, я точно знаю что хочу - мне пожалуйста вот это, это и это, вот такие обои и такой потолок, а вас я позвала только для того, чтобы вы мне сделали визуализацию и техническую документацию..." - то что остается дизайнеру? Зачем ему фантазировать и искать нетривиальные и красивые решения, если за него уже все "придумали"? Он и рисует так, как ему сказали, не напрягая мозгов, получает свои деньги и все довольны... А попробует спорить и отстаивать свою позицию, так его еще и заменят на кого-нибудь более покладистого... И это очень быстро развращает дизайнера, и вот он уже ждет от очередного клиента, что тот ему все разжует и положит в рот, а он быстренько состряпает визуализацию...
ПО факту так и есть...К сожалению(((В большей массе. Нравится ход Ваших мыслей
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena