Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:55
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #1081
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Подскажите, пожалуйста, если я на автобусе, который едет в однодневный тур, еду только в одну сторону, а обратно возвращаться буду через 3 дня на маршрутке, у меня не будет проблем с точки зрения визовой истории? Гид уверяет, что нет, что многие так ездят, главное сказать на границе, что едем по магазинам. Но по идее, у них же учитывается, что въезжали мы на автобусе который еде в однодневку, а обратно с ним не вернулись. Кто-нибудь так ездил? Не было потом проблем, при получении новой визы?
elke is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:35
ответ для elke , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я на... »
  #1082
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
Гид уверяет, что нет, что многие так ездят, главное сказать на границе, что едем по магазинам.
Главное поменьше слушать "гидов" и на границе говорить правду. На 3 дня так на 3 дня. Могут спросить, где будете останавливаться.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:47
ответ для elke , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я на... »
  #1083
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я на автобусе, который едет в однодневный тур, еду только в одну сторону, а обратно возвращаться буду через 3 дня на маршрутке, у меня не будет проблем с точки зрения визовой истории? Гид уверяет, что нет, что многие так ездят, главное сказать на границе, что едем по магазинам. Но по идее, у них же учитывается, что въезжали мы на автобусе который еде в однодневку, а обратно с ним не вернулись. Кто-нибудь так ездил? Не было потом проблем, при получении новой визы?
Ехать только с шоп-туром или на маленьком. Экскурсионные автобусы должны ввезти назад тот же список людей. Но обычно это двудневки. Если едете хотя бы с одной ночевкой, могут спросить бронь отеля или фамилию и адрес знакомых, если к знакомым едете.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:02
ответ для elke , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если я на... »
  #1084
olanta2002
Старожил
 
Аватар для olanta2002
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я на автобусе, который едет в однодневный тур, еду только в одну сторону, а обратно возвращаться буду через 3 дня на маршрутке, у меня не будет проблем с точки зрения визовой истории? Гид уверяет, что нет, что многие так ездят, главное сказать на границе, что едем по магазинам. Но по идее, у них же учитывается, что въезжали мы на автобусе который еде в однодневку, а обратно с ним не вернулись. Кто-нибудь так ездил? Не было потом проблем, при получении новой визы?
на мой взгляд, самое главное, чтобы в курсе был водитель автобуса (ну и по умолчанию гид), т.к. документы на границе будет заполнять именно он и от него зависит какой комплект документов он подаст, со сменой состава группы или без смены
ну а Вы должны, естественно, говорить правду на границе, если спросят
olanta2002 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:11   #1085
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Если совсем без магазинов , то только http://www.eclectica.spb.ru/page469.html Но там нет Хельсинки.
У Эклектики бывают экскурсии в Хельсинки, водят И. Воеводский, А. Фролов и В. Копышенко, очень интересные, нестандартные! Надо следить на сайте.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:13   #1086
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Ну вот мы и ездили с Северной Столицей! А что значит "туда и обратно"? Есть варианты остаться?
Я имела в виду, что оба пересечения границы в Светогорске, чтобы без Лапландии.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:43
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #1087
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Девочки! Подскажите, пожалуйста!

Хотим уехать в Лаппеенранту 07.03.2012, ищем автобус/маршрутку, которая отправляется ВЕЧЕРОМ после 15.00)! (в один конец)

Посоветуйте, пожалуйста!
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:07
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #1088
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Ездили с "Мариной" Котка- Хамина. Суббота. 850р ( 750р)
Гид ЕЛЕНА- просто Чудо! Очень понравилось! Столько позитива, доброжелательности, везде ждала, тактично подгоняла, за руку водила в туалеты, интересные рассказы.
Но водитель Юрий явно устал возить людей, в возрасте, ленился лишний раз открыть багажник, на просьбу выключить "жару", сказал, что останавливаться и что-то там подкручивать не будет. Правда, включил проветривание, но по ногам все-равно шпарило. Хотя автобус выглядел вполне прилично...
Выезд был в 7 утра, вечером вернулись на пл.Восстания в 22.40
Только погода была не очень, туман, слякоть, поэтому мало были на улице.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:56
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #1089
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Кода-то писала тут про "Марина"..http://forum.littleone.ru/showpost.p...unt=208.Видимо нам с Вами один и тот же водила достался. Правда, с гидами нам тоже не очень повезло. Теперь езжу либо на машине, либо на маленьких автобусах.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:44
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #1090
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


О, да....Сумки на коленях... И это у Вас был шоп-тур?
Я хоть одна в тот раз ехала, да с экскурсией, место рядом было пустым.
И, кстати, за это спасибо Гиду, я её попросила, если можно, то меня-одну, ноги длинные, не помещаются...
И как верно про незнание до последнего в какие магазины и когда будем заезжать.Но я не ленилась спрашивать...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena