мое первое путешествие по Мексике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:46
ответ для NeAngel , на сообщение « Путешествовали по Мексике прошлой... »
  #11
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Путешествовали по Мексике прошлой весной. Из Мехико улетели в Канкун, там арендовали автомобили и проехали по всем самым знаменитым пирамидам.. Чичен-Ица, Паленке, Ушмаль.... Впечатлений на целый год хватило.
Были там после НГ...сейчас там очень неспокойно...оочень не рекомендуется самостоятельно на машинах разъезжать... Мы ездили на экскурсси (обычно сами ездим) вобщем-то вполне хорошо было.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:33
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #12
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Очень интересно! Ждем фоток и продолжения. Моя мечта - Мексика и Перу.
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:45
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #13
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я тоже мечтаю в мексику съездить, буду следить за отчетом
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:50
ответ для feika , на сообщение « я тоже мечтаю в мексику съездить, буду... »
  #14
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


+1
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 07:56
ответ для kiskan , на сообщение « Сразу вопрос: какая температура в... »
  #15
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Сразу вопрос: какая температура в Мехико сейчас? По утрам прохладно?
В Мехико днем тепло 25 градусов, а утром и вечером прохладно. поэтому утром выезжаем укутанные, а затем постепенно раздеваемся. Хожу в основном в джинсах, футболке, кроссовках, вечером - еще теплая кофта или куртка. Вообще здесь все по-разному одеваются, кто-то ходит в шлепках летних, а кто-то в сапогах
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 07:59
ответ для --Ol'ka-- , на сообщение « т.е. вы не заморачивались с визами?... »
  #16
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от --Ol'ka-- Посмотреть сообщение
т.е. вы не заморачивались с визами? просто оформили электронное разрешение на въезд и все? А при паспортном контроле в Мехико разрешения смотрели или его совсем нигде не смотрели?
Да, мы оформляли электронное разрешение. В Мехико смотрели у меня, даже сверили по компьютеру, у сына и мужа просто посмотрели номер, но уже не сверяли
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 08:19
ответ для elengar , на сообщение « Да, мы оформляли электронное... »
  #17
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


фотки будут, но только после возвращения в Питер.
сегодня были в Антропологическом музее, потом хотели поехать в музей Фриды, Троцкого - НО не смогли никуда проехать, такое кол-во улиц перекрыто митингующими. Вернее мы ехали, но часа два после музея,что по ходу решили вернуться. побывали на Соколо, на самой высокой высокой башне Торро Латино, потом покупали сувениры.
Возникают проблемы с арендой авто. может кто подскажет, в какую фтрму обращались. А то нам предлагают только с возвратом в Мехико.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 09:47
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #18
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь в Мехико. Пока впечатления свежие, решила поделиться ими на форуме.
Итак, компания из 5 человек отправляется в путешествие. Летим из Питера через Париж компанией AIR FRA. До Парижа летели самолетом, предоставленным компанией Россия. Очень тесно, устали. правда стюардессы старались быть очень приветливыми. В Париже 3, 5 часа на пересадку. Потом до Мехико. Ох уж этот перелет. конечно в самолете все продумано, и мониторы, игры, пледы,. постоянно разносили соки, воду, вино. кормили 2 раза. Но 13 часов перелета - очень тяжело.
Кстати, в Питере при посадку никто наши электронные разрешения даже не посмотрел.
прилетели в Мехико, все хорошо организовано, никаких толкучек. Проверили визу. Потом с багажом останавливаешься перед таможенником, нажимаешь на кнопку - и если загорается зеленый свет - ты свободно ступаешь на землю Мексики, а если красный - то досмотр вещей полный. лампочка загорается выборочно, нам повезло - досматривать не стали.
При обмене валюты - поняли, что самы выгодный курс был в обменнике, который располагался еще до таможенного досмотра. но нам туда уже не вернуться, а в остальных обменниках курс одинаковый.
в аэропорту нас встретил наш земляк, живущий сейчас в Мехико (связывались через контакт) и привез в гостиницу Monte Real. отель бронировали через букинг заранее, номер на двоих 34 доллара за ночь, на троих 38.
проверили нашу бронь, никто не спросил никаких паспортов, только попросили оплату вперед. Мы договорились, что оплачиваем пока 2 суток, а если понравится отель, то потом доплатим еще за несколько. На все согласны! Комнаты нелохие, ничего лишнего. пока расположились, уже час ночи по местному времени - пошли искать, где перекусить.
по дороге наблюдаем множество бомжей, спящих под одеялами прямо на скамейках вдоль улицы. (У них в Мексике дае какая-то благотворительная программа была по обеспечению бездомных одеялами).Завтрак в отеле - чай ил кофе, 3 тоста, масло, повидло и стакан свежевыжатого сока.
сегодня утром за нами приезжает наш новый знакомый Алексей ( он будет на время нашего предывания в Мехико нашим гидом). Едем в машине, и понимаем, что наши пробки в Питере - это мелочь. кстати сегодня у них какой-то религиозный праздник, все несут в руках кукол, изображающих маленьких младенцеы, видимо новорожденного Иисуса. Так интересно, взрослые женщины, идут качают эту куклу. Некоторые несут этих кукол в спец корзиках. позже когда мы были в небольшом городке Хилотопек, зашли в их церковь. Там как раз месса начиналась. И все с этими куклами!!!!
на сегодня программа - поездку в Тулу. все классно, храм, огромные атланты 9кто-то их называет воинами), множество кактусов...
А вот по дороге жилища местных разочаровывают. Такая нищета!!!!
Пока складывается впечатление, что мексиканцы все доброжелательные, неторопливые, ленивые граждане. Никто не ругается,а даже если в чем-то отказывают все с улыбкой и обязательно благодорят.
купили самбреро, сувениры, фигурки Чакмоля, брелки.....

Завтра планируем антропологический музей, обзорку по городу. в след день - Теотиукан, затем соколинная охота на зайцев на ранчо у месного серетеро.
Жаль что сразу фотки выложить не могу, нет переходника с собой. Но с инетом в отелях проблем нет, так что если будут силы - буду постепенно рассказывать о нашем путешествии.
Подписался, буду с удовольствием читать.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:13
ответ для elengar , на сообщение « В Мехико днем тепло 25 градусов, а... »
  #19
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
В Мехико днем тепло 25 градусов, а утром и вечером прохладно. поэтому утром выезжаем укутанные, а затем постепенно раздеваемся. Хожу в основном в джинсах, футболке, кроссовках, вечером - еще теплая кофта или куртка. Вообще здесь все по-разному одеваются, кто-то ходит в шлепках летних, а кто-то в сапогах
Спасибо за ответ! Буду ждать новых сообщений.
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:01
ответ для kiskan , на сообщение « Спасибо за ответ! Буду ждать новых... »
  #20
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Очень интерсно, жду продолжения
Vazovski M. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena