СДВГ. Что с этим делать? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 22:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #521
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


Здравствуйте, открыла топик, потому что только что вернулась с педагогического семинара по терапии СДВГ....У меня в группе ( Я- Вальдорфский воспитатель) мальчик с родовой травмой, СДВГ по полной программе и второй мальчишка - т.н. "пограничный" ( т.е. того и гляди готовый свалиться в Синдром ентот). Наблюдаю их, учусь и (!) люблю обоих искренне ( не в пример моей напарнице, которая счачтлива, когда первый из них не приходит в сад)
Вообще, для начала я бы посоветовала подумать над собой родителям и вместо того, чтобы таскать по врачам и пичкать дите химией, сделать несколько невозможных поступков:
1.Избавиться от телевизора, а комп включать не в присутствии ребзя или хотя бы без звука и чтоб он не видел монитора.
2. Обеспечить ему четкий режим дня и тихий час - час расслабления и тишины ( начинаем обычно с неск. минут - более не выдерживают, постепенно растягивая до часа, подойдут разные пути - массаж, песенки, только не сказки.)
3. Одеть ребенка в спокойные тона, без яркостей, теплые и свободные вещи.
4. Игрушек - минимум, всех типов по одной, да и то на вечер выдавать 2-3, логически связанные.

Если идти дальше, то помогает арт-терапия. Только мастера найти надо.
А еще, в саду и школе думайте не о вине перед педагогом, а о том, что другие дети ужасно устают от гиперских. Но и это им на пользу, если педагог грамотно ведет себя. Да и любить их надо очень-очень, ведь синдром Дефицита Внмания не столько их , сколько к ним... Удачи и терпения.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:52
ответ для Inness , на сообщение « Ждем когда нам исполниться 12 лет... »
  #522
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Ждем когда нам исполниться 12 лет

Просветите, пожалуйста, что такое "волшебное" должно произойти?[/QUOTE]

Нам невролог объясняла, что сосуд.система созревает полностью только к 12 годам. Поэтому после 12 уже ребенку легче саморегулироваться.


По поводу воспитателей: к счастью, есть возможность и я забираю сына после обеда. По-моему, воспитатели счастливы... Сказала им про гиперактивность, внимание, вроде бы поняли, проявляют участие в вопросе. Но сад спец - глазной, детей не много, такой мой один, все остальные более ли менее послушные, и я рано забираю, выполняю любые просьбы, состою в родкомите, благдарность за им отношение к ребенку звучит в каждом моем "Здрасьте" и "До свидания"
Сегодня была в группе с 9 до 11 - фотографировала. Заодно оценила как ребенок ведет себя в группе. Он абсолютно самодостаточный, если его не трогать, то и не догадаешься, что СДВГ. Но... воспитатель читает - дети пересказывают, отвечают на вопросы. Мой смотрит в окно, ему не интересно, ему не хочется сидеть на стуле. Спросили - какие еще бывают листики (имелся в виду цвет), отвечает - березовые... Кажется, что он отвечает не думая, только чтобы отвязались. Рисовали - все дети внимательно смотрят на доску, рисуют ежика по частям... Мой любит рисовать, но слова воспитателя пролетают мимо него - дали лист и бумагу - и за эти 15 минут он успел нарисовать Железную Няню (из Смешариков), пару машинок, дачу, лес, ну и потом того ежика, который требовался... Рисует хорошо - НО НЕ ПО ЗАДАНИЮ... в саду это прокатывает....
Потом кефир .... мой не любит кефир.... Он его вылил на парту... (я делала вид, что это не мой ребенок
Потом ОДЕВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Все старания по созданию ребенку спокойной обстановки сходят на нет за 20 минут одевания... В тесной раздевалочке все толкаются, шумят, балуются, ищут свои вещи, просят помочь.... Я сама пока своего одевала, чуть с ума не сошла... Все-таки группа детей для наших деток большое испытание.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #523
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Мамочки активных деток - а давайте как-нибудь встретимся?
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 22:58   #524
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, открыла топик, потому что только что вернулась с педагогического семинара по терапии СДВГ....У меня в группе ( Я- Вальдорфский воспитатель) мальчик с родовой травмой, СДВГ по полной программе и второй мальчишка - т.н. "пограничный" ( т.е. того и гляди готовый свалиться в Синдром ентот). Наблюдаю их, учусь и (!) люблю обоих искренне ( не в пример моей напарнице, которая счачтлива, когда первый из них не приходит в сад)
Вообще, для начала я бы посоветовала подумать над собой родителям и вместо того, чтобы таскать по врачам и пичкать дите химией, сделать несколько невозможных поступков:
1.Избавиться от телевизора, а комп включать не в присутствии ребзя или хотя бы без звука и чтоб он не видел монитора.
2. Обеспечить ему четкий режим дня и тихий час - час расслабления и тишины ( начинаем обычно с неск. минут - более не выдерживают, постепенно растягивая до часа, подойдут разные пути - массаж, песенки, только не сказки.)
3. Одеть ребенка в спокойные тона, без яркостей, теплые и свободные вещи.
4. Игрушек - минимум, всех типов по одной, да и то на вечер выдавать 2-3, логически связанные.

Если идти дальше, то помогает арт-терапия. Только мастера найти надо.
А еще, в саду и школе думайте не о вине перед педагогом, а о том, что другие дети ужасно устают от гиперских. Но и это им на пользу, если педагог грамотно ведет себя. Да и любить их надо очень-очень, ведь синдром Дефицита Внмания не столько их , сколько к ним... Удачи и терпения.
ок. про дневной сон.
сын не спит днем с двух лет. пошел в детский сад- стал спать на третий день. в выходные дома- ни в какую. мы даже старались подгадать поездки, чтоб он хоть в машине поспал. сейчас третью неделю сидим дома. дневного сна никакого нет. отсюда вопрос. КАК воспитатели умудряются уложить деток спать? что я должна сказать и сделать, чтоб мой ребенок без примера др. детей хотя бы полежал в кровати днем спокойно?
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:00
ответ для Алиска , на сообщение « Мамочки активных деток - а давайте... »
  #525
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Мамочки активных деток - а давайте как-нибудь встретимся?
с детьми?
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:05
ответ для frosh , на сообщение « с детьми?:073: »
  #526
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Мамочки активных деток - а давайте как-нибудь встретимся?
Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
с детьми?
О - о !!!!! У кого какие где ..... эти ..... недоброжелатели? Приду туда на встречу или просто дам в прокат своего ребенка

А встретиться в самом деле хочется, просто для того, чтобы увидеть и поверить, что не один твой чудушко такой.... а то все на площадках тихонько играют, а мы , и всякие бабушки постоянно нам
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:19
ответ для tatli , на сообщение « Такс... спокойно объясняй, что... »
  #527
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Такс... спокойно объясняй, что случилось-то?!! выгоняют из группы?

сделали все условия..чтобы мы ушли Танюш..все мы ушли..2 мес не ходим..но у нас еще и агрессия
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:20
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « Ничего не поняла, о чем просят... »
  #528
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


QUOTE]

Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, о чем просят заявление написать?


что уходим из сада..бум пробовать в логопедический
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #529
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


С детьми... ну мы же понимаем, что мы тогда не побеседуем
Можно первый разок познакомиться, а потом можно и с детками попробовать.

На счет телевизора - на 100% верно - а компу у моего нет интереса. Днем я за компом работаю, а сын играет рядом - по моему, для него играть дома под любимые песенки - большая радость. И то, что я сижу за компом, его не напрягает.

По поводу засыпания - у сына нет проблем с ночным сном и не было никогда, вообще никогда - может быть потому, что он каждый день перед сном купается. Пропускаем ванну только когда сильные сопли. Спит хорошо, никогда не просыпался.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:07   #530
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ailiventonen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, открыла топик, потому что только что вернулась с педагогического семинара по терапии СДВГ....У меня в группе ( Я- Вальдорфский воспитатель) мальчик с родовой травмой, СДВГ по полной программе и второй мальчишка - т.н. "пограничный" ( т.е. того и гляди готовый свалиться в Синдром ентот). Наблюдаю их, учусь и (!) люблю обоих искренне ( не в пример моей напарнице, которая счачтлива, когда первый из них не приходит в сад)
Вообще, для начала я бы посоветовала подумать над собой родителям и вместо того, чтобы таскать по врачам и пичкать дите химией, сделать несколько невозможных поступков:
1.Избавиться от телевизора, а комп включать не в присутствии ребзя или хотя бы без звука и чтоб он не видел монитора.
2. Обеспечить ему четкий режим дня и тихий час - час расслабления и тишины ( начинаем обычно с неск. минут - более не выдерживают, постепенно растягивая до часа, подойдут разные пути - массаж, песенки, только не сказки.)
3. Одеть ребенка в спокойные тона, без яркостей, теплые и свободные вещи.
4. Игрушек - минимум, всех типов по одной, да и то на вечер выдавать 2-3, логически связанные.

Если идти дальше, то помогает арт-терапия. Только мастера найти надо.
А еще, в саду и школе думайте не о вине перед педагогом, а о том, что другие дети ужасно устают от гиперских. Но и это им на пользу, если педагог грамотно ведет себя. Да и любить их надо очень-очень, ведь синдром Дефицита Внмания не столько их , сколько к ним... Удачи и терпения.
ой,спасибо что напомнили про арт-терапию.Искала в прошлом году но так и не нашла,а сейчас пацан просится в худ.школу,и на картинки детей из кружков заглядывается,но понимаю,что он пока еще совсем не художник.Да игде сейчас среди года,все забито где узнавала.Уж сколькоя его со своим худ.образование не пыталась приобщить к краскам и карандашу,все как-то наплывами и невнятно. А вот арт-терапия сейчас как раз в тему-то пойдет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena