ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 21:59
ответ для Jaki , на сообщение « Если у вас размер не очень большой, то... »
  #41
Milachka
Участник
 
Аватар для Milachka
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м. Гражданский пр. ул. Демьяна Бедного д.28
Сообщений: 211
палип



Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Слушайте, ну не расстраивайтесь вы так - полипы у большого кол-ва женщин появляются и ничего криминального в этом нет. Конечно, нужно держать ситуацию под контролем - как минимум следить за этим полипом. Хороший врач - это 90% успеха. Вам просто нужно найти своего, которому вы будете доверять и у него оперироваться. После удаления полипа нужно будет пройти гормональную терапию (принимать таблетки от 3-х до 6 -ти месяцев), а потом, если всё нормально - можно беременеть. Меня этот вопрос тоже очень волнует, поэтому вчера была у доктора и обо всём распросила. Мне сказали сделать второе УЗИ на 6-7-ой день цикла, не позже, потом доктор назначит гормоны (у меня полип маленький) и есть вероятность, что он сам отвалится и выйдет с месячными. Если этого не случится, то придётся удалять - ничего не поделаешь.

Да это уже все провели.. так что надо собирать анализы и в путь..
Milachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:10
ответ для Milachka , на сообщение « палип »
  #42
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Milachka Посмотреть сообщение
Да это уже все провели.. так что надо собирать анализы и в путь..
Я вот тоже не особо верю, что мой полип отвалится сам А какие анализы собирать надо? У вас список есть? Где делать будете?
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:16
ответ для Jaki , на сообщение « Я вот тоже не особо верю, что мой полип... »
  #43
Milachka
Участник
 
Аватар для Milachka
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м. Гражданский пр. ул. Демьяна Бедного д.28
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Я вот тоже не особо верю, что мой полип отвалится сам А какие анализы собирать надо? У вас список есть? Где делать будете?
анализ мочи, анализ крови RW, глюкоза сыворотка, клинический анализ, тромбоциты и тромбоцитарные индексы, на гепатит В и С, группа крови, мазки, флюшку...
Milachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:50
ответ для гардарика , на сообщение « МСЧ122 Шулеко Л.А.-Супер! »
  #44
соко-выжималка
Участник
 
Аватар для соко-выжималка
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: НАШ ГОРОД
Сообщений: 217


уважаемая "Гардарика". А Вам Шулеко что-нибудь после операции советовала,давала рекомендации? Назначала лечение дальнейшее? или просто ограничилась проведением операции?
соко-выжималка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 01:00
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #45
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Нет ничего, кроме антибиотиков.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 15:28
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #46
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


девочки,а повторное узи на 6-7 день циклаэто 6,7-йдень с начала месячных?простите,туплю
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:32   #47
соко-выжималка
Участник
 
Аватар для соко-выжималка
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: НАШ ГОРОД
Сообщений: 217


Да,это значит - первый день,когда началось кровотечение - 1 день цикла.А 6-7-й соответственно - те дни,когда надо делать УЗИ.Кончились месячные - сразу к врачу!
соко-выжималка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:50   #48
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Да,это значит - первый день,когда началось кровотечение - 1 день цикла.А 6-7-й соответственно - те дни,когда надо делать УЗИ.Кончились месячные - сразу к врачу!
ПАСИБ
Я ОПОЗДАЛА,БУДУ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩИХ
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 19:03
ответ для Milachka , на сообщение « палип »
  #49
Ластивка
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 379


Мне удаляли в "Скандинавии" в августе 2008 года под общим наркозом. Стоило в районе 10 000 руб. После операции час полежала и домой пошла. После этого полгода вставляла свечи "Утрожестан". Врач говорит, что полипы образуются из-за нарушения гормонального баланса. У меня появился или во время беременности, или во время кормления грудью.
В гистологии написали - железистый полип эндометрия базального типа.
Делали прямо перед месячными.
Через год забеременела без проблем. Но во время беременности проявилась истмико-цервикальная недостаточность - слабая шейка матки. Вполне возможно из-за проведенной гистероскопии, т.к. шейку принудительно расширяли. Пока лежала на сохранении общалась с девочками с таким же диагнозом - у них у всех было много абортов до беременности. А у меня абортов никогда не было - только эта гистероскопия. Пока доходила до 33 недель, надеюсь еще 5 недель продержаться.
Ластивка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 20:59
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #50
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Я удаляла полип в сентябре 2005 г. Делали гистероскопию в Александровской больнице, под общим наркозом.
У меня все было бесплатно, по полису ДМС, вообщем то я довольна. Выписали через сутки.
По мнению гинеколога в мед. центре и в больнице мог появиться из-за моих эндокринных проблем
Удалять надо было, т.к он грубо говоря перекрывал вход в матку и забеременеть у меня не получилось бы. Да и боли были - при сексе и месячных...

Беременность наступила в декабре этого же года т.е через 3 мес. после операции.
Никаких проблем.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena