Хеликобактер - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 22:00
ответ для Korizza , на сообщение « Блин, и мне завтра клацид нужно... »
  #81
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Korizza Посмотреть сообщение
Блин, и мне завтра клацид нужно начинать пить, боюссс, начитавшись отзывов.
У меня схема лечения такая (у меня язва 12-перст кишки и ХБ): нольпаза, флемоксин, клацид, тинидазол и энтерол (не все вместе, а поэтапно)
Я нольпазу принимала. Все ОК Без побочек и свои задачи таблетки выполнили.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:11
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « врач назначил. Но я не хочу пить... »
  #82
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
врач назначил. Но я не хочу пить антибиотики, т.к. они убьют всю микрофлору. И нашла очень много информации о том, что хеликобактера не обязательно нужно выводить из организма. Вот и задалась вопросом: насколько необходимы антибиотики в таком случае... Врач пропишет - не дорого возьмет а потом всю жизнь восстанавливать микрофлору
!!!
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:03
ответ для elke , на сообщение « Я на прошлой неделе закончила курс,... »
  #83
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе закончила курс, пила флемоксин+клацид+омез. Тоже клацида опасалась, но у меня из побочек только горький привкус во рту был, больше ничего. Но все индивидуально. Противный он, конечно, эту горечь ни едой, ни водой не перебить было. И пропила я 7 дней вместо 10. Боялась кишечник вообще подсядет. Сейчас тьфу-тьфу ничего. Вот только помогло ли? Мне уже столько раз ее лечили и все равно опять возвращается.
у меня тоже горечь дикая была, но выдержала все 10 дней, правда теперь какой-то кошмар с кишечником
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:13
ответ для льва , на сообщение « О, опять тема всплыла. Я писала на... »
  #84
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
О, опять тема всплыла. Я писала на первых страницах, тогда была в процессе лечения.
Ну что ж, схема, которую мне прописали, сработала на ура, спасибо доктору. Лечила я хелику в апреле 2010.
Пропила курс, как назначали: антибиотик 10 дней, нексиум не допила примерно неделю. Никаких неприятных ощущений или осложнений у меня не было (к слову, антибиотики плохо переношу в принципе), поэтому данный препарат удивил хорошей переносимостью). Дисбактериоза, коим всех пугают, тоже не было. Выпила одну таблетку флюкостата больше для профилактики, боялась, что появится, но он так и не появился.
Прошло почти 2 года - я забыла, что такое больной желудок, ем все, что хочется, диет не соблюдаю.
До лечения я от боли лезла на стенку в течение 10 лет.

Тут многие сомневаются, надо ли лечить хелику. ОДНОЗНАЧНО НАДО!!! В моем случае легкая форма гастрита перетекла в гастродуоденит, а затем в язву 12 перстной. И добрые врачи меня убеждали, что хелика у всех, гастрит у всех, выписывали альмагель, йогурты, кашки.

а где Вы лечились, если не секрет??Ищем хорошего врача, т.к. есть под вопросом хронический панкреатит и хеликобактер, и боли регулярные...к кому пойти лучше, посоветуйте!!!
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:33
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #85
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


сижу в расстроенных чувствах. муж докупал лекарства - ура, я почти на середине курса - но вместо флемоклава солютаба с клавуановой кислотой ему всучили просто флемоксин, да еще расфасованный в деревне гадюкино селе северном комстромской обл. Что делать-то... и то и другое покупалось в аптеках первая помощь - в разных.
Versia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena