Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:07
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #71
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Для Эллины. Пройти обследование в гастроэтерологическом стационаре - самое разумное что может быть в Вашей ситуации. Удачи.

Для Териоки. А почему вы считаете возможным ставить диагноз даже не будучи врачом. Посмотрите свои ответы. Там просто безоговорочно поставлен диагноз наличия конкрементов в протоках, а также даны рекомендации по обследованию (КТ с контрастом). А на самом деле все не так однозначно. А если камней нет, а боли есть. Что делать?
Я очень долго подходила к тому, чтобы отрыть этот топик. И открыла его потому, что, читая некоторые комментарии в топиках, понимаешь, что не совсем все так. Внедрятся в "Жизнь после удаления..." как то неудобно. Там в основном делятся какими-то проблемами и как-то поддерживают друг друга, как подруги, что ли. И сколько я не думала, профессиональные комментарии там не нужны. Медлила открывать тему и потому, что очень тонкая грань между "можно" и "нельзя", где реклама, а где нет и т.д., и т.п.. Поэтому и не открываю себя. Хотя мои коллеги и даже ученики здесь на форуме консультируют в различных темах в открытую, только на них почему то не нападают. Хотя определенно есть рекомендации по лечению. Я таковых не давала, но разобраться в причинах страдания без дополнительных данных и детализации клинической картины просто невозможно. Надо хоть за что нибудь зацепиться, чтобы понять, в каком направлении двигаться и, просто, к какому специалисту пойти, когда все отказываются. Наверно, я что то не понимаю. А заочных консультаций никто из профессионалов не любит. Тем более лечить. Я через раз стону здесь в топике, что заочно просто невозможно все правильно оценить. И от этого факта никуда не денешься.
Похоже надо закрывать топик. Банально: но, хотела как лучше, а получилось как всегда. Хотелось быть полезной и нужной. Если Вы хотели мне сделать больно, поздравляю, Вам это с большим успехом удалось.Я очень переживаю, что сделала что то не так. Извините.

Последний раз редактировалось окапи; 30.09.2011 в 12:45.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:58
ответ для окапи , на сообщение « Для Эллины. Пройти обследование в... »
  #72
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Да не переживайте Вы так. Сколько людей - столько и мнений. вы посмотрите, Вам многие благодарны, а без негатива нигде не бывает. Не закрывайте тему. Она многим нужна, поэтому я и не стала в личке писать. Ведь кому-то (не Дай Бог. конечно) это может пригодиться. В стационар не смогу лечь, работу бы не потерять, хотя все будет понятно после консультации. Спаибо))))
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:05
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #73
Alenka_zima
Участник
 
Аватар для Alenka_zima
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 117


Вы не огорчайтесь, пожалуйста, и не переживайте!И огромное вам спасибо за то, что вы с нами. Я вот тоже после операции уже как 5 месяцев и эту тему постоянно просматриваю. Вы большая умница, что даете советы,тратите на нас свое время и действительно направляете куда обращаться с возникающими проблемами. Вы нам нужны, потому как действительно бывают случаи, что не знаешь куда обратиться и что делать, а врачи не очень то проникаются к твоему состоянию. И большой удачи вам в личной жизни!!!!: flower:
Alenka_zima is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:10
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #74
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Спасибо за поддержку. Попробую подержаться еще. Я понимала, что иду с Вами на определенный риск. Догадывалась, почему Вы не ушли в личку. Оказалось правильно. Отвечала не с первого подхода. Но, если я хоть чуточку Вам оказалась полезной, уже хорошо. Вы поняли как надо помочь Вашим докторам. То есть максимально попробуйде разобраться в своем состоянии, а там, глядишь, и причина найдется. А когда известна причина, тогда можно с ней как то бороться.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:13
ответ для окапи , на сообщение « Спасибо за поддержку. Попробую... »
  #75
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Еще раз спасибо огромное))) Но я не прощаюсь. Сегодня второй день без боли, лишь бы не сглазить. Чувствую, что приближается, пью кефир и все нормально. Надеюсь на дальнейшее улучшение, но на консультацию все равно пойду. Завтра попробую первый день сходить на работу))))
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:14
ответ для Alenka_zima , на сообщение « Вы не огорчайтесь, пожалуйста, и не... »
  #76
ya.ellina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 21


Алена, доброй ночи! А как Ваше самочувствие все эти 5 месяцев?
ya.ellina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:31
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #77
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Здравствуйте
у меня тянет болит правый бок, сходила на УЗИ
Камней нет, полипов и еже с ними нет, печень в порядке, а желчный в тонусе, натянуты стенки , узист написал- признаки ДЖВП.
Доктор сказала по принимать Желчегонный сбор и хофитол. Диета.
Но уже вторая неделя почти к концу подходит- а бок болит, горечи нет.
Хочу спросить, может быть что на УЗИ камни, например, не увидели.
Как диагностируются камни?

Хотела тюбаж сделать, да боюсь
Урсофальк дома есть но почитала он камни растворяет
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:50
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #78
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


На УЗИ правильно ставят диагноз наличия камней в желчном пузыре в 98-99% случаев. Так что вероятность ошибки очень мала. Если Вы не очень доверяете врачу УЗ дианостики, то можно и пересмотреть в другом месте. Но мне думается, что их (камней) действительно нет. Болеть в правом боку может не только желчный пузырь. Как минимум нужно сделать ФГДС. Надеюсь, что на УЗИ посмотрели и почки, и с ними все в порядке.
Боюсь спрашивать как болит, попаду опять под удар. А без клинической картины рассуждать не о чем.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:04
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #79
Карамба
Частый гость
 
Аватар для Карамба
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


Здравствуйте! Может быть, у меня вопросы не совсем по теме.
На УЗИ в марте (совершенно случайно) узнала, что "полость желчного пузыря заполнена множественными, смещаемыми, с четкой акустической дорожкой конкрементами". Камней много (все до 8мм).
Немного пребывала в шоке, т.к. меня ничего не беспокоило. Ни одного приступа (тьфу-тьфу) не было. Походила по врачам, сдавала анализы, была у гастроэнтеролога, сделала ФГДС (там все в порядке).
Настраивала себя на операцию на 6 сентября, уже записалась.
Но получилось так, что летом я забеременела во второй раз. Теперь операцию пришлось отложить.
Но в связи с жкб (как мне кажется) у меня очень сильный токсикоз....и после рвоты (извините за подробности) очень сильно ноет под правым ребром.
И по ночам я стала чувствовать жп.
Пока еще срок беременности небольшой, всего 12 недель. Но мне бы хотелось знать - насколько сильно отразить жкб на моем состоянии?
И что можно принимать, если не дай Бог, случиться приступ? Я очень волнуюсь, так как ребенок второй долгожданный и очень боюсь осложнений.

Заранее спасибо за ответ.
Карамба is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:08
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #80
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Очень по теме.
Во-первых, поздравляю Вас. Сейчас происходит самое большое чудо, какое бывает в природе, зарождается новая жизнь. И это самое главное событие в Вашем организме в настоящее время. Нового человечка надо беречь.
История не имеет сослагательного наклонения. Могу только сказать, что правильно все было решено, жаль, что не успели прооперироваться. Но, что есть, то есть.
Токсикоз никак не может быть связан с ЖКБ. Это две самостоятельные и независимые проблемы. Хотя, возникающая рвота, безуслоно в какой то степени беспокоит и пузырь с находящимися в нем камушками.
Все свои действия, прием лекарств необходимо согласовать с гинекологами. Кроме гинекологов Вас обязательно в ближайшее время должен посмотреть и хирург. В данном случае необходимо попальпировать Ваш живот, посмотреть все симптомы, и ответить на вопрос, нет ли острой ситуации. После осмотра нужно решить вопрос: делать или нет контрольное УЗИ для оценки состояния желчного пузыря.
Во время беременности решение об операции ставиться только по очень строгим показаниям.
Хотя у нас был опыт подобных операций, но на более поздних сроках. Сейчас растут чудные детишки.
При настоящем приступе - вызов скорой - и в стационар.
И так. Как можно быстрее к хирургу, определяете тактику, получаете рекомендации. Затем к гинекологу с рекомендациями от хирурга. В первую очередь речь пойдет о спазмолитиках. Но чем меньше всяких препаратов Вы будете принимать в ранние сроки, тем лучше. Но, если это необходимо, то надо принимать.
Очень хочу, чтобы беременность прошла хорошо. А вот после родов обязательно собиритесь в плановом порядке распрощаться с такой проблемой (дай бог, чтобы не возникла необходимость оперировать раньше).
Да, пожалуйста, никуда не уезжать, где недоступна квалифицированная медицинская помощь. Пожалуйста, с собой как с хрустальной вазой. И про диету не забывайте.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena