Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 00:52   #581
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
О, добрый день!
У нас Калиниченко Светлана Евгеньевна.
Отлично!Слышала,что она хороший педагог!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 00:58
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #582
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Отлично!Слышала,что она хороший педагог!
Да, мне тоже очень нравится, достаточно строгая, но у дочки с ней хороший контакт.. Если будем не лениться регулярно заниматься -думаю, будет все хорошо.

А у вас только флейта или флейта + ф-но?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 09:00   #583
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мне кажется,что это вопрос цены.Есть не синтезаторы,а электропианино.Там и клавиатура полная и ширина клавиш нормальная.А нажим разный бывает и у настоящих инструментов.
Только стоят такие монстры (в хорошем смысле) порядка 3000 долларов и выше. Я за такую сумму лучше место в квартире выделю под пианинку. (Ну, жадина я - редкая!)
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 09:16   #584
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
1. октавы у обычного пианино (рояля) верх 4 октавы (до "до" 5-ой октавы - полное и до "ля" 4-ой октавы усеченное) и вниз 3 с половиной октавы. Итого получается почти 8 октав.
2. многие производители в синтезаторах делают клавиши Уже, до 0,5 см уже, чем собратья в рояле, в результате уменьшается длина (вернее ширина) синтезатора.
3. Да, каждое пианино неповторимо, но механизм одинаков. Ну как объяснить.... ну... как выключатель электрический кнопочный и клавишный - есть разница? Так и здесь. Синтезаторы - это ощущение кнопки, причем, легкой и воздушной. А клавиатура у роялей требует пальцевой силы. На синтезаторах (электроинструментах) вырабатывается поверхностное прикосновение. Здесь уже невозможно говорить ни о какой глубине звука или весе руки. И потом, а как вы будете усиливать или уменьшать звук (крещендо и диминуэндо), и вообще как оттенки будут себя чувствовать??? Кнопочку нажал - звук раздался. В рояле - сила звука напрямую зависит от силы удара пальца, от веса руки... А есть такое понятие как педаль!
4. Есть цифровые пианино, в которых отсутствуют все указанные выше недостатки. Но они НЕ БЮДЖЕТНЫ. Это очень дорогое удовольствие. Но! Там полный аналог фортепиано!
Так что если есть финансы и их не жалко потратить на ХОРОШИЙ инструмент - дерзайте!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 10:01   #585
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да, мне тоже очень нравится, достаточно строгая, но у дочки с ней хороший контакт.. Если будем не лениться регулярно заниматься -думаю, будет все хорошо.

А у вас только флейта или флейта + ф-но?
У нас флейта.Но Н.С.Максимова так серьёзно нам задаёт и так вдохновенно с ребёнком занимается ,что у меня складывается впечатление,что фо-но у нас главный инструмент!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 11:36
ответ для Mfiln , на сообщение « 1. октавы у обычного пианино (рояля)... »
  #586
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Спасибо, что все объяснили. Будем думать.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 23:46
ответ для Mfiln , на сообщение « 1. октавы у обычного пианино (рояля)... »
  #587
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
1. октавы у обычного пианино (рояля) верх 4 октавы (до "до" 5-ой октавы - полное и до "ля" 4-ой октавы усеченное) и вниз 3 с половиной октавы. Итого получается почти 8 октав.
2. многие производители в синтезаторах делают клавиши Уже, до 0,5 см уже, чем собратья в рояле, в результате уменьшается длина (вернее ширина) синтезатора.
3. Да, каждое пианино неповторимо, но механизм одинаков. Ну как объяснить.... ну... как выключатель электрический кнопочный и клавишный - есть разница? Так и здесь. Синтезаторы - это ощущение кнопки, причем, легкой и воздушной. А клавиатура у роялей требует пальцевой силы. На синтезаторах (электроинструментах) вырабатывается поверхностное прикосновение. Здесь уже невозможно говорить ни о какой глубине звука или весе руки. И потом, а как вы будете усиливать или уменьшать звук (крещендо и диминуэндо), и вообще как оттенки будут себя чувствовать??? Кнопочку нажал - звук раздался. В рояле - сила звука напрямую зависит от силы удара пальца, от веса руки... А есть такое понятие как педаль!
4. Есть цифровые пианино, в которых отсутствуют все указанные выше недостатки. Но они НЕ БЮДЖЕТНЫ. Это очень дорогое удовольствие. Но! Там полный аналог фортепиано!
Так что если есть финансы и их не жалко потратить на ХОРОШИЙ инструмент - дерзайте!
вот у нас все есть в электронном пианино, даже настроить "туготу" клавиш можно, есть педали, порядок с октавами; вот только пункт 3 - про крещендо и диминуэндо - абсолютно верен, тут уж ничего не поделаешь. Отрабатываем в классе. Зато 2 плюса - по акции электропианино было супербюджетно и в моих 2 на 3 метра на 4х челов занимает супер мало места. Думаю даже вставить клаву и педали в выдвижные панели и комод дочке на месте фоно поставить.

Хотя, если у дочки энтузиазизьм не иссякнет, видимо, мама возьмет 4ю работу, но купит новую квартиру под рояль
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 23:48
ответ для Стася , на сообщение « Мы тоже на Доблести в 1 классе.... »
  #588
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Мы тоже на Доблести в 1 классе. Записала дочку на флейту, сама училась на ДХО, решила выбрать дочери что-нибудь полегче. Расписание у нас удачное, все уроки в три дня на неделе втиснули, в два дня из них еще и гимнастика в 10 минутах пешком от лицея.
моя хотела на флейту, но с ее недоформировавшимся ротком и дыхАлкой решили взять позже вторым инструментом. Зато в общеобразовательной школе у них свирель, так что "сбылась мечта идиота" Еще у нас танцы + всякие самостоятельные походы по музеям. А вот верховую езду пока бросили - домашние задания по музыке когда-то делать надо...
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 16:16
ответ для Mfiln , на сообщение « 1. октавы у обычного пианино (рояля)... »
  #589
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
я бы график разбавляла - ведь есть еще и домашние задания, они тоже не миф и по сольфеджио/фоно довольно приличные + по хору у вас должны быть домашние разборы. Так что...
ДЗ по хору, караул!!! Туда и мелкая ходит, дети сойдут с ума!
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
нам тоже за самовывоз предлагают пианино. Меня 2 вещи смутили - я не знаю как определить его качество, может, оно годно только на помойку. И оно старое и чужое. С чужими тараканами (эт мои тараканы )
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
2. многие производители в синтезаторах делают клавиши Уже, до 0,5 см уже, чем собратья в рояле, в результате уменьшается длина (вернее ширина) синтезатора.
3. Да, каждое пианино неповторимо, но механизм одинаков. Ну как объяснить.... ну... как выключатель электрический кнопочный и клавишный - есть разница? Так и здесь. Синтезаторы - это ощущение кнопки, причем, легкой и воздушной. А клавиатура у роялей требует пальцевой силы. На синтезаторах (электроинструментах) вырабатывается поверхностное прикосновение. Здесь уже невозможно говорить ни о какой глубине звука или весе руки. И потом, а как вы будете усиливать или уменьшать звук (крещендо и диминуэндо), и вообще как оттенки будут себя чувствовать??? Кнопочку нажал - звук раздался. В рояле - сила звука напрямую зависит от силы удара пальца, от веса руки... А есть такое понятие как педаль!
4. Есть цифровые пианино, в которых отсутствуют все указанные выше недостатки. Но они НЕ БЮДЖЕТНЫ. Это очень дорогое удовольствие. Но! Там полный аналог фортепиано!
Так что если есть финансы и их не жалко потратить на ХОРОШИЙ инструмент - дерзайте!
Мне про цифровые пианино говорили, вроде с нажимом и ещё чем-то там... 13600+какие-то аксессуары на 110 рублей
А про длину я оч хорошо понимаю, как профессиональныый метролог какая должна быть длина клавиатуры? Это же проверить-то можно! И погрешности определить, и неопределённости
Спасибо за Ваши комментарии!

А я учебник купила - "В музыку с радостью", автор Геталова
и прописи Калининой по сольфеджио.
Это как-то характеризует ту студию, где мы обретаемся?

Я вот хочу мелкую (ей в сентябре 5) попробовать на сольфеджио пихнуть - она воет, что ей надо, педагог сказала, что чем круги наматывать по коридору, лучше заниматься...
Я зря так хочу сделать? (сольфеджио мы выбрали 45 мин - а ещё 1,5 часа есть)
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 16:26   #590
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Качество пианинок деревянных определяет настройщик, эта услуга 300-400 руб стоит. Самим не надо брать даже самовывоз за бесплатно.


Мне тоже живые инструменты очень нравятся, у нас прекрасное пианино, после капремонта у проверенного мастера и с отличным звуком. Играть на таком - одно удовольствие. А на дровах ребенку играть, это только мучиться.


Но тем не менее цифровое пианино, вполне пригодное для обучения можно купить за 26-28 тысяч, за 40 так уже совсем ничего. Для стандартного обучения, конечно... не дял суперсерьезного.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena