Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 21:10
ответ для devamar , на сообщение « Как скажешь. дорогая! Слушаюсь и... »
  #91
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Как скажешь. дорогая! Слушаюсь и повинуюсь! Скинуть хоться!
Так тебе может все-таки с 1300 или 1400 начать разгон? А то 1200 как-то маловато совсем... Ты так и не сказала на сколько калорий ела в праздники. Если конкретно обжиралась, то может и увеличить начальные твои цифры? Самой-то не голодно на 1200 пока?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:12
ответ для devamar , на сообщение « А завтра 1250? »
  #92
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
А завтра 1250?
Давай сначала решим с начальной калорийностью. Потому что тебе на этих цифрах придется сидеть неделю. По 50 ккал в день прибавляют только если начало меньше 1200. А у тебя уже 1200. Неделю так сидишь, потом неделю на 1300, неделю на 1400 и т.д. Или все-таки сразу с 1300 начнешь? ты ж сегодня первый день на разгоне? Еще не определилась точно?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:18
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #93
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Понимаешь, Марин, разгон тоже очень важен. Чем выше ты поднимешься по калорийности, тем легче будет на МФ худеть. Во-первых сытно, во-вторых не портишь снова обменку низкокалорийками, ну и в-третьих вес ровнее уходить будет. Поэтому тебе важно дать время своему организму восстановить ОВ. На это месяцы уходят, но и спешить тут тоже нельзя, ты столько времени организм диетами изводила, что теперь ему тоже время надо чтоб подлечиться. Да и куда торопиться, если вес и так вниз пойдет на разгоне?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:32
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #94
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Это точно, торопиться не надо. Я вон торопилась - два раза прибавляла по 150 кк, а не по 100. В итоге после настроечных двух недель сидеть буду месяц на торможении, а не на похудении, так как вес менялся очень неровно во время разгона. А торможение - это скидываешь по 200 грамм в неделю, а не на 400. Обычно его начинают за 2 кг до желаемого результата.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:42
ответ для lenandana , на сообщение « Это точно, торопиться не надо. Я вон... »
  #95
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Это точно, торопиться не надо. Я вон торопилась - два раза прибавляла по 150 кк, а не по 100. В итоге после настроечных двух недель сидеть буду месяц на торможении, а не на похудении, так как вес менялся очень неровно во время разгона. А торможение - это скидываешь по 200 грамм в неделю, а не на 400. Обычно его начинают за 2 кг до желаемого результата.
Тут еще зависит от убитости обменки. Если ты не один раз на протасе пару недель отсидела, а на протяжении какого-то времени подвергала организм стрессам в виде разных низкокалориек, и если сидела ты на них долго, больше 3 недель, то обменку свою ты конечно посадила конкретно, и слава Богу, что смогла разогнать до 1900-2000, а могла бы уже и дойти до точки невозврата, и тогда все... Эндокринолог с тобой долго бы потом бился...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:45
ответ для mezira , на сообщение « Так тебе может все-таки с 1300 или 1400... »
  #96
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так тебе может все-таки с 1300 или 1400 начать разгон? А то 1200 как-то маловато совсем... Ты так и не сказала на сколько калорий ела в праздники. Если конкретно обжиралась, то может и увеличить начальные твои цифры? Самой-то не голодно на 1200 пока?
Ирочка, да откуда же я знаю на сколько ккал ела в Нг. я не считала! Нет, я не обжиралась, майонезные салатики вооще не ела, много холодца, шампанского и шоколадных конфет. И так 2 недели.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:48
ответ для mezira , на сообщение « Так тебе может все-таки с 1300 или 1400... »
  #97
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так тебе может все-таки с 1300 или 1400 начать разгон? А то 1200 как-то маловато совсем... Ты так и не сказала на сколько калорий ела в праздники. Если конкретно обжиралась, то может и увеличить начальные твои цифры? Самой-то не голодно на 1200 пока?
Мне кажется, что я объедаюсь. Конфетами и кефиром добивала 1200ккал, немножко переборщила 1280ккал получилось.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:51
ответ для mezira , на сообщение « Понимаешь, Марин, разгон тоже очень... »
  #98
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Понимаешь, Марин, разгон тоже очень важен. Чем выше ты поднимешься по калорийности, тем легче будет на МФ худеть. Во-первых сытно, во-вторых не портишь снова обменку низкокалорийками, ну и в-третьих вес ровнее уходить будет. Поэтому тебе важно дать время своему организму восстановить ОВ. На это месяцы уходят, но и спешить тут тоже нельзя, ты столько времени организм диетами изводила, что теперь ему тоже время надо чтоб подлечиться. Да и куда торопиться, если вес и так вниз пойдет на разгоне?
Все понимаю! Надо научиться считать! А то у меня на 2-х сайтах происходят посчеты и разные значения получаются!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:15   #99
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Все понимаю! Надо научиться считать! А то у меня на 2-х сайтах происходят посчеты и разные значения получаются!
Да, Марина, пользуйся всегда одними и теми же таблицами калорийности. Лучше всего вводи потихоньку свои продукты и сохраняй в своих вкладках. На упаковках калорийность в большинстве случаев правильней чем на сайтах. Поначалу много работы будет, потом когда свою базу уже будешь иметь, станет гораздо проще. Конечно всякие фрукты-овощи можно брать и из готовых таблиц, а вот сладости, печенья всякие, пельмешки и прочее сохраняй данные с упаковок. Точнее будет.

Цитата:
Конфетами и кефиром добивала 1200ккал, немножко переборщила 1280ккал получилось.
Ну вот ты сама себе начало разгона и определила - 1300. С завтрашнего дня давай точнее высчитывай 1300 ккал в день, купи себе орешков каких-нибудь, на случай если уже сыта а калорий надо добрать. Они почти все в районе 600 ккал на 100 грамм, так что сегодня 3 миндалинки съела бы вдогонку - вот тебе и ровненько 1300. Старайся не отходить от плана, плюс-минус 10 ккал, и те с переносом на завтра, если что.

Цитата:
Мне кажется, что я объедаюсь.
Это тебе кажется! На 1200 ккал объесться с твоими данными и спортом невозможно. Это твоя обменка пока просто офигевает от того, что ты с ней творила. Сейчас тебя недельку поколбасит, а с понедельника начнешь 1400, и твоя обменка сообразит, что тут больше голодом не морят, вот тогда начнешь потихоньку есть хотеть, а организм начнет жир лишний отдавать. Меня где-то на 1600-1700 ккал как прорвало - начала не просто есть хотеть, а жрать , хорошо что к тому моменту уже научилась четко считать и привыкла соблюдать калорийность, а то с цепи сорвалась бы. Ближе к 1900 улеглось немного. Сейчас уже нет такого чувства, что мне не хватает калорий для нормальной жизни. Чувствую, что хорошо ем.

Ну и поздравляю тебя с началом! Самое сложное это решиться на первый шаг, дальше втянешься. Я уже на автомате все на весы кидаю, и ручка с бумажками у меня на кухонном столе живет всегда. Кинула, взвесила, записала, съела и по делам побежала. А когда минутка свободная есть - быстренько заношу все в калькулятор. Вечером перед ужином смотрю сколько осталось. Но у меня уже глаз наметан, а тебе лучше пока с вечера планировать завтрашнюю еду, примерно, просто чтобы не оказаться вечером у разбитого корыта, когда все уже съедено, а голод подступил.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:34
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #100
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Знаешь, Марин, а вообще я очень за тебя рада! Если даже ты решишь на МФ не идти, то хотя бы разгонишь свой ОВ и не будешь свое здоровье гробить. А то я читаю другие похудательные топики и так девчонок некоторых жалко, едят два огурчика и стакан кефира в день и плачут, что вес при этом стоит. А куда ж он денется? Конечно стоять будет, организм изо всех сил пытается отложить про запас этот несчастный кефир, обменка посажена ниже некуда, а девочки еще и спорт добавлять начинают, чтоб угробить ОВ нафиг. Так обидно за них, но понимаю, что свою голову всем не переставишь, да и трудно убедить кого-либо, что чтобы похудеть надо больше есть. Уж слишком мы привыкли к противоположному мнению, и подобные мысли полным бредом кажутся. А ты молодец, решилась все-таки!
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena