книга, которая вернула к жизни - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 23:34   #71
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
Александр Свияш "Разумный мир или как жить без лишних переживаний" - отличное пособие на все случаи жизни/ИМХО. Мне лично помогла выжить, когда разрушился мир, к которому привыкла с детства, изменить себя и жить полной жизнью. Очень рекомендую.
+1 у Свияша есть еще о Здоровье хорошая книга, и "Уроки судьбы" - тоже есть над чем задуматься, как изменить свое отношение к происходящему вокруг.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 23:48
ответ для tatosiya , на сообщение « Мне эта тема тоже очень близка... Я... »
  #72
Красота-812
Ветеран
 
Аватар для Красота-812
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Мне эта тема тоже очень близка... Я долго пыталась понять фразу, сказанную несколькими психологами, о том что женщина (мужчина) делает свой выбор партнера все-таки подсознательно Т.е. если ты живешь с алкоголиком, значит тебе это зачем то надо... Поимев такой опыт, я так и не смогла поверить в то, что это правда..... Трудно представить себе, что я ХОТЕЛА жить с алкоголиком, даже подсознательно
действительно трудно. но как показывают мои и не только мои наблюдения - с другим персонажем женщина не умеет. точнее не знает как. если вы не хотели жить с зависимым человеком, то почему начали? почему не встали и не ушли, не прекратили отношения, когда стала очевидна его зависимость? почему продолжили отношения? я знаю о чем говорю, у меня папа того.... такой же алкаш как и тысячи других. и, знаете, как то довелось познакомиться с отличным мч. все прекрасно месяц...а потом... договорились, что он заедет за мной, праздник был. жду. нету. звонит - я выпил, за руль не могу, и ты пы. давай на такси. хорошо. еще через неделю на дне рождения его друга пьет...и пьет...я говорю - ты что? а он еще наливает... это была наша последняя встреча. для меня все стало очевидно. и знаете, как повела себя моя мама, которая всю жизнь ПРОМУЧИЛАСЬ с алкашом? она стала меня уговаривать продолжать отношения... он такой хороший... да со всеми бывает...да этож не запой...и далее, далее. думаю. все понятно.
а по теме книжек - очень нравятся книги Владимира Леви. в общем то все. но особенно - "нестандартный ребенок". не смотрите на название. она обо всех нас.
__________________
Красота-812 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 13:41
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #73
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


подпишусь на тему - очень интересно
а про майора Звягина, я еще в далеком детстве читала - появляется уверенность - что все в моей жизни зависит только от меня. И все высоты покоримы.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:17
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #74
Amethyst
Частый гость
 
Аватар для Amethyst
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 71


Мне помогла книга Вадима Зеланда, их несколько читать надо по порядку и все! " Трансерфинг Реальности", жизнь изменилась, чудеса каждый день происходят. Советую!!!!!!!!!!!!! И это-не магия и тд. Не знаю, говорили здесь о ней или нет, это единственная книга, которую можно рекомендовать ВСЕМ!!!!!!!!!!!
Amethyst is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:45
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #75
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


Раньше помогала книга Мастер и Маргарита. Перечитывала по несколько раз.
torry is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:46
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #76
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


прочитайте книгу Халеда Хуссейни "Бегущий за ветром". Отличная книга. Местами тяжелая, но в целом оптимистичная. Про человеческую слабость, про чувство вины, любовь. Собственно про жизнь.
torry is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:44
ответ для torry , на сообщение « прочитайте книгу Халеда Хуссейни... »
  #77
Jastin
Участник
 
Аватар для Jastin
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Пионерская, м. Просвещения
Сообщений: 184


Почитайте Джейн Остин. У нее в конце всегда Хэппи Енд. Мне больше всего понравился ее роман "Чувство и чувствительность". Там и страсть и надежда и разочарование и новое счастье. Рекомендую!
__________________
Jastin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:46   #78
Jastin
Участник
 
Аватар для Jastin
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Пионерская, м. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Мне очень помогла выйти из кризиса книга Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"
+1
__________________
Jastin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:56   #79
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но вернула в свое время к жизни одна из самых депрессивных книг "Сто лет одиночества" Маркеса.
Почему - до сих пор загадка. Может, поняла, что бывает еще хуже
Я два раза читала и все по разному, но не оторваться, это как Булгакова "Мастера и Маргариту" прочитать и каждый раз по разному воспринимается.
__________________


Жизнь - это процесс...Помни...Жизнь - это процесс, в ней всегда что то происходит, она не стоит на месте...
Флорика is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:59
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « книга, которая вернула к жизни »
  #80
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Вот эта книга вернула меня к жизни, хотя может не по теме, измен у нас не было, но проясняет многое между мужчинами и женщинами...
Изображения
Тип файла: jpg 3024017[1].jpg (15.5 Кб, 733 просмотров)
Флорика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena