Духовка (каталитическая и пиролитическая очистка) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 19:10   #1
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125
Духовка (каталитическая и пиролитическая очистка)



Выбрала себе духовку. http://www.holodilnik.ru/built-in/el...ch/hbc_33b550/
Она небольшая, 45 см в высоту. Мне больше и не надо. Очистка, пишут, каталитическая.

Примерно в такую же цену можно с пиролитической очисткой взять, но большую.
Например http://www.mtonline.ru/catalog/bitec...x_eoc_55100_x/
Но большую не хочу.

Вопрос: так ли хороша пиролитическая очистка. И вообще правда ли это, чт после нее, как в сказке, тряпочкой протер - и все.

Владельцы духовок, отзовитесь!
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:27
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #2
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Да, тряпочкой пепел смахнул и всё. Хотя зависит от того режима пиролиза, который включили , и степени загрязненности-можете включить малый, а духовка была вся у....-но это уже дело опыта. У нас всё готовится в латках, фольге или кулинарных рукавах-поэтому за полтора года пиролиз включала 2 с половиной раза
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:29
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #3
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Спасибо за отзыв.
Интересно, а каталитическая духовка, что за зверь.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:46
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #4
oltanika
Активный участник
 
Аватар для oltanika
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 418


Мы выбрали духовку с пиролитической очисткой, т.к. разница в цене с духовкой с каталитической очисткой оказалась небольшой + консультант пояснил, что стенки духовки с каталитической очисткой необходимо менять каждые 4 года, а с пиролизом духовка должна служить и служить...посмотрим
oltanika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:14
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #5
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Тоже смущает необходимость замены стенок, поэтому выбирать, видимо буду между пиролизом и традиционной чисткой. Есть еще чистка паром. Как это?

Про запахи и температуру в кухне во время основательной чистки пиролизом расскажите, пожалуйста
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:02
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #6
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Паром ничего не отчищается Конечно, получше, но не чисто совсем. Так что, если хотите, чтобы чистилась сама, то это не вариант.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:42
ответ для oltanika , на сообщение « Мы выбрали духовку с пиролитической... »
  #7
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от oltanika Посмотреть сообщение
Мы выбрали духовку с пиролитической очисткой, т.к. разница в цене с духовкой с каталитической очисткой оказалась небольшой + консультант пояснил, что стенки духовки с каталитической очисткой необходимо менять каждые 4 года, а с пиролизом духовка должна служить и служить...посмотрим
о, как интересно... а почему надо менять вам не говорили? а то у меня уже 5 лет духовке, а я и не в курсе )
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:57
ответ для minoqua , на сообщение « Духовка (каталитическая и... »
  #8
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Про менять тоже первый раз слышу...
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:48
ответ для minoqua , на сообщение « Про менять тоже первый раз слышу... »
  #9
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


В духовках с функцией каталитической очистки все внутренние поверхности, за исключением дверцы, покрыты каталитической эмалью. Она представляет собой темный, мелкопористый, шершавый материал, который поглощает брызги жира как промокательная бумага.
Достигается этот эффект благодаря ускоренному процессу окисления, в ходе которого жир превращается в пепел уже в процессе выпекания, тушения или приготовления на гриле. Катализирующие частицы активизируются при температуре порядка 140—160°С, а при 200°С окисление идет наиболее интенсивно.
Покрытия хватает на 4-5 лет активной эксплуатации, после чего его можно заменить. Некоторые производители применяют двухсторонние покрытия. В этом случае, после того как эмаль стерлась на одной стороне, панель достаточно просто переставить на другую сторону.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:05   #10
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
В духовках с функцией каталитической очистки все внутренние поверхности, за исключением дверцы, покрыты каталитической эмалью. Она представляет собой темный, мелкопористый, шершавый материал, который поглощает брызги жира как промокательная бумага.
Достигается этот эффект благодаря ускоренному процессу окисления, в ходе которого жир превращается в пепел уже в процессе выпекания, тушения или приготовления на гриле. Катализирующие частицы активизируются при температуре порядка 140—160°С, а при 200°С окисление идет наиболее интенсивно.
Покрытия хватает на 4-5 лет активной эксплуатации, после чего его можно заменить. Некоторые производители применяют двухсторонние покрытия. В этом случае, после того как эмаль стерлась на одной стороне, панель достаточно просто переставить на другую сторону.
Спасибо за подробный ответ! Благодаря вам я теперь знаю, что у меня ТРЕТИЙ ВИД духовки Хотя раньше считала, что раз она не пиролитическая, то каталитическая.
Balamut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena