В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:47   #51
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
В ЖГ бытет мнение, что никто никому ничего не должен, логично предположить, что 18-яя барышня, выращивает лужайку с абсолютно ровной поверхности, которая к тому же может оказаться бесплодной. Не говоря уже о том, что многие ли свободные мужчины готовы создать семью с обеспеченной женщиной сорока лет склонной к немедленному деторождению? И какие это мужчины обозначать надо?

И соответственно, родить - это еще пол беды, а ведь ребенка вырастить надо. А если маме за 40, это же ахтунг.

Так это не в ЖГ, это в жизни так - никто никому ничего и не должен.

Я хотела ребенка уже в 20 лет, очень. Но мне понадобилось 10 лет для того, чтобы эту подушку создать - и в плане денег и в плане возможностей последующего выхода на работу.
Какой там мужчина и к чему он готов - вобще не сильно существенно, т.к. растить ребенка все равно женщине, главное, чтоб у него генетика нормальная была.
Для чего создавать с ним семью мне вобще непонятно, семья - это вобще чисто декоративная деталь жизни, все решают деньги.

Ну, а если денег нет и нет никаких возможностей - значит человек не имеет чего-то в этой жизни, и с этим надо смириться. Ну, если я вот не могу купить остров, и мне за всю жизнь на это не заработать - значит не будет у меня острова. Так и со всем остальным, и с детьми в т.ч.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:48   #52
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Ну то есть мужчина в хозяйстве - вещь бесполезная и обременительная, исключительно партнер по сексу. Вариант засчитан.
Есть еще вариант-гостевой брак. Сестра живет в таком уже 12 лет и весьма довольна.
Кстати, мало чем отличается от моего теперешнего брака, когда муж вынужден работать в другом городе.
Меньше быта, больше чувств.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:48
ответ для Bruja , на сообщение « Так это не в ЖГ, это в жизни так -... »
  #53
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Так это не в ЖГ, это в жизни так - никто никому ничего и не должен.

Я хотела ребенка уже в 20 лет, очень. Но мне понадобилось 10 лет для того, чтобы эту подушку создать - и в плане денег и в плане возможностей последующего выхода на работу.
Какой там мужчина и к чему он готов - вобще не сильно существенно, т.к. растить ребенка все равно женщине, главное, чтоб у него генетика нормальная была.
Для чего создавать с ним семью мне вобще непонятно, семья - это вобще чисто декоративная деталь жизни, все решают деньги.

Ну, а если денег нет и нет никаких возможностей - значит человек не имеет чего-то в этой жизни, и с этим надо смириться. Ну, если я вот не могу купить остров, и мне за всю жизнь на это не заработать - значит не будет у меня острова. Так и со всем остальным, и с детьми в т.ч.
Вот ППКС.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:58   #54
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А у многих мужчин мировозрение предопределяет заботу о женщине в разные периоды своей жизни? ИМХО, понятие выбора тут очень относительно.
У многих.
Есть люди ответсвенные, есть безалаберные.
Есть те, кто приучен себя сам обслуживать, а есть те, кто щитает, что все должна делать женщина.
Выходить за таких замуж, не выходить- личный выбор.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:02   #55
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Так ведь растет список требований у потенциальных жОнихов, растет. Мне вот не понятно почему это женщина ДОЛЖНА вносить существенный вклад в формирование семейного бюджета, выполнять всю работу по дому, рожать и растить детей, и это - вариант желательной нормы, а когда женщина хотя бы чуть-чуть пытается обязанности перераспределить, то сразу ее моральные и прочие качества обозначаются как спорные, требования завышенными и все под лозунгом равноправия. Какое тут равноправие то? Равным правам корреспондируют равные обязанности, это аксиома.
Кому женщина должна, особенно рожать детей? Не выходить замуж и не связывать свою жизнь с человеком, мировоззрение которого не совпадает с вашим. Тогда и будет и в богатстве и бедности, болезни и здравии
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:17   #56
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Кому женщина должна, особенно рожать детей? Не выходить замуж и не связывать свою жизнь с человеком, мировоззрение которого не совпадает с вашим. Тогда и будет и в богатстве и бедности, болезни и здравии
Солидарна. Мужчина,кстати, тоже никому ничего не должен. Каждый должен,просто обязан, жить счастливо и в гармонии с собой. Жить вместе из чувства долга или по привычке-это ж... Не знаю, я б не смогла.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:29   #57
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


автор по ходу сидит дома)) пытается отчаянно найти себе отмазу))
меня теща бывшая в этом плане умиляла))
отсидела лет 20 дома.типа у нас же дети!!!))
детям лет по 20))
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:35   #58
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Нет у большинства мужчин такого желания, а есть потребность в большой и чистой любви, когда обязанности условно равные, а женщина ни при каких условиях лишнюю чашку кофе за счет мужчины не выпьет.
Вы утрируете сильно. Чашку кофе можно выпить - это одно. А тащить на своей шее дееспособную и работоспособную женщину долгие годы - это другое. И то, и то - крайности.
А что делать женщине, если муж зарабатывает 20 тыщ, например? Ногти пилить? Или не быть дурой и работать?
У меня на работе, например, мужчинам и женщинам платят одинаково 30-40 тыс. руб, в зависимости только от должности. На одну такую з.п. не прожить.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:40   #59
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Ну то есть мужчина в хозяйстве - вещь бесполезная и обременительная, исключительно партнер по сексу. Вариант засчитан.
Можно также рассуждать о ребенке, например. Какая от него польза?Одни расходы Толь ко о людях ТАК не думают. А о любимых людях - вообще кощунственно
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:42
ответ для Dri , на сообщение « Можно также рассуждать о ребенке,... »
  #60
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


пайду сегодня своей жене скажу.
скажу жена!!!самец я нормальный ты это знаешь))посижу ка я дома лет 10)посаморазвиваюсь)
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena