Как я закончила грудное вскармливание :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 17:18   #1
Azja
Активный участник
 
Аватар для Azja
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: ст. м. Дыбенко
Сообщений: 540
Как я закончила грудное вскармливание :)



Хочу поделится своим опытом окончания ГВ, может кому поможет. До 1 г и 7 мес, ребенок постоянно висел на груди, в день было 8-10 прикладывание, засыпал только с сисей, и ночью просыпался 3-4 раза. В какой-то статье я прочитала, что ГВ надо заканчивать, когда мама и ребенок будут готовы, и тогда все пройдет спокойно, без истерик, я правда в это не верила. За две недели до окончания ГВ я стала говорить малышу, что мама его очень любит и ему не обязательно постоянно сосать молочко, что я и так с ним всегда буду рядом. И вот в один прекрасный день я пришла с работы, а он не завалил меня в коридоре и не стал раздевать, что бы добыть молока, а просто обнял и пошел дальше играть и в течение 2-3- часов не просил,а вечером я специально пошла подольше погулять, чтобы он устал и захотел пораньше лечь спать. Уже ложась спать он захотел грудь, но я сказала, что она болит и дам ему завтра, так у нас убрались дневные кормления и на ночь, но остались ночные 2-3 раза за ночь, а через две недели я сама убрала ночные. Первые две ночи просыпался и плакал 2-3 раза, я его гадила, целовала, пела песенку и он постепенно засыпал, а на третью ночь стал спать спокойно целую ночь не просыпаясь. Вот так и закончилась мое ГВ.
Теперь я рада, что не пыталась закончить ГВ раньше, ребенок сам решил, что ему это больше не надо, не было не истерик, не скандалов, из всего из этого я сделал вывод что надо просто подождать и кормить столько сколько нужно ребенку.
Azja is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:31
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #2
фи алка
Активный участник
 
Аватар для фи алка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 327


Какой ваш сыночек умница !
фи алка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:40
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


ПОЗДРАВЛЯЮ!
ХОТЯ У МЕНЯ ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ ПРОШЛО СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННО И ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ СЫНОЧКА(СВЕРНУЛА В 10,5 МЕС),НО ОЧЕНЬ ЧАСТО СЛЫШУ,ЧТО ЧЕМ СТАРШЕ МАЛЫШ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ ЭТО СДЕЛАТЬ....
КАПслог случайно
очень часто говорят деткам,что сися заболела...или её комарики покусали...изобретательные мамочки.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 19:44
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #4
plann
Участник
 
Аватар для plann
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Фонтанка
Сообщений: 259


Я тоже заранее подготавливала дочку, настраивала её, говорила ей, что она уже большая, титю больше не сосёт.
Считаю, что предварительная моральная подготовка ребёнка очень важна.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_18_12276343300.49475000_3_2_14131.833333333_FF66 00_edcfc5ca20d2c5c2a3cecfdecbc520e1d2c9cecfdecbc5. png[/IMG]
plann is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:19
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #5
Qoiqoi
Старожил
 
Аватар для Qoiqoi
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 041


Я своему говорю что титя устала и улетела на самолетике... верит.
Qoiqoi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:41
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #6
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


здорово!
все детки разные, уверена, что у нас не пройдет так спокойно, если не самоотлучение
She is is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:51
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #7
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Поздравляем!
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:40
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #8
Мама Севастьяна
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 19


Спасибо Вам,Azja, за опыт!

Нам 1,2 - с ужасом жду ЭТОГО момента! Правда днём меня сынулька не ловит в коридоре, но ночью...!!!!! 2 месяца назад решила "Хватит". Не дала грудь на ночь, а дала утром, около 6 часов. И так 3 ночи. На 3-й день утром 37,4, днём 38,6. Врач сказала "Сильнейший стресс у мальчика. Мальчики - они тяжелее переживают".

А я уже думала, что все это выдумки про готовность мамы и ребёнка! Спасибо вам еще раз!
__________________
Мама Севастьяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:47   #9
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Вы молодец и рассказали все так спокойно, складно.

Рассмешило - "... не стал меня заваливать и раздевать..." Боже, как это знакомо.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:40
ответ для Azja , на сообщение « Как я закончила грудное вскармливание :) »
  #10
Матузик 87
Участник
 
Аватар для Матузик 87
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 127


Azja, спасибо Вам огромное!!! Прямо от души отлегло, а то я было совсем отчаялась. Нам сейчас год и пять, при этом основным питанием у нас остается гв, по 6-7 раз за день зайчонок прикладывается к груди, так я просто с ужасом думала об окончании гв, о том как это сделать наиболее безболезненно для сынишки!!! попробую последовать вашему опыту! еще раз спасибо:-)
Матузик 87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena