Детей много не бывает - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 00:27
ответ для Roo , на сообщение « Люда, слава Богу, что Артур раньше... »
  #201
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Артур ехал на тренировку, пересел на этой станции на ветку, где был взрыв, за несколько минут до него. Успел проехать две станции, и всех эвакуировали. Полчаса была на связи, потому, что сначала не могла дозвониться - линия перегружена, а когда дозвонилась - решили не прерывать связь, потому, что пути домой не на метро ребенок не знал. Доехал уже в режиме постоянной связи. И остальные дома, и все близкие. Никогда не думала, что в Минске это возможно Трясет.
Ужас, просто ужас!
Слава Богу, что все живы и здоровы!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:29
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Почти все, и не до 18, а, как правило,... »
  #202
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


В последнюю очередь я думала об этом (но думала - потому, что это тоже необходимо). А в первую - в любой ситуации человеку необходимо оставаться порядочным, не терять ни присутствия духа, ни достоинства( не выживать засчет кого-то), уметь находить в любой ситуации то, что поддержит и самого, и людей рядом - и обладать достаточным запасом знаний, которые помогут не только выжить, но и продержаться неопределенно долгое время, делясь друг с другом знаниями и умениями. Здоровье и тренированность нужны совсем не в последнюю очередь...а вот оценки, умение есть тремя вилками и двумя ножами одно блюдо , состоящее из рыбы, салата и гарнира, половина школьной программы - не пригодятся. Это я схематически
Я поняла. Спасибо.Этот вопрос - пбразование: как, что дать, чем занять - очень меня волнует сейчас. Хочется, что б была настоящая польза от моих изысканий детям.


Хорошо, что Артур не попал на ту станцию сегодня. Бедные люди погибшие...
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 06:45   #203
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Пока они не начнут жить отдельно, вы их не научите, значит нужно смириться.
+100. Я тоже, пока жила с родителями, никак не могла понять, что все так громко кричат, что хозяйство вести так сложно Все же "само" в конце концов, убирается
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 06:49   #204
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Артур ехал на тренировку, пересел на этой станции на ветку, где был взрыв, за несколько минут до него. Успел проехать две станции, и всех эвакуировали. Полчаса была на связи, потому, что сначала не могла дозвониться - линия перегружена, а когда дозвонилась - решили не прерывать связь, потому, что пути домой не на метро ребенок не знал. Доехал уже в режиме постоянной связи. И остальные дома, и все близкие. Никогда не думала, что в Минске это возможно Трясет.
соболезную всем погибшим. Даже представить сложно, что пережили Вы и другие близкие тех, кто мог там оказаться. Никогда не думала, что такое может произойти в Минске
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:07
ответ для marilandi , на сообщение « соболезную всем погибшим. Даже... »
  #205
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
соболезную всем погибшим. Даже представить сложно, что пережили Вы и другие близкие тех, кто мог там оказаться. Никогда не думала, что такое может произойти в Минске
Как это цинично не звучит, но в Минске как раз и требовалось отвлечь народ от экономических трудностей. Сплотиться против врагов.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:45
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #206
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Фостермама, спасибо за развернутый ответ!
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:42
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #207
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Простите .
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:31
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #208
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


А можете рассказать про взаимоотношения с кровными родственниками? Кто-нибудь из нынешних детей с ними общается?
billow is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:43   #209
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
А можете рассказать про взаимоотношения с кровными родственниками? Кто-нибудь из нынешних детей с ними общается?
Да, и в наших правилах способствовать этому, если не во вред детям.
Расскажу ночью или завтра, ушла к плите
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:53
ответ для svetikkk , на сообщение « :)):)):)):)):)) А я детстве была... »
  #210
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Уборка - другое дело. В еженедельных уборках без проблем принимали участие все (в те периоды, когда к нам не ходят убирать квартиру), но вот отнести грязную чашку на кухню или носки в ванную - не доступно. Уже красочные плакаты расклеила на дверях типа: "Прежде чем уйти, проверь: выключил ли ты настольную лампу, отнёс ли посуду, застелил ли постель, убрал ли одежду..." Помогло на 3 (три!) дня. Потом привыкли и не замечают.
Ооооо... Совсем, как я, почти четыре года назад - везде расклеила плакаты со стихами собственного сочинения. И у раковины на кухне, и в прихожей, и у туалета и ванной - чтобы свет гасили. Толку было чуть.
Но медленно..., очень медленно... носки уходят на место, посуда моется, а куртки-шапки, все-таки вешаются в шкаф. Еще ботинки остались, которые мешают проходу. И еще бы свои чистые носки-трусы-футболки разбирали.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena