Про безопасность детей. А как поступать в таких случаях? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:35   #11
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А может и правда щеколду поставить?
У моих родителей такая стоит, там железный брусок такой, достаточнр крепкий.
И научить к двери вообще не подходить.

А вообще страшно конечно, не представляю что вы пережили, но у меня от вашего одного рассказа руки трясутся.
У нас есть щеколда, кстати, но я о ней в тот момент не подумала.

Да и вообще, непосредственно в момент проишествия я как-то опасности и не оценила, я заорала на них - ну как на докучающих распространителей чего-нибудь или типа того.

А вот через какое-то время вдруг дошло, ЧТО могло случиться. Учитывая, что со мной был младший ребёнок и в руках сумка с ключами от квартиры как раз...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:37   #12
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мы однажды дома с дочкой сидели, кто-то позвонил в дверь, тоже подумала, что соседи, не стала подходить и тут слышу кто-то в замок ключ вставляет-пытается открыть, а мы на задвижку железную закрыты, но я все равно испугалась как жуть, смотрю в глазок 2 парня, спрашиваю что надо? они говорят - этажом ошиблись и свалили.
а когда еще у нас не было железной двери, сидела на балконе читала книжку, слышу звонят в дверь, подумала муж с работы пришел пораньше, ну думаю, сам своим ключом откроет...точно открывается дверь, да еще с таким грохотом, я думаю, ну дает, можно же аккуратней, сижу дальше читаю...тут слышу шаги и кто-то заглядывает через шторку на балкон и тут видимо увидели меня, наверно, подумали, что не одна сижу, как ломанутся в подъезд и кубарем по лестнице вниз, я выбежала, их уже и след простыл...ух как я испугалась тогда, сразу железную дверь поставили!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:14   #13
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мы однажды дома с дочкой сидели, кто-то позвонил в дверь, тоже подумала, что соседи, не стала подходить и тут слышу кто-то в замок ключ вставляет-пытается открыть, а мы на задвижку железную закрыты, но я все равно испугалась как жуть, смотрю в глазок 2 парня, спрашиваю что надо? они говорят - этажом ошиблись и свалили.
а когда еще у нас не было железной двери, сидела на балконе читала книжку, слышу звонят в дверь, подумала муж с работы пришел пораньше, ну думаю, сам своим ключом откроет...точно открывается дверь, да еще с таким грохотом, я думаю, ну дает, можно же аккуратней, сижу дальше читаю...тут слышу шаги и кто-то заглядывает через шторку на балкон и тут видимо увидели меня, наверно, подумали, что не одна сижу, как ломанутся в подъезд и кубарем по лестнице вниз, я выбежала, их уже и след простыл...ух как я испугалась тогда, сразу железную дверь поставили!
фигасе!хорошо что все так закончилось.
я помню маленькая дома была и позвонили в дверь.я дурында открыла,а там цыганеввалились в квартиру и попросили попить.и тут соседка прибежала. оказывается другая соседка,этажом ниже моей маме на работу позвонила и предупредила,что ходят цыгане по дому и та позвонила соседке,которая рядом с нами жила.короче ужас.с тех пор цыган боюсь панически
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:10   #14
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Пока рядом есть такие соседи - хорошо. А вообще - страшно, тут пожалуй подумаешь о тревожной кнопке или каждый раз звонить мужу-маме-сестре и пока в квартиру не войдешь висеть на линии.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:30   #15
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
фигасе!хорошо что все так закончилось.
я помню маленькая дома была и позвонили в дверь.я дурында открыла,а там цыганеввалились в квартиру и попросили попить.и тут соседка прибежала. оказывается другая соседка,этажом ниже моей маме на работу позвонила и предупредила,что ходят цыгане по дому и та позвонила соседке,которая рядом с нами жила.короче ужас.с тех пор цыган боюсь панически
Хорошие у вас соседки))

Автор, купите ребенку сирену или громкий свисток. Преступник любит тишину
Недаром есть совершенно серьезный совет: если на вас напали во дворе, постарайтесь разбить окно ближайшей квартиры. Лучше потом заплатить разъяренному хозяину окна, чем стать жертвой преступления. На "Помогите" люди могут и не выглянуть, на звон разбитого стекла - выглянут точно. Так же и с сиренкой.
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:19   #16
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А ребенок сам понял, что это бандиты были?
Или уже вы потом объяснили?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:38   #17
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А ребенок сам понял, что это бандиты были?
Или уже вы потом объяснили?
Ребёнок, по-моему, нифига не понял, он с ними через дверь беседовал Хотя потом, конечно, кричал, что он обо всём догадался, и просто не успел, а так бы уж он им показал! Он бы и полицию вызвал и сказал, что сейчас папа выйдет...

Самое печальное, что учишь-учишь, объясняешь-объясняешь, а когда ситуация возникает, теряешься. Я это и про себя тоже. Хорошо, мне в этот раз трусливые попались. Или наводчики-разведчики. А оказались бы обдолбанные наркоманы, всё могло бы кончиться страшно подумать, чем.

Интересно, а если в такой ситуации с мобильнка полицию вызвать, они приедут? А если приедут, а те сбегут - они же ждать не станут! - это будет ложный вызов и хулиганство?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14   #18
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


В ситуации Автора среагировала, скорее всего, так же. Но вообще, наверное объяснить надо ребенку, чтоб не реагиировал на звонки. На любой шум - пусть звонит соседям, если отношения хорошие. Или имитирует звонок в полицию...


А у меня был случай...12 лет, прихожу, дверь с петель снята и прислонена к стене, на двери гигантский след от ботинка. Первая мысль - там могла быть мама. Ломанулась в квартиру, проверять. Даже не подумала о собственной безопасности, о том, что воры еще там могут быть...
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:33   #19
смоби
Участник
 
Аватар для смоби
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Ориентация СЕВЕР
Сообщений: 105


Ужасы какие
у меня старшему 7 лет стукнуло, и периодически приходилось ненадолго его дома оставлять, к дверям научен не подходить один и тем более открывать, но я не уверена в нем на 100%!!! Одно радует, у меня 2 амстаффа и вероятность, что здравомыслящий домушник полезет в квартиру - невелика)))
смоби is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:19
ответ для смоби , на сообщение « Ужасы какие:001: у меня старшему 7... »
  #20
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от смоби Посмотреть сообщение
Одно радует, у меня 2 амстаффа и вероятность, что здравомыслящий домушник полезет в квартиру - невелика)))
А пусть полезет Впустить они его впустят, а вот дальше.... Если он будет хорошо себя вести, его загонят в угол и не разрешат шевелиться до прихода хозяев.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena